Ту-134а-3 без рег номеров

RamblerOne

Пропахший керосином
Подскажите видел в субботу Ту-134а-3 вылетавший с аэродрома совместного базирования вообще без регистрационных номеров? как такое может быть? Ссылочку на объект прилагаю.
 
Реклама
RamblerOne,
101 - тактический номер, борт ВВС?

а вообще не наводит на мысль антенна под килем?
 
maTT сказал(а):
RamblerOne,
101 - тактический номер, борт ВВС?

а вообще не наводит на мысль антенна под килем?

наводит... не раз такие видел... )) но этот был забит пассажирами так как перед взлётом к перрону его подоняли.. да и на оригинале несколько лиц виднеются...

) то есть и позывной у него - 101???

а кто действительно знает для каких именно приборов антенны ставят такие?? понятно что для связи - для какой? хотябы для какого диапазона?
 
Экзот, чесслово, впервые слышу...:oops:
я уж подумал об "135":
135.gif
 
Реклама
Экзот, мы в курсе...:pivo: просто я и в самом деле впервые узнал, что А-3 Ту-135 ым кличут... век живи, век учись... если не секрет, чем оправдано столь особое внимание, вылившееся индивидуальным индексом для этой модификации?
 
Гаврик сказал(а):
А-3 Ту-135 ым кличут...
Да не... Вот этот вариант (командный, штабной, етц), а не Ту-134А-3. Внешне в первую очередь отличается антенной на хвосте.
Гаврик сказал(а):
чем оправдано столь особое внимание, вылившееся индивидуальным индексом для этой модификации?
Да фиг его знает. Ил-86 в аналогичном варианте тоже другой индекс имеет (Ил-80, вроде? Или Ил-87...). "Чтобы враг не догадался, наверное"...
 
Ну вот - сегодня полфорума узнало что из себя представляет ту-135 )))))
 
Экзот, уже весь Интырнет прогуглил, и не одного упоменания про Ту-135 не нашёл...:oops: (хотя нашёл ишшо много чего для себя интересного... щаз буду задавать глупые вопросы...:confused2: ) я так понял, имеется ввиду модификация Тумаленького, заточенного под штабной самолёт со спецузлом связи "Балканы"?
Ил-80 (Ил-86ВКП) имеет совсем дрпугое предназначение, это уже совсем другая песня... :)
 
Гаврик сказал(а):
я так понял, имеется ввиду модификация Тумаленького, заточенного под штабной самолёт со спецузлом связи "Балканы"?
Может, и ещё есть отличия. В ПОС, например: обратите внимание, что носок киля у 135-го шире, чем у Ту-134 (у Ту-134СХ, впрочем, тоже широкий).
Я, к стыду своему, сам узнал про 135-ый лишь года два назад от Бурундука. Но копать лениво было, т.ч., ничего, кроме того, что такая модиф. есть, я по сю пору толкового о 135-ом не знаю. :(
 
Экзот, вот уж никогда не смотрел на лощадь ПОС носка киля! ;)
теперь пригляделся:
attachment.php

"широкий" только у 729, да и тот с культей вместо "удочки"... у УБЛки совсем ничего не понятно по этому поводу...
 
Реклама
RamblerOne сказал(а):
хотябы для какого диапазона?

антенна/обтекатель если присмотрется такая же как и на киле просто смонтирована в другом месте, похоже КВ антенна
 
Последнее редактирование:
Назад