Ту-204

MAKC

Местный
Дружно обсуждаем Ту-204. Приемущества его и недостатки.

Лично у меня вопрос вот какой: многофункциональные дисплеи в Ту-204 ЖК или нет?
 
Реклама
Насколько я понимаю в кавалерии, требованиям пока удовлетворяют только ЭЛТ; ЖК нет ни на наших, ни на западных.
 
MAKC, сильно сомневаюсь. В салоне — да. На приборных досках — не верю. То, что они не мерцают ещё ни о чём не говорит.
 
И чем они похожи? Непривычной насыщенностью, яркостью и незаметной для фотоглаза "кадровкой"? Так иначе нельзя в авиации: зрение, очень яркое солнце на эшелоне, и т.д..
 
1. Плоский экран, прямые углы.
2. Посмотри в комповом магазине на экраны и потом на фотку. С каким больше сходства?
3. Куда впехнуть громадный ЭЛТ?
 
Мы сравниваем внешность или принцип? Встречное предложение посмотреть в ТВ-магазине на современные телевизоры и снова глянуть на снимки.
14-дюймовый кинескоп это "громадина"? Для меня это новость.
"Впихнуть" всегда есть куда.
 
Я в кабине лайнера с мониторами не бывал, но в Пайпере видил - ЖК, отвечаю!
Экзот, по твоему на фотке Ту-154-го не ЖК?
 
Реклама
Экзот, См. тут и вот тут
We have continued to lead the industry with 5x5-, 5x6-, 8x7- and 8x8-inch CRT displays. Most recently, Honeywell pioneered the development of "flat panel" liquid crystal, providing 8x8-inch LCD displays for the Boeing 717, MD-10, MD-90, 737NG and 777.
;)
 
xoid,
Если я не нашёл место, где пишется про их ЖК-природу, прошу показать.
А, если на ЖК-матрицах собраны ФМЦ, ГПС, и т.п., то к пилотажным приборам они отношения не имеют, там, согласен, может быть и ЖК.

Возможно, на более современных и ЖК, не спорю, но пока не увижу доказательств, не поверю.

"Тип экрана AMLCD" это про ЖК? Интересно... :rolleyes: :confused:
 
Опа... Жизнь дурака полна открытий... :wall:

Хотя "Транзас" ребята шустрые, могут рекламировать "с опережением"... :rolleyes:

Летун "флакона" вещал, что нет ещё ЖКИ, видимо, он подотстал от жизни.
 
Экзот, Да нет, индикаторы на ЖК серийно применяются. Работающие транзасовские девайсы видел своими глазами. Контрастность оч. высокая, не хуже, чем у ЭЛТ. Буржуи пишут, что начинают применять и OLED дисплеи, так что кинескопы уже позапрошлый век))
 
...но на Ту-204 кинескоп.

xoid, ясно, спасибо. А "транзасовские" вещи на стенде то все видели. ;)
 
MAKC,
Лично у меня вопрос вот какой: многофункциональные дисплеи в Ту-204 ЖК или нет?
На первых машинах стояли ЭЛИ, но на 204-300 уже стоят LCD-индикаторы. Аналогично и на Ту214: с 505-ой вроде стали ставить ЖКИ, но могу и ошибиться с номером. Ранее выпущенные можно доработать.
 
Реклама
MAKC сказал(а):
Да нет! На Лиарджетах, Ембраерах и Аэробусах - точно ЖК.

чуть не поперхнулся, предупреждать надо. :D

Rockwell Collins только с недавнего времени, года 2-3 назад, начала шивелиться в этом направлении.
Pro Line 21 от RC впечатляет. На новых Lj-60XR начали ставить ProLine 21 с прошлого года, а до дато были и есть "телевизоры". На Эрбасах в большинстве своём, тоже "телеки" стоят.

http://www.rockwellcollins.com/content/pdf/pdf_1046.pdf
 
Назад