туманы

310, Щаз кааак обнародываю твой послужной списаг, будешь знать каг прибедняццо :D и отмазываццо барельефами! Цитату забирай, если хочешь - я чё-нибудь другое себе тогда присмотрю. ;)
Сорре, шта не про туманы...
 
Реклама
Topper,
Спасибо за предложение! Но я буду своим девизом "чайников пугать" :)
 
Частный пилот MFS, спасибо за описание КГС! Теперь многое стало понятней!
сразу вспомнилось Самара и туман: в Самарском аэропорту нет такой сисемы, да?
и ещё вопрос: а бывают полностью автоматические посадки?
 
white сказал(а):
а бывают полностью автоматические посадки?
На всех Аэробусах с А300 и далее до А380. На всех Боингах с В737 и до В787, вообще на почти всех современных средних и тяжелых самолетах такая посадка предусмотрена установкой соответствующей Auto Flight System.
Не уверен в цифре, так как нет такой статистики, но, думаю, каждая десятая посадка сейчас автоматическая.
Для пассажиров отличить ручную от автматической по ощущениям практически невозможно.
 
У нас положено на каждом самолете раз в месяц для проверки системы делать аутолэнд. 1-а из 10-ти наверно слишком, а вот одна из 100 должна быть.


А есть ли в России а/порты с CATIIIА? B?
Есть ли соотв. правила и разметка на рулежках зоны "блокировки ИЛС" (ILS hold short line) чтобы "глиссадник забавно не прыгал"?
 
Pilotguy сказал(а):
У нас положено на каждом самолете раз в месяц для проверки системы делать аутолэнд. 1-а из 10-ти наверно слишком, а вот одна из 100 должна быть.\

Это обзательная программа, кроме того пилоты иногда предпочитают посадить в автомате.

Pilotguy сказал(а):
А есть ли в России а/порты с CATIIIА? B?
Есть целых ДВЕ ВПП. Одна в Домодедово 32R с минимумом CAT-IIIA и одна в Шереметьево 07L не помню L or R с CAT-IIIA
 
Аэродром аэропорта «Пулково» допущен к приему воздушных судов по метеоминимуму I категории – курс посадки 10R, 28L, 10L, 28R; II категории – курс посадки 10R, 10L, 28R; III A категории – курс посадки 10L, 28R.
 
310,
Я и сам не знал, но догадывался, что не зря денежки закапывали при ремонтах Пулково, что и подтвердил сайт аэропорта.
 
Назад