Угадайка!!!

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
давненько не было... :confused2:
Итак, на каком самолете и почему часть топлива заменили шариками от подшипников?
(простенький вопрос, ИМХО, для разогрева перед объянвариванием). :D
 
Реклама
Натан Захарий, ну и дела... Вы б ещё марку стали и диаметр подшипников спросили...
Ниатветил, но ветку приподнял :D
--------------------
Думаю.
... чтоб ... :wall: Не знаю, зачем.
 
Topper, :D
осталось ответить, а халявный пирожок за подъем ниасиленной темы уже Ваш. :pivo: :D
 
Натан Захарий, :pivo: спасибо, больше не мешаю флудом - пусть-ка наши Гранды ответят :mad: - а я пока приготовлюсь тада воспеть им дифирамп.
-------------------
;) Правильный ответ можно в ЛС, а я потом кааак атвечу (когда все ниасилят) - в самом деле, пирожок то уже как бы ... того ... :D
 
Topper, у меня возникают сомнения, что хоть кто-то выдвинет правдоподобные версии в этом году :D ответ-то несложный, только запутанный вопрос... :p :oops:
 
Натан Захарий, ладно-ладно... тогда, :oops: поскольку в ЛС пусто, буду абратна думать... прям щаз... :rolleyes:
1. "...на каком самолете..." - значит дирижабли и прочие пузыри - не в щёт...
2. "...часть топлива заменили..." - полёт, похожа, исследовательский...
3. "...шариками от подшипников..." - прочность бакофф проверяли? ( :eek: ну не способность жа движков прожовувать подшипники?!?) ... наверное, при перегрузках... :rolleyes: - не очень большой самолёт, военный должно быть.
:mad:
Исследовательский полёт (испытания прочности топливной системы? :rolleyes: ... мягкие баки?) военного самолёта. Такое любили в 50-60 г.г. Если до этого не лопухнулся, то любили именно в СССР. Или в Китае? - но они б подшипников пожалели... Значит - в СССР.
:wall: ...дальше ниасилил. Блин, любите авиацию - Мать Вашу!.... :girl:
Гранды! Где Вы там?!? Один тут туплю :eek: ... Спасайте!
 
Нет, самолет был рекордным по дальности. Нужно было испытать его на взлет с MTOW, а чтобы после этого не гонять трое суток, вырабатывая топливо на посадку, просто взяли топлива как раз на полет+бракованные шарики от подшипников с ближайшего завода. Взлетели, полетали, шарики высыпали - и на посадку.
 
Lukas, да, так - логичнее!
Натан Захарий, завоюем пирожок коллективными муками творчества!
 
Topper, не совсем логичнее. Я просто знаю ответ, но самому так завоевывать пирожок не хочется, так что даю наводку остальным.
 
Реклама
Lukas, ага, двое на одного! :eek:
:rolleyes: дальше думаю тогда.
4. "...бракованные шарики от подшипников с ближайшего завода..." - точно СССР. Узнаю Родную Страну...
5. "...самолет был рекордным по дальности..." - туплю, знаю, что туплю, но - уж не АНТ ли это наш 25? Или всё ж Ил-62? :mad:
ЗЫ: Экзот, хватит смеяццо, Серёжа, памагай!
 
Topper, Ил-62 на трое суток не канает :) кроме АНТ-25 еще был АНТ-37, так что дерзай! :pivo:
 
Topper, блин, ведь сам про это читал у известнейшего летуна! :wall: Т.ч., знал, но забыл. :confused: Спасибо Лукасу — напомнил. :agree:
 
vm, дерзаю... АНТ-37 ????? :mad:
Гранды, я та думал, Вы "за наших..." Четверо на одного старого, болезненного, лысеющего человека, к тому ж толстого и незлобивого. :rolleyes: Забыл название того самолёта, который с длиннющими крыльями - типо U-2, только почти не военный. :D
 
Topper, :) ладно, не переживай — Чкалов это на АНТ-25. :lol: Взлетел, сбросил, сел.
Вычислил. :agree: Заслужил пирожок! :) Поделись с Лукасом.:)
АНТ-37 "Родина" же, видимо, был испытан задолго до Гризодубовой, ещё когда не рассматривался для перелёта, а считался ДБ-2.
 
Topper, ага. :) У Байдукова в ЖЗЛ-"Чкалов" написано. ;)
Забыл, ведь! :wall:
 
:D Натан Захарий, требуеццо 6 виртуальных пирожкофф - Лукасу за исправление начальной версии, VM за стимулирование поиска альтернатив, Экзоту за конечный вердикт, один самому себе за вопрос (который дажо я осилил), Азиатовичу за то что сразу ж не ответил, ну и мне тож пирожок, за повышение сваево айкю.
:pivo: С Новым Годом!
 
Азиатыч что то под НГ вообще забил :) , наверное, работа по бетонированию ёлок навалилась — даже Шерхан чаще появляется. :)
 
Реклама
Topper, не, не 37, это я следы запутывал, зато про Ил-62 - отвлек от неправильного пути :girl:
 
Назад