Украина ввела санкции против Аэрофлота, Трансаэро, Сибири...

У них этот урядовый курьер не раз в неделю выходит случаем?
 
Реклама
Отечественные санкции вступили в силу

Пишут, что опубликовано "сегодня"

Решение СНБО от 2 сентября «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» стали реальностью на ближайший год. Президент Петр Порошенко на днях подписал соответствующий указ.

Ограничительные меры касаются сотен физических и юридических лиц Российской Федерации и других стран, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, сообщает президентская пресс-служба.

Полный перечень санкций обнародовал портал Лига-бизнес. Согласно ему юридические лица занимают 105 позиций по таким направлениям: авиация, транспорт, промышленность, радикальные группировки, террористы, их пособники и соучастники.

В перечень физических лиц попали 388 позиций: пропагандисты Кремля; псевдонаблюдатели на незаконных «выборах» и референдумах, управляемых из Москвы; политические марионетки путинского режима как в самой России, так и в Европе и Азии; общественные и культурные деятели - сторонники инициированной РФ войны против Украины; организаторы военных действий - кремлевские силовики; руководство предприятий, в частности российского ВПК, реализующих проекты в временно оккупированном Крыму; а также разного рода террористы и сепаратисты, причастные к преступлениям против Украины и украинского народа.

Михаил Юрченко
для «Правительственного курьера»

http://ukurier.gov.ua/uk/news/vitchiznyani-sankciyi-nabuli-chinnosti/
 
В ставке все малохольные? Указ опубликован на сайте 16 сентября - и 16ого он вступил в силу
Видимо на Украине размещение на сайте не считается официальным опубликованием. У нас к стати тоже не так давно (года 3 наверное как) pravo.gov.ru официально стало официальным (простите за тавтологию) источником опубликования (т.е. были внесены соответствующие изменения в ФЗ и акты Президента и Правительства).
 
Видимо на Украине размещение на сайте не считается официальным опубликованием. У нас к стати тоже не так давно (года 3 наверное как) pravo.gov.ru официально стало официальным (простите за тавтологию) источником опубликования (т.е. были внесены соответствующие изменения в ФЗ и акты Президента и Правительства).

угу, сам удивился. впрочем печатные издания у них частью ежедневные - так что думаю уже опубликовали. и ничего - как летали так и летают
 
http://rus.newsru.ua/finance/19sep2015/nenajilysa.html

В случае, если из-за санкций украинское авиапространство закроется для российских компаний, "Украэрорух" будет терять ежегодно 150 млн долларов.

Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.
 
Pit, действительно, должен быть паритет перевозок. Однако украинские компании не так заинтересованы в пролетах российского пространства, поскольку у них есть лишь один рейс в Пекин. А российские АК на юг через украинское пространство летают много больше - наверное, именно на это и рассчитан запрет. С другой стороны, действительно, Украэрорух будет терять миллионы. которые были просто "ни за что" - но, полагаю, сейчас отношения двух стран строятся по принципу: "Ничего,что я один глаз потеряю, лишь бы сосед два"
 
С другой стороны, действительно, Украэрорух будет терять миллионы
Возможно, Порошенко просто не знал, что Украина получает от России такие большие пролётные деньги:D.
А может и знал. Просто действовал по излюбленному в нынешнем Киеве принципу "назло бабушке отморожу уши". Причём, как мне кажется, они и сами-то, может, не шибко хотят морозить эти самые уши, да только хлопцы из Вашингтона во главе с гетманом Обамой заставляют:D.
 
Реклама
Возможно, Порошенко просто не знал, что Украина получает от России такие большие пролётные деньги:D.
А может и знал.
Думаю что все кому надо, об этом знают. Вот гетьману Обаме из Вашингтона это нафиг не надо, и он думаю не знает, хотя если узнает, может и получит некоторое (внутреннее) удовлетворение.
Если речь идёт о 150 млн., то это плёвые деньги и ни о каких "ушах" речи быть не может, а вот из европейской части России в Турцию/Израиль/Египет/Грецию/Кипр летать может стать дольше/больше на 30-50%...
 
Если речь идёт о 150 млн., то это плёвые деньги
Только не для Украины. Это, между прочим, 1,5% золотовалютных запасов этой страны.
из европейской части России в Турцию/Израиль/Египет/Грецию/Кипр летать может стать дольше/больше на 30-50%...
Не знаю, как остальные, а "Аэрофлот" уже давно над Украиной не летает. Сам в прошлом ноябре летел в Стамбул и обратно над Сочи.
 
Последнее редактирование модератором:
Только не для Украины. Это, между прочим, 15% золотовалютных запасов этой страны.

Не знаю, как остальные, а "Аэрофлот" уже давно над Украиной не летает. Сам в прошлом ноябре летел в Стамбул и обратно над Сочи. Кому охота "Бук" получить в бочину?
Не по своей воле. Украина запретила еще летом 2014 летать транзитом в некоторые страны для АФЛ и ТСО. Среди этих стран Греция и Турция
 
Я потому и спросил, когда? Там же сказано, что "Аэрофлот" прекратил полёты над украинской территорией ещё с 17.07 того же года. Украина запретила им это делать, начиная с 14.08. Разве не смешно? Ну это, типа, как если я бросил любовницу, а она мне звонит через месяц и кричит в трубку, чтобы моей ноги больше не было в её доме:).
 
С 17.07 прекратили транзит временно (Трансаэро на 2 недели, Аэрофлот не помню, насколько) из-за катастрофы MH17. С 14.08 Украина ввела запрет в ответ на запрет Медведева от 9.08.2014 о транзите для украинских авиакомпаний через РФ в ряд стран (который, в свою очередь, был введён из-за санкций и вывода из строя Добролёта).
 
Я потому и спросил, когда? Там же сказано, что "Аэрофлот" прекратил полёты над украинской территорией ещё с 17.07 того же года. Украина запретила им это делать, начиная с 14.08. Разве не смешно? Ну это, типа, как если я бросил любовницу, а она мне звонит через месяц и кричит в трубку, чтобы моей ноги больше не было в её доме:).

Аэрофлот не прекращал летать - посмотрите например на кишиневский рейс
 
если Аэрофлот не прекращал летать, почему тогда в мае я летал в Афины афигенным кругалем через Беларусь и Сербию и вместо стандартных 2:40 потратил на это почти 3:40 ????
 
Реклама
В конце августа знакомый летал в Анталию. Туда на Кагалыме через Сочи, обратно Северным ветром прямиком через Oдессу.
 
Назад