Туалетная тема

тень

Местный
Вот с какой проблемой сталкиваемся мы (стюардессы) очень часто на борту. Может быть это кому-то покажется смешным... но, из рейса в рейс одно и тоже... пассажиры приходящие на борт, на земле практически ни когда не пользуются туалетами ( пока рассадка пассажиров или небольшая задержка по тем или иным причинам). Хотя, они открыты и пользоваться ими можно. Но, как только самолет взлетает ( еще горит табло " Застегните ремни" большинство бежит в туалет). Они же закрыты (по соображениям безопасности). А многие думают "санитарная зона" (ну, как в поезде). Как бы прояснить (изменить) ситуацию? Надоело уже объяснять....
 
Реклама
тень, А так и говорите.
"Мол, потерпите немножко. Мы сейчас над городом взлетаем, щас нельзя. Вы бы не хотели, чтобы вам это всё на голову упало? Вот и другим будет неприятно. Вдабавок, у нас туалеты вакуумные, вы воду спускаете, а у пассажиров перепонные барабанки лопаются и может зашкаливание крена произойти, у нас ведь туаленты не по оси салона расоложены. Когда от города отлетим, пилоты давление в салоне сбросят, транскарант погасят и тогда хоть уписайтесь там, нам ведь не жалко, мы вас любим!"
 
тень, некоторые авиакомпании в "предвзлетных" и "предпосадочных" объявлениях так и говорят -- выключите телефоны, приведите спинки кресел в вертикальное положение, уберите столик, воздержитесь от пользования туалетами.
 
тень, некоторые авиакомпании в "предвзлетных" и "предпосадочных" объявлениях так и говорят -- выключите телефоны, приведите спинки кресел в вертикальное положение, уберите столик, воздержитесь от пользования туалетами.
"... памперсы вы найдете в кармане спинки кресла перед вам. Хорошего вам полета!"
 
МиГ-31, не, я серьезно. Летел на прошлой неделе AirBerlin'ом -- там именно так (как я написал) и говорили.
 
А еще надо проводить тренинг открывания двери в сортир в А-321 :) Никто не читает на двери надпись "pull" и пытается толкнуть ее, после чего думает, что туалет занят. Я однажды очередь из 5 человек наблюдал. Потом подошел шестой, решил открыть дверь силовым методом и случайно потянул на себя. Лица остальных надо было видеть :)
 
Мда... "туалетная" тема бесконечна.... Насчет информации о воздержании :) идея хорошая. А вот, что делать с некоторыми "свинками" в длительных рейсах? Ведь в нашу обязанность входит следить за чистотой туалетов в рейсе, но когда идет рацион ( часа 2 занимает) и все работают, этим заниматься некогда. И когда приходит "час Х" и у БП есть возможность заглянуть в туалет, на меня нападает столбняк. В него же зайти страшно... Дома, уверена, никто не доводит туалет до такого состояния... Нам же всем, им пользоваться в течении долгого рейса. Неужели сложно после себя оставлять туалет в чистоте. Конечно, мы (БП) уберем. Корона с башки не свалится. Но элементарное уважение к друг другу никто не отменял.
 
Назад