Ту-104 СССР-Л5415

CCCP-42444 разбился 17 марта 1979 г. недалеко от аэропорта Внуково.
Да, все верно, я был штурманом на этом самолете. В приведенной статье от силы 10% правды, остальное выдумка. Все было намного интереснее. Коротко об этом событии есть здесь: http://www.airdisaster.ru/database.php?id=61
 
Реклама
Да, мне тогда было 30 лет. Люба, вторая стюардесса, была моя жена. В момент удара я находился в самом носу самолета, а она в самом хвосте, возвращала из туалета пассажира, который сидел в первом ряду. Желание покурить, в данном случае, спасло и ему и Любе жизнь. Вот как бывает. Кстати, через несколько дней, нам исполнится 32 года, второй день рождения.
 
Геворгович, пожалуйста расскажите Ваш взгляд/впечатления на этот последний полет 42444.

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
 
Из ветки, посвящённой реестру Ту-104
attachment.php
 
Геворгович, пожалуйста расскажите Ваш взгляд/впечатления на этот последний полет 42444.
Мне довольно тяжело вспоминать это событие. Я любил эту работу и мечтал о ней с 4 лет, а катастрофа поставила на ней крест. Я стал инвалидом и о профессиональных полетах пришлось забыть. Пассажиром я летал при любой возможности, но этих возможностей становилось все меньше, знакомые летчики уходили, кого списали, кто в другой мир. Один раз, в начале 90х, даже летал с нашим экипажем в Стамбул. Командир этого экипажа, прекрасный мужик, нелепо погиб через пару лет. Он был в рейсе в Арабских эмиратах и его там сбила машина.
Но я обязательно расскажу о моем последнем рейсе. Прочитал о нем в интернете много неправды, основанной на воспоминаниях пассажира этого рейса. Ни с кем из летчиков автор статьи не встречался, не прочитал даже решения суда по этому делу. Ему нужна была сенсация и повод лишний раз обгадить Аэрофлот и Советский Союз. Сейчас действительно стало опасно летать на самолетах, хотя рейсов намного меньше, хотя давно нет ни Аэрофлота, ни Советского Союза. Я напишу, как оно было на самом деле, что помню.
 
Последнее редактирование:
Прочитал о нем в интернете много неправды...
может, именно по этому нам будет особенно интересно узнать от Вас, попробовать увидеть Вашими глазами происшедшее... Поймите меня правильно. История, как известно, не терпит сослагательного наклонения...
От себя, искренне, скажу, что завидую Вам...
С Уважением к Вам, и Вашей супруге!
 
Геворгович,

Виктор Геворгович, не могу отправить Вам личное сообщение.

Пожалуйста, если есть возможность, скиньте Ваш e-mail на orenhdd(собака)gmail.com.

Спасибо.
 
Реклама
Назад