Уфа-Екатеринбург

Alessandro

Новичок
Приветствую!

7 ноября слетал на первом рейсе Уфа-Екатеринбург. Билет со сборами обошелся 1170 руб. Была указана авиакомпания "Авиапрад" и я еще подумал, что большеват пока Як-42 для такого маршрута. До этого летом летал два раза в неделю КАТЭК-Авиа проходящий. На участке Екб-Уфа стабильно было три-четыре человека.. Оказалось все гораздо интереснее. Для региональных перевозок Авиапрад подрядил авиакомпанию "Регион-Авиа". Вот нашел их сайт: http://www.regionavia.ru , которая выполняет рейсы на Ан-28.

Со мной летело человек пять + трое, видимо, из авиакомпании. Перед вылетом всех еще раз попросили сходить.. пардон.. в туалеты:oops: , предупредив, что в самолете таковые отсутствуют, а лететь придется, якобы два часа.

Потом подвезли к самолетику. Подождали, пока его по второму разу "антиобледенят" и погрузились. 15 посадочных мест в компановке 1+2. Салон оставил впечатление нового автобуса отечественного производства:) Этакий ПАЗик. Наверное, то, что и нужно для такой линии:) Взлет очень быстрый. Шли на высоте 2 км, по длительности полет занял примерно час двадцать. Пилот (или все-таки КВС:) делал сообщения по громкой связи, но ничего не было слышно - в салоне довольно шумно, но! очень тепло. Видимо, мне повезло - в полете никакой болтанки не было. Очень быстро сели - даже на Екатеринбургом не разворачивались.

Вообще, хорошее дело - такие рейсы. Расписание Уфа-Екатеринбург, правда, не самое удобное. С момента вылета (по расписанию с учетом задержки) до прибытия в центр Екатеринбурга проходит примерно 2,5 часа. Даже с учетом того, что с 14 ноября вылет из Уфы будет в 07:30 - получается, что в город человек прибывает в 10 утра. Это совсем впритык. Сдвинули бы еще на часок пораньше. А так, конечно же, лучше, чем тащиться 15 часов на поезде.

Тройку фоток я прикрепил к сообщению. Хорошие есть на сайте Регион-Авиа.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Alessandro, спасибо за рассказ и фото. Очень милый самолётик :) и летит совсем не высоко - наверное интересно смотреть в окошко ;)
 
Инфа ценная. Особенно ,если учесть то,что они и от нас на Е-буpг с 20-го числа планиpуют летать. Пpикинул по цене.....Билет за 1,5 тыс. и можно ожидать пpиличной загpузки.
 
Alessandro,
спасибо... как раз сегодня читал про АВИАПРАД и Ан-28...:pivo: а еще они собираются летать на Л410
 
Хорошенький самолетик и какие милые диванчики на двоих :) , только обшивку кресел и ковер неплохо было бы сменить, мрачновато как-то.
 
Начнут летать к нам - у нас будет что сpавнить с фотками с иx сайта. ;)
 
Назад