Ту-144 на Максе 2007?!

Реклама
Махмуд, самолет у меня ассоциируетс я с самолетом, и крыльями он не машет :)
 
oldfinn сказал(а):
Не-а! :D Не поймет.Это же не по джентельменски!:D
а вот оскорблять меня не надо!
Я вообще-то так выразился , чтоб ему обидно не было,я думаю что все, все поняли!
какой подтекст за этим скрывается!
 
Махмуд, типа того :) Если честно, то ядолгое врмя не обращал внимание на это выражние, но как-то оно мне попалось в контексте SR-71 и стало смешно, с тех пор, каждый раз как слышу - на усмешку пробирает.
 
FW сказал(а):
совершенно верно, иногда произносим откровенный бред,

Просто потому, что язык - живой. И произнося "откровенный бред" ты сможешь доходчивее объяснить некоторые вещи. А цепляться к устоявшимся выражениям... Мягко говоря не очень правильная трата времени.
 
vm сказал(а):
APRIORI, вам приведенный материал по косточкам разобрать? Ведь ляп на ляпе, начиная со "стальной" птицы..

А вы думаете,когда они репортаж писали,то они из головы все что ли брали???????
По крайней мере они пресс-релиз использовали,или другие какие документы,не ими писаные!
 
vm сказал(а):
Если честно, то ядолгое врмя не обращал внимание на это выражние, но как-то оно мне попалось в контексте SR-71

Если к каждому "крылатому выражению" подбирать контекст, то твой лексикон заметно сузится. Кстати к фразе "крылатое выражение" у тебя есть претензии? Слова ведь летать не могут!
 
А ведь тема немного не о том...

Как в реальности обстоят дела с реконструкцией ветерана?
 
Реклама
Аркаш, про цепляние это я Володьке...


FW сказал(а):
а вот бред написанный в газете за которую заплаченно к сожалению не миновать.
Так не плати за нее! Не покупай и всё! Это будет твой выбор, такой же как выбор слесаря или клиники.
 
Махмуд, да не в той фразе там дело, есть ляпы и погрубее и весь тон заметки истерический. Одна неумирающая легенда о использовани 144 в бурановской программе да еще посадке без движков чего стоит. Ну не было этог, не было. По бурану летали на 154ЛЛ и БТС-02. Движки на 154ЛЛ не гасили а включали реверс.
 
Махмуд сказал(а):
Это очень НЕ умное утверждение. Говорю вам это как "профессиональный дилетант".
Честно сказать это не я придумал, а заимствовал у кого то из великих, увы фамилию запамятовал...
Стоило сходить приготовить ужин, поесть, вы тут успели 2 странички напахать взаимных... Ну прям горячие финские парни! Это тоже не моя фраза, а генерала из к/ф "Особенности национальной охоты" (для тех кто не знает!!!). А вобще неплохо перечитать Марк Твена или пересмотреть фильм "Марк Твен против" где очень хорошо обыграно как надо писать заметки в газете! Сколько там человек поубивало одним каретным колесом?
Тему Ту-144 в Жуковском уже муссировали в прошлом году, даже уважаемый Караулов в "Моменте истинны" поплакались, вот мол какой негодяй директор ЛИИ им.Громова, хочет мол пустить на металлолом ПОСЛЕДНИЙ Ту-144!!! Я тоже против, но если вы журналист будте тогда уж чесны до конца!? Откуда последний??? А в Монино, а в Ульяновске, а в Самаре, а в Казани, а в Рязани, а в Германии...!!!!!!!!! Наверное надувные или миражи!?
 
Последнее редактирование:
Собственно вот: http://testpilots.ru/club/tu144/to_maks07.htm
Завтра позвоню (если не забуду) одному человеку, потом из первых рук расскажу, как там обстоят дела. Пока же скажу, что на аэродроме 77115 не видно, похоже её закатили в ангар. На улице стоит 77114.
Кстати 77114 практически разграблена. Двигателей (НК-32) на ней нет. Установлены только сопла от РД-36-51. Найду фоту выложу.
 
Последнее редактирование:
Вот меня угостили фотографией. 77114 - во время установки сопел от двигов РД-36-51.
 
СВПетрович, это все конечно хорошо и красочно, но этот сюжет не я лепил, кроме того я вообще писатель из других сфер. А о честности журналюг можно говорить часами.
 
FW сказал(а):
.... нам сталин дал стальные руки-крылья
"...разум..."

Ну, в натуру, Аркадий, ну идиом в языке (любом) — до той самой бабушки; метафор и гипербол — не меньше. Если идиому разбирать по словам — получится бессмыслица, взятая совокупно — осмысленное словосочетание. Ну, есть такой факт в языках, как идиома, и никакие эмоции этого не изменят.
К тому же, примерно в это время в Союзе проводились эксперименты с самолётами, конструкции которых применена сталь (а то и сделан самолёт целиком, но в этом не уверен); некоторые пошли в серию; что копья то ломать?
 
"...разум" появился в песне после ХХ съезда, в старых книжках именно "..Сталин".
 
FW,
Ладно, песенную лирику здесь обсуждать не будем, хотя ситуация вполне представима.

2 всем
Коллеги, автор ветки задал вполне конкретный вопрос и прошу далее воздержаться от офф-топика типа обсуждения идиом и СМИ-этики, ветка и без того напрашивается на основательную уборку.
Надеюсь на ваше чувство меры.
 
Реклама
Navigator сказал(а):
Завтра позвоню (если не забуду) одному человеку, потом из первых рук расскажу, как там обстоят дела. Пока же скажу, что на аэродроме 77115 не видно, похоже её закатили в ангар.


Спаасибо! :pivo:
 
Назад