Учебники по английкому

creaze

Новичок
Йоу, товарищи!

Посоветуйте, пожалуйста, учебник для самостоятельного подтягивания английского до lvl 5 ICAO? Желательно из того, что есть в продаже в Москве.

Субъективные мнения приветствутются.

Спасибо!
 
Реклама
Зависит от исходного уровня. Если общий язык уже более-менее в порядке, то есть два известных учебника авиационного английского.

F.A. Robertson & E. Johnson, AIRSPEAK - Radiotelephony Communication for Pilots, Prentice Hall, 1988
H. Emery & A. Roberts, Aviation English for ICAO Compliance, MacMillan, 2008

Оба можно найти в торрентах вместе с аудиозаписями.
 
Спасибо, в торрентах нашёл. Почитаю.

Там в одной аннотации указано, что книга метит на 4-й уровень. У меня исходный уровень наверное хороший, т.к. я мериканское училище кончал. Меня больше интересуют нюансы 5-го и 6-го уровня, типа что эшелон надо называть ван фор таузенд вместо фортин таузенд. Т.е. то, что поможет у московских экзаменаторов сходу на пятый сдать.

(собирается с храбростью) или на шестой.

Есть идеи, что почитать, чтобы самостоятельно подготовиться?

Спасибо!
 
Я рекомендовал бы сначала все-таки почитать учебник, а потом изучать документ ICAO 4444, а попутно общаться вживую с носителями языка, или хотя бы слушать бибиси. Кстати, нюансы высших уровней - это не столько соблюдение точности фразеологии (тем более, что она в разных странах разная), сколько умение думать на языке и "не лезть за словом в карман".
 
Назад