Удобные места в экономе Emirates

Chilee

Старожил
Коллеги, будьте добры, подскажите;).

Какие места на следующих рейсах выбрать, чтобы расстояние для ног побольше? Если же эти места все равно не дают простым пассажирам, то стоит ли брать блок кресел на двоих в хвосте самолета, там комфортнее?

Также, на какую сторону сесть, чтобы солнышко не светило?

Рейсы:
EK134 DME-DXB 17:55 22:55 BOEING 777-300
EK346 DXB-KUL 03:15 14:15 BOEING 777-300ER
EK343 KUL-DXB 02:00 04:50 BOEING 777-300
EK131 DXB-DME 17:40 22:55 AIRBUS 330-200

Большое спасибо:pivo::pivo::pivo:!
 
Реклама
Люблю двойной блок в конце: есть некоторая большая обособленность, ну а если рейс полупустой - шанс лечь аж на 4 серединных кресла. Один раз летел в В-777-300 на 17 ряду перед стенкой - не понравилось: колени не упираются, конечно, но ноги вытянуть некуда, т.к. ниши/дырки для ног в перегородке нет. Еще напрягает ящик с "мозгами" от энтертеймента. См. фото:

A-330 A6-EKY место 27А/ В-777-300ER A6-ECB место 47К
В Б. нога пролезает между креплением кресла и стенкой, а в А. - нет...


Тот же борт, в районе 47 ряда.


В-777-300ER A6-ECB общий план хвостового салона/ В-777-300 A6-EMU место 17А
 
Последнее редактирование:
По поводу солнца: слева/скорее справа/не важно/справа
 
У аварийного выхода, в районе 29-го ряда места полно и окна, как такового нет.
В Арбузе вообще все равно, где сидеть, там по бокам два места.

А кстати, есть ли среди нас те, кто не знает, что при длинных коннектах Эмираты кормят бесплатно?
 
Любопытный PAX, dbms, Махмуд, спасибо большущее:pivo:!

Да, полетят двое пассажиров (не я:)), так что, как я понял, наилучший вариант для них - сесть в хвосте.

Любопытный PAX, коробки выглядят адски, сидеть мешают?

Махмуд, а про самое главное, то бишь про еду:D, можно подробнее:)?

Кстати, никто не в курсе, ЕК продает хорошие места, как SQ, AF, etc?
 
коробки выглядят адски, сидеть мешают?

Мешают еще как. Постоянно ее пинаешь.

а про самое главное, то бишь про еду, можно подробнее?

Конечно! Там в Дубаях ихних в терминале есть такой сад с деревцами, а около него Бургер-Кинг. Так вот над ним расположена бесплатная кормильня Эмирейтс, для пассажиров с длинными стыковками. Основной ориентир - этот вот сад с прудами.
 
Chilee, 2 места в хвосте наилучший вариант. Но при он-лайн регистрации они не всегда доступны, а если доступны, то могут пересадить. 2 недели назад на DME-DBX пересадили с предпоследнего ряда по правому борту на предпоследний по левому, а вчера KUL-DBX c последнего ряда на 34-й, правда больше никого не подсадили.
 
Всем спасибо:pivo:, места забучили, на крайнем рейсе даже удалось сесть на ряд с увеличенным пространством для ног, хоть и посерединке.
 
HI Любопытный PAX,
Я согласен с вами Любопытный PAX
е полупустой полета - возможность проехать как 4 медиальной стул. Когда летел в B-777-300 для 17 серии передней стенки - не так: колени не против, конечно, но нигде, чтобы размять ноги, потому что ниша, должна быть надлежащего самолета и работы,
 
Реклама
Скажите, нужно ли учитывать возможное положение (по борту) солнца в полете?:) Или оно особо не мешает обычно?
 
Attacher, необязательно, иллюминаторы оборудованы шторками, которые при желании можно закрыть, чтобы не светило в глаза/не жарило.
 
Attacher, мешать не будет, обвчно бортпроводники следят за этим и закрывают всё в нужное время, но я стараюсь учитывать положение солнца, чтобы полюбоваться закатом/рассветом. На коротких дневных рейсах учитываю всегда, ненавижу сидеть на солнечной стороне, жарко, душно, иллюминатор горячий.

Моя система в Северном полушарии такая.

до полудня
перелет Юг-Север: место A (т.е. левый борт)
перелет Север-Юг: место F (т.е. правый борт)

после полудня
перелет Юг-Север: место F
перелет Север-Юг: место A
 
Последнее редактирование:
А посоветуйте пожалуйста хорошие места в экономе А380 Emirates. С какой стороны лучший вид при заходе на посадку в Дубае / Гонконге и при вылете из этих аэропортов (понятное дело схемы заходов могут отличатся, но все же общая картина интересна).

18 ряд в B777-300ER - это уже сильно над крылом? :)
 
Последнее редактирование:
macovskiy, по правому борту бери.
В ходе моих полетов в Дубай самолет проходил правым бортом мимо всего аэропорта и потом разворачивался на посадку.
В Гонконге, в принципе, тоже лучший вид по правому борту, ежели заход со стороны моря будет. Собственно, все три мои визита в HKG со стороны моря мы и заходили на посадку.
 
Взял место 49K на 77W. По схеме ЕК это предпоследний ряд. Seatguru правда вообще говорит, что там всего 47 рядов:). Предпоследний ряд без сюрпризов? Спс.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад