Ту-104, Бердск. Энтузиаст восстанавливает кабину

Реклама
Приветствую, Callen! Надеюсь, на данном форуме сие побуждение не будет подобно "гласу вопиющего в пустыне". Нужно время и терпение.
Может, будет иметь смысл к следующему лету объявить в этой рубрике счет для матпомощи? Готов перечислить "more, than a few dollars" :)
 
Всё-таки стоит начать с того, кому принадлежит Ту и место под ним :(
 
Для того, чтобы быть уверенным, что самолет не отправят через некоторое время на изготовление банок для пепси-колы. :(
 
Всем привет!
Я щетаю, надо начать со следующих двух вещей.
1. Прекратить распри, и "единственному" местному энтузиасту (с айфоном и хвостом)) ) нормально скооперироваться с другим "единственным" энтузиастом и его (моими) монинскими коллегами;
2. Решить вопрос с городской администрацией о присвоении самолету статуса культурного памятника. На банки для пепси-колы он не пойдет, это уж точно - там лежат клубовские парашюты, а вот собирать фью долларс для него, и проводить покраску, в таком виде никто не даст.
У меня всё.
 
Решить вопрос с городской администрацией о присвоении самолету статуса культурного памятника.
Это правильно. Если он на балансе города, и земля городская - вероятен успех. Но вот если он принадлежит частному лицу или ООО, возникнет проблема.
На банки для пепси-колы он не пойдет, это уж точно - там лежат клубовские парашюты
Это, к сожалению, не гарантия
проводить покраску, в таком виде никто не даст
Да, поэтому, как Вы и пишете, стоит начать с похода в администрацию.
 
Я и мои коллеги ЕЕ ПОЛГОДА пытаются уговорить на это(((
Самолет принадлежит ИПМ СО РАН, внутри него имущество аэроклуба. Потому и не распилили до сих пор, да потому, что негде хранить парашюты будет, в сарай имеющийся все не влезут.
 
Надо реставрировать его не для того, чтобы там парашюты складывали (мое мнение). Иначе там никогда порядка не будет. Будут ходить туда-сюда непонятные приходящие-уходящие люди и все наши старания - коту под хвост. Некуда складывать - поставьте будку какую-нибудь, территории хоть жопой ешь! Иначе непонятно: склад это или памятник, который реставрируют и хотят вернуть к жизни.
 
Андрес, таки поставьте эти вопросы перед Алексеем Викторовичем и Марией Борисовной! Впрочем, что касается последней, там судя по всему изображалась ИБД-имитация бурной деятельности(((
По-любому, тебе оно ближе будет, чем мну.
 
Назад