Угадайка про аварию

FW, правильно, до Бугаева вкл. Но остальной личный состав — 99,999% гражданские. МВД — "песня" отдельная, всё ж силовики, даже войска свои есть.
 
Реклама
В МВД СССР получить боевой орден можно было только посмертно. Инногда за ножевое ранение при задержании особо опасного давали "За отличие в охране общественного порядка". Вообще статус "государственной награды" сильно девальвировался после Чечни. Тем, кто реально заслужил - хрен, а блатным в Ханкале ордена раздавали только так! Ранение - орден! А за что? За то, что по пьяни попёрса поссать в зелёнку и на растяжку напоролся. Когда все орали "Стой! Куда тебя понесло!"

Извините, нахлынуло...
 
Управляли на Дугласе реально всё же пилоты - а помогал им на РУДах случайно возвращавшийся из командировки этим рейсом пилот-инструктор ДС-10. У японцев кстати на левом сидел вводящийся КВС,на правом - пилот-инструктор,бортинженер - вообще чуть ли не ветеран Мидуэя. Видимо американцам повезло больше во всех отношениях.
 
На том японском 747-ом есть предистория. Самолет в свое время тиранулся хвостовой частью о полосу и изрядно повредил планер. Ремонтировали его японцы, но под боинговским руководством и боинг после ремонта дал добро.

Так вот разрушение хвостовой части было результатом неправильного ремонта. Японец, ведущий инженер, ответственный за восстановление самолета, сделал себе харакири, а Боинг как-то отвертелся, несмотря на то, что вобщем-то виноват был именно он.
 
Отъел Заде, Я-Я , натюрлих / или как там по-японски ? / Они вместо двухрядного заклёпочного шва сделали однорядный.

По второй части вопроса - я имею в виду удачную посадку В-52 без киля / молнией снесло /.
 
Sherhan сказал(а):
Управляли на Дугласе реально всё же пилоты - а помогал им на РУДах случайно возвращавшийся из командировки этим рейсом пилот-инструктор ДС-10.
А что там ещё кроме двигателей управлялось?
 
Seagull_JL, умноооо... Я конечно понимаю, что после 11 сентября любого ринувшегося в кабину повязали бы несмотря на аварийную ситуацию. Что бы там ни управлялось,пилоты опытного коллегу нах.. не послали. Вот и подумайте зачем и почему.
 
Назад