Угадайка - командировочным.

A

Вот, одна короткая взбрела в голову:

У какого пепелаца (Mikle, с-а-м-о-л-е-т-а ;) :lol: ) Б-класс (бЫзнЭс) находится в хвосте (самое дальнее от кабины место)?
И, главное, почему?

У меня на примете один тип, но их может оказаться несколько. Так что примеры, плиз!
 
Реклама
Anytime, точно такое есть на Ан-24 АРП-410

потому что там (сзади) тише
 
Anytime, я знаю! У Сессны-172! Потому что на переднем сиденьи пилот сидит! А на заднем бызнесмен развалился. :oops: :rolleyes: :D
 
Anytime, Ил-18 и аналоги (Л-188, например).
Как и на любом ТВД-самолёте с прямым крылом хвост - самое тихое место.
Куда это тебя занесло? :)
 
FW

Обычно Б-класс (ну или первый, за ним бизнес) - в начале салона расположен. Если входишь через переднюю левую дверь:

1. в узкофюзеляжник - на лево - кухня и кабина экипажа, на право - бизнес, потом эконом.
2. широкофюзеляжник:
2.1 если "самая передняя левая дверь" - см. узкофюзеляжник
2.2 если "вторая передняя" (А330, А340, 777, 747) - налево бизнес и первый, далее- кабина, направо - эконом.

А тут такое дело - бизнес в хвосте расположен. Вот о нем и вопрос - кто он?

Mavr

О, спасибо - это из тех, о которых я не знал. Mavr-у - пряник!
 
Ва-а-а-а-а-адик, цыпа, цыпа, цыпа (голосом кинозлодея) :mad: :mad: :mad: ...

Mikle

:D Не, пилот - он Пилот. Нужен пакс из эконома (хоть бы один). Ну, и чтоб самолет был, а то ты сейчас скажешь - Lincoln Continental :D и на переднем седеньи рядом с водилой - эконом :lol: .

Экзот

А такой Ил-18 видел? Если да, второй пряник - Экзот:agree:

Тот, который я видел - буржуйский, и причина - другая (вполне себе эксплуатационная, но прибабахнутая :confused2: ...)
 
Anytime, это Ил-18 приБалтийской а/к "Concorse" - у них интересный парк - Л-410УВП-Э в компоновке "салон", Ил-18, ещё что то... Правда, Ил-18, вроде, под продажу.
Сейчас выложу.
Взято с airliners.net , как оычно:



Судя под РМК/ стоит под продажу.

причина - другая (вполне себе эксплуатационная, но прибабахнутая
Впереди - грузовой отсек?
 
А такой Ил-18 видел? ...)
Ты будешь смеяццца, но я видел, и даже собирался на нем летать, но не дождался и удрал в Москву на Туполь. Налажу сканер - даже показать смогу.
 
Реклама
Экзот

Погодь, тогда твой Ил-18 полностью VIP получается? В этом случае - не котируется. По той же причине, что и у Mikle - хоть один пакс (не сотрудник а/к) должен быть в "экономическом" классе. И никакого груза, салон самый обычный, шаг кресел везде одинаковый, шторкой отгораживают "бЫзнес" и там чуть лучше кормят и чуть больше наливают :pivo: .

А фотка - красиво, если так весь салон отделать, да корельской березой, да ещe :lol: ...
 
Horse

Зачем смеяться? Просто - спасибо за подтвержде :agree: , Экзот сохраняет свой пряник :lol: .

А "показать" - было б замечательно! Успехов со сканнером :lol: .
 
Anytime, :lol: глянь на снимок где голубенькие креслица. ;)
Если не веришь - кликни - развернётся в полный рост.

А вообще - mavr прав - любой (в т.ч. и Ан-24) самолёт с прямым крылом подпадает.

Лично летал на RA-08824 паксом - Ан-24РВ, имевший три компоновки - ЕМНИП, такие - "Эконом-48", "салон-2+2+12" и "эконом+бизнес-30+12".

2 Horse Серёг, а что у него в обтекателе на киле? Связь? Или (говорят, что его переиначили из Ил-20) - "тяжёлое наследие войны"?

2 Anytime
салон самый обычный, шаг кресел везде одинаковый, шторкой отгораживают "бЫзнес" и там чуть лучше кормят и чуть больше наливают
О! И такой знаю! :lol: 46519 "Шупашкар Эрвейзззззз". Надо снимки анйти - укатаешься. :)
Правда, там сзади "2+2 /проход/ 2+2" кресла с повышенной спинкой и "виз-а-ви", а между ними - "депутатский" столик с Ту-134.
 
Экзот

Дык, подпадать-то подпадает - вопрос в том, кто что видел своими глазами. Вот, теперь буду знать - Ан-24, Ил-18...

Кстати, на твоей фотке где "купэ" - дверь впячатляет. Иллюзия такая, что сделана из целиковой сосновой доски :lol: . И ручка :lol: ... Круто.

Мой был ATR-72. В чем там "бизнес" заключался я уже написал, а причина - посадка идет с перрона и через заднюю дверь :lol: . Типа, чтоб Б-паксов Э-паксы не толкали при выходе :confused2: .
 
Anytime,
кто что видел своими глазами
Ну, я выше написал - два Ан-24. 46519 и 08824. И видел и летал и где снимки есть. Доберусь до сканера - выложу.

Снаружи 46519 вот.

Изнутри - снимки пока дома лежат.
 
ЕхБортоператор

А что, вполне симпатично издаля (салон в целом). Кресла только б проверить. Спасибо за фотку :agree: .

Столешницы только выкинуть на... далеко. Исключая случай капитальной пьянки на 8 персон, столешницы эти видятся мне прямой угрозой здоровью паксов в последнем ряду при экстренном торможении и "неожиданной резкой остановки" :D .
 
ЕхБортоператор, кроме расцветки - в точности как на 46519.
 
Экзот, припозднился опосля курултая, потому все ответы кучей:
на киле - остатки боевого прошлого, это действительно бывший Ил-20 из Беларуси...
Уже полгода, как продан, вроде как на Кубу
 
Реклама
Horse, именно в этой компоновке?
И кому он там понадобился?
В каком качестве?
 
Назад