Угадаем модель Ту-134 по носу?

Реклама
ЛЛ - это лаборатория? Я таких обтекателей ни разу не видел, у нас порт гражданский, как максимум (из особенных носов) УБЛ сядет, и то не чаще ХХ раз за год не более. НО такие обтекатели не встречались!
 
avro,
А некорректный вопрос. Модель по данному куску фото не определить, т.к видно только нестандартная "надстройка" в виде синего конуса и , предположительно, радиопрозрачный обтекатель(белый). Видел я одну вещь, очень похожую (Ту-134А3), только вместо данного белого обтекателя был другой - остроконечный, оживальной формы, предположительно обтекатель носа ракеты. То была ЛЛ НПО "Взлет".
 
Это борт СибНИА 65738 (вроде такой номер). Кто-нибудь знает, кто он и откуда такой носатый?
 
Micro, я несколько разочарован прямо... :) Это он.
 
Последнее редактирование:
Micro, мы никому не скажем об этом конфузе!..
у меня есть знакомства среди модераторов - можно будет снести всю ветку!!!
:D :D :D :D :D :D :D
(надеюсь, ты не примешь все это всерьез?)
 
Реклама
avro сказал(а):
Micro, я несколько разочарован прямо... :) Это он.
Однако! :eek:

Недавно еще летал в Тюменских авиалиниях и в Алросе, как обычный пассажирский... :rolleyes:

Можно увидеть фотку всего самолета? 8-)
А когда он был впервые замечен в таком виде?
 
timsz, cкорее всего это всё-таки зав. № 2351507.

Нет зав. номеров, начинающих с 65...
 
Micro сказал(а):
Нет зав. номеров, начинающих с 65...

Да, я тоже заметил. Интересно, почему? Чтобы с регистрационным не путали?

Пятизначные заводские номера вообще как-то расшифровываются?
 
timsz, в серийном номере указывается номер завода, номер партии и номер самолета в партии
 
Micro сказал(а):
Однако! :eek:
Недавно еще летал в Тюменских авиалиниях и в Алросе, как обычный пассажирский... :rolleyes:
Micro, а в какой Алросе? Если та, что в Якутии, то я такой не припомню... Пойду на а-нет схожу :)
 
airman сказал(а):
Micro, а в какой Алросе? Если та, что в Якутии, то я такой не припомню...
Вроде да.
Вот что у нас есть:

RA-65738 Tu-134A Alrosa-Avia trf 02apr02 in basic AFL with Cyrillic titles, photo exists (and as Alrosa in JP Airline Fleets 05)

Но где найти эту фотографию, не знаю.
 
svv сказал(а):
timsz, в серийном номере указывается номер завода, номер партии и номер самолета в партии
Только не в этом случае. :rolleyes:
Это произвольный номер, ни о чем не говорит.
На западе называют этот тип зав. номеров "KGB number". :D
 
Реклама
Micro сказал(а):
Вроде да.
Вот что у нас есть:
RA-65738 Tu-134A Alrosa-Avia trf 02apr02 in basic AFL with Cyrillic titles, photo exists (and as Alrosa in JP Airline Fleets 05).
Может я и ошибаюсь, но "Алроса-Авиа" всегда в Москве была, а в Мирном просто "Алроса" и поэтому к нам не залетал этот борт.
 
Назад