Убит Командующий ВВС и ПВО Азербайджана Раиль Рзаев

Техник

Старожил
Что-то нечасто вот так Ком. ВВС, прослуживших на должности 15 лет, убивают. :eek:
Как бы там след чей-нибудь не начали искать...
Земля пухом.

"БАКУ, 11 февраля – «Новости-Азербайджан», Анар Иманов. Похоронен командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Минобороны Азербайджана генерал-лейтенант Раиль Рзаев, сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на местные телеканалы.



Рзаев похоронен во второй Аллее Почетного захоронения.



Церемония прощания с командующим прошла в Учебно-тренировочном центре Министерства обороны Азербайджана, журналисты на нее не были допущены.



Командующий ВВС и войсками ПВО Минобороны Азербайджана, генерал-лейтенант Раиль Рзаев убит в среду, по предварительным данным, одним выстрелом в голову, сообщил военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев.



С огнестрельным ранением в тяжелом состоянии генерал был доставлен в госпиталь, однако врачам не удалось спасти его жизнь.



Рзаев Раиль Гурбан оглы родился 10 марта 1945 года в Баку. Азербайджанец. В 1978 году окончил Военную академию противовоздушной обороны им. Маршала Жукова. С 1966 года служил на различных должностях в Бакинском военном округе ПВО, с 1969 года – в N-ых воинских частях. С 1978 года был командиром дивизии в N-ой воинской части, с 1980 года – заместителем командира воинской части, с 1982 года – командиром воинской части. С июня 1993 года занимал пост замминистра обороны Азербайджанской Республики, был командующим Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны.

http://www.newsazerbaijan.ru/case/20090211/42724106.html
 
Реклама
Назад