Угадайка!!!

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
давненько не было... :confused2:
Итак, на каком самолете и почему часть топлива заменили шариками от подшипников?
(простенький вопрос, ИМХО, для разогрева перед объянвариванием). :D

Реклама
Topper

Topper

Старожил
Натан Захарий, ну и дела... Вы б ещё марку стали и диаметр подшипников спросили...
Ниатветил, но ветку приподнял :D
--------------------
Думаю.
... чтоб ... :wall: Не знаю, зачем.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Topper, :D
осталось ответить, а халявный пирожок за подъем ниасиленной темы уже Ваш. :beer: :D

Topper

Topper

Старожил
Натан Захарий, :beer: спасибо, больше не мешаю флудом - пусть-ка наши Гранды ответят :mad: - а я пока приготовлюсь тада воспеть им дифирамп.
-------------------
:wink: Правильный ответ можно в ЛС, а я потом кааак атвечу (когда все ниасилят) - в самом деле, пирожок то уже как бы ... того ... :D

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Topper, у меня возникают сомнения, что хоть кто-то выдвинет правдоподобные версии в этом году :D ответ-то несложный, только запутанный вопрос... :p :oops:

Topper

Topper

Старожил
Натан Захарий, ладно-ладно... тогда, :oops: поскольку в ЛС пусто, буду абратна думать... прям щаз... :rolleyes:
1. "...на каком самолете..." - значит дирижабли и прочие пузыри - не в щёт...
2. "...часть топлива заменили..." - полёт, похожа, исследовательский...
3. "...шариками от подшипников..." - прочность бакофф проверяли? ( :eek: ну не способность жа движков прожовувать подшипники?!?) ... наверное, при перегрузках... :rolleyes: - не очень большой самолёт, военный должно быть.
:mad:
Исследовательский полёт (испытания прочности топливной системы? :rolleyes: ... мягкие баки?) военного самолёта. Такое любили в 50-60 г.г. Если до этого не лопухнулся, то любили именно в СССР. Или в Китае? - но они б подшипников пожалели... Значит - в СССР.
:wall: ...дальше ниасилил. Блин, любите авиацию - Мать Вашу!.... :girl:
Гранды! Где Вы там?!? Один тут туплю :eek: ... Спасайте!

Lukas

Lukas

Старожил
Нет, самолет был рекордным по дальности. Нужно было испытать его на взлет с MTOW, а чтобы после этого не гонять трое суток, вырабатывая топливо на посадку, просто взяли топлива как раз на полет+бракованные шарики от подшипников с ближайшего завода. Взлетели, полетали, шарики высыпали - и на посадку.

Topper

Topper

Старожил
Lukas, да, так - логичнее!
Натан Захарий, завоюем пирожок коллективными муками творчества!

Lukas

Lukas

Старожил
Topper, не совсем логичнее. Я просто знаю ответ, но самому так завоевывать пирожок не хочется, так что даю наводку остальным.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Ага, понял. Интересно, не знал.

Реклама
Topper

Topper

Старожил
Lukas, ага, двое на одного! :eek:
:rolleyes: дальше думаю тогда.
4. "...бракованные шарики от подшипников с ближайшего завода..." - точно СССР. Узнаю Родную Страну...
5. "...самолет был рекордным по дальности..." - туплю, знаю, что туплю, но - уж не АНТ ли это наш 25? Или всё ж Ил-62? :mad:
ЗЫ: Экзот, хватит смеяццо, Серёжа, памагай!

vm

vm

фрапессор
Topper, Ил-62 на трое суток не канает :) кроме АНТ-25 еще был АНТ-37, так что дерзай! :beer:

Экзот

Экзот

Элефантерия
Topper, блин, ведь сам про это читал у известнейшего летуна! :wall: Т.ч., знал, но забыл. :confused: Спасибо Лукасу — напомнил. :agree:

Topper

Topper

Старожил
vm, дерзаю... АНТ-37 ????? :mad:
Гранды, я та думал, Вы "за наших..." Четверо на одного старого, болезненного, лысеющего человека, к тому ж толстого и незлобивого. :rolleyes: Забыл название того самолёта, который с длиннющими крыльями - типо U-2, только почти не военный. :D

Экзот

Экзот

Элефантерия
Topper, :) ладно, не переживай — Чкалов это на АНТ-25. :lol: Взлетел, сбросил, сел.
Вычислил. :agree: Заслужил пирожок! :) Поделись с Лукасом.:)
АНТ-37 "Родина" же, видимо, был испытан задолго до Гризодубовой, ещё когда не рассматривался для перелёта, а считался ДБ-2.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Topper, ага. :) У Байдукова в ЖЗЛ-"Чкалов" написано. ;)
Забыл, ведь! :wall:

Topper

Topper

Старожил
:D Натан Захарий, требуеццо 6 виртуальных пирожкофф - Лукасу за исправление начальной версии, VM за стимулирование поиска альтернатив, Экзоту за конечный вердикт, один самому себе за вопрос (который дажо я осилил), Азиатовичу за то что сразу ж не ответил, ну и мне тож пирожок, за повышение сваево айкю.
:beer: С Новым Годом!

Экзот

Экзот

Элефантерия
Азиатыч что то под НГ вообще забил :) , наверное, работа по бетонированию ёлок навалилась — даже Шерхан чаще появляется. :)

Реклама
vm

vm

фрапессор
Topper, не, не 37, это я следы запутывал, зато про Ил-62 - отвлек от неправильного пути :girl: