Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Жека80

Старожил
По поводу, откуда у людей деньги будут на поездки ...

Почти половина всех мест в отелях и санаториях Сочи уже раскуплена на летний период. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление администрации курортного города.

Согласно анализу номерного фонда Сочи, россияне активно бронируют проживание на предстоящий летний сезон. По данным администрации, в настоящее время отели и санатории курорта забронированы в среднем по городу на 45 процентов.

«Мы видим повышенный спрос на санаторно-курортное лечение, номерной фонд многих здравниц уже сейчас забронирован на летний сезон порядка 80 процентов. Наиболее популярны отели четыре и пять звезд и средства размещения, работающие по системе все включено», — говорится в сообщении.
 
Реклама
Дайте мне ссылку на один такой отель. Просто интересно посмотреть на ценики.
Сейчас смотреть неудобно стало, хотел глянуть как там по Сочи обстановка а Букинг сдох:mad:
Вот годный отельчик пять звезд с полным пансионом
 
Последнее редактирование:
Сейчас смотреть неудобно стало, хотел глянуть как там по Сочи обстановка а Букинг сдох:mad:
Вот кстати ещё Скайсканер сдох, цены на авиабилеты тоже неудобно смотреть стало. И Авиасэйлс перестал нормально показывать "куда угодно на следующий месяц". Тоже в каком-то смысле часть эпохи турбулентности.
 
Дайте мне ссылку на один такой отель. Просто интересно посмотреть на ценики.
еще есть 2 рэдиссона, пулман) плюс Родина это 5 звезд и 4 звезды Алеан и Бридж с Сочи парком
 
Реклама
Стесняюсь спросить, Вы реально можете позволить себе $330/ РУБ 42.000/ за ночь?
в пандемию рэдиссон с ценником в 35 000 рублей за стандарт с видом на горы и свободных номеров не было (473 доллара)
 
Писец… На Сейшелы/Мальдивы и то дешевле выйдет :) Никогда не понимал, что людей притягивает в Сочи в сезон за такие деньги:)
Отсутствие загранпаспорта на руках в связи с гостайной и прочими ограничениями для гэбэшников. При этом для них деньги вполне подъёмные.
 
Стесняюсь спросить, Вы реально можете позволить себе $330/ РУБ 42.000/ за ночь?
Так это за люкс. А стандарт в Камелии на 1 июня - 16200-18000. Это очень недорого по меркам Сочи. В Рэдиссонах или Хаятте дороже в два раза и мест часто нет на нужные даты в высокий сезон.
 
alpet, да, это я подумал… ну неужели таких прям много… хотя сейчас вон много кто под санкциями… ну все равно блин…
 
alpet, да, это я подумал… ну неужели таких прям много…
Начиная с 2014 года - до хрена и больше. Для них это всё и строилось в основном, практически как импортозамещение. Прочие отдыхают в частном секторе или в каких-то гест хаусах.
 
Реклама
На Сейшелы/Мальдивы и то дешевле выйдет :) Никогда не понимал, что людей притягивает в Сочи за такие деньги:)
Отсутствие альтернативы.
У Сочи своя особая ниша. Это как дача, только лучше:). На Мальдивы на выходные не смотаешься, больше устанешь, да и тоска там зелёная.
Ну не знаю. Мне на Мальдивах понравилось. Отличная погода, отличное питание, волейбол, бадминтон, купание, экзотические рыбы и прочие морские животные: скучно не было.
 
Назад