У пилотов ВВС вымогали деньги из офицерских премий

Майор тоже получает больше только что пришедшего лейтенанта. И это тоже нормально.
Но речь идет о ситуации, когда только что пришедший лейтенат внезапно получает больше майора.
 
Реклама
Но ведь он получает это за какие-то заслуги? И они - заслуги - могут быть реальными, в то время, как майор может быть алкашом-залетчиком? Такая ситуация реальная?
 
Но ведь он получает это за какие-то заслуги? И они - заслуги - могут быть реальными, в то время, как майор может быть алкашом-залетчиком? Такая ситуация реальная?
увы, в нашей стране реальней обратная ситуация - когда заслуги связаны не с выполнением должностных обязанностей.
 
Такая ситуация реальная?
Не... Вам не понять...
Военная служба - это конгломерат различных ситуаций,
и даже майор "алкаш-залетчик" может быть опытнейшим
командиром отряда, инструктором по всем видам летной
подготовки, а единственной заслугой лейтенанта может
быть техническое обслуживание личного автомобиля
командира.
 
Bez, что ж Вы так в людей не верите? Охотно понимаю. Как и охотно верю, что комэски могут иметь неплохой навар с подчиненных. Хотя бы за "вкусные" рейсы. У нас много "бывших" работает...
 
Bez, что ж Вы так в людей не верите?
А почему Вы сделали такой вывод?
Верю, но только в тех, кого хорошо знаю.
Хотя бы за "вкусные" рейсы.
Комэски с этого ничего не имеют, не их уровень.
Можете мне поверить, мой брат служил НШ транспортного
полка, так что обстановку я знаю не хуже иных "бывших".
 
xoid, на месте офицеров (в данном случае) может я тоже бы собирал деньги :oops: .... но если командир (хороший) дал "премию" тому кто отказался её сдавать... то он уже чудак на букву "м"... т.е. он нихрена не разбирается в своих подчиненных.... а если уж ошибся... то нечего вымогать... оставь без "премиальных" следующий раз
Bez, то что в армии процветает "занимательство должностей нужными людьми" это (ИМХО) её беда.. и "козырять" этим (опять таки ИМХО) нечего.

Так какое-же у Вас дело, не пойму?
А у меня (пиджака) дело до армии как у налогоплательщика... Нечего здесь козырять своей готовностью к смерти.... В силу обстоятельств (законодательства России) мы все военнообязанные... и в случае чего пойдем следом за вами (военными)

ЗЫ Bez, периодически читая Вашу ветку, хотел даже написать в Вашу поддержку (в споре про полковую "кассу") пост... который заключался бы примерно в следующем: Хороший командир не может выделить ни кого из своих одчиненных, т к они все самого высочайшего уровня... правда некоторые из них имели "залеты" во внеслужебное время, и были лишены 13 з/п. Правда Командир понимает, что львиную долю работы по поддержанию БГ полка осуществляет НШ..... И вот Ком. полка "остатки" 13-й, в качестве премии дает НШ. Но тот, как настоящий коммунист и товарищ.... не может воспользоваться ей на личные нужды... и тратит её (13-ю премию) на нужды полка.... и не отчитывается ни перед кем за СВОИ потраченные деньги.
В отличии от темы данной ветки... в данном гипотетическом (а насколько я понял у Вас в полку так и было) примере ни кто ни кого не принуждает...... и никому не придет в голову выносить это в СМИ
 
Реклама
ну, теперешна после оращения старлея к перезиденту, со всем офицерским составом по приказу главкома проведена беседа о недопущении дележа премией с товарищами, и каждый офицер получил обязательство выписывать газету "Красная Звезда"...:rolleyes:
 
Это как?
Кто, где?
Никому смерть военнослужащего не нужна.
Нужно, чтобы он выполнил поставленную задачу!
Задачу должен каждый выполнять на своем месте.... И на гражданке тоже...и каждый её понимает в своё время в своём месте :|

---------- Добавлено в 00:06 ----------

Не "получил обязательство", а взял обязательство, причем
добровольно, о чем и рапорт написал, и комэске его сдал.
Блиииин...... ну где же гордость у нормальных мужиков????? Если добровольно... то нечего жаловаться.... а если "добровольно"...... то читайте выше :(
 
denokan, бисер мечете. Смысл?
Ваше негодование, как профессионала, понимаю вполне и весьма. Наелся.
 
Ваше негодование, как профессионала, понимаю вполне и весьма.
С каких это пор он стал профессионалом в военной службе?
А про "бисер" - повнимательней пожалуйста, а то ведь
"наш мирно пашущий трактор ответит огнем из всех орудий".
 
я вот не пойму а зачем командир занялся такой опасной штукой как уравниловка в деньгах подчиненных, при том он сам мог премии выдать ВСЕМ, разделив их по честному еще в приказе. не помню откуда, вроде с Килп-Явра но ребята, сказали что честно сами складывают премии в эскадрилье и разделяют на всех. Без командирской инициативы
 
Реклама
svv, Не факт, что всем-не удивлюсь, если ему сверху спущена указивка, скажем "премии давать 70% личного состава, а то разорение для казны сплошое выходит",
 
Назад