ULAM, что сейчас летает в Котласе?

Реклама
Может немного не в тему, вот фотка а\п Котласа. Щелкнул летом, по дороге в Питер. Видно правда не очень, извеняюсь за качество. Но сразу скажу, что техники там не видно было летающей :( Если пресмотреться, можно заметить ряд "чего-то" на перроне, скорее всего Ан-2.
 
Да, немаленький аэропорт. Сколько у него ВПП?

Рулежка такая неординарная :) И подъезд к терминалу как-то обрывается.

Sas, по какому маршруту летел? Из Архангельска?
 
Последнее редактирование:
avro сказал(а):
Регулярка есть какая-нибудь?
С Архангельска по будням летает ночевать Ан-24

Sas сказал(а):
вот фотка а\п Котласа
Не тот это аэропорт. Огромная ВПП у вас на фотке, явно длиннее котласских 1450 м. И инфраструктура не так расположена. Может, это Савватия (военный аэродром, принимает Ил-76)

Кстати, avro, к нам полетите или нерентабельно?
 
Это второй аэропорт Сыктывкара чтоли? Недостроенный? Или что это?
 
Так, прошу прощения, это у меня "помпаж" случился. Пересмотрел ещё раз фотки - между фото Сыктывкара и этой прошло всего 2 минуты, а лететь от Сыктывкара до Котласа 225 км... А Котлас вот (качество не очень, не А\П щелкал, а город, А\П сразу и не нашел сначала :) )

avro,
Дорога из Сургута.

Владивосток,
Тоже задался этим вопросом, так как на РНК нет у меня этого А\П.
 
Последнее редактирование:
ULAM, к вам не знаю пока.

А порт на первом фото по виду гражданский.
 
В Котласе два аэропорта
Собсвенно Котлас http://russianairfields.com/airfield/Kotlas-Civil.htm
и Савватия http://russianairfields.com/airfield/Kotlas-Savatiya.htm
расположен южнее самого Котласа в посёлке Савватия, там в настоящий момент стоит 72 ГИАП на МиГ-31 (вообще то стоял другой (номер забыл)), но в начале 90-х 72ГИАП вывели из Амдермы в Савватия и из двух полков (местного и амдерминского) создали один, а присвоили ему номер 72 ГИАП (как более "титулованого" из двух). Но об этом я думаю на ветке про Ту-128 более подробно расскажут.
Есть ещё невдалеке и аэропорт Коряжма http://russianairfields.com/airfield/Koryazma.htm
Sas сказал(а):
А Котлас вот (качество не очень, не А\П щелкал, а город, А\П сразу и не нашел сначала )
Только фотография ориентирована не совсем верно - снизу север.
 
Реклама
А что сейчас происходит с аэропортом Котлас?
Давече губернатор Поморья в частности сказал: "Несомненно, развивать северную авиацию нужно. Однако, вопрос, связанный с Котласским аэропортом предмет другого разговора. Работа по улучшению и изменению ситуации, сложившейся с ним, уже ведется".
Источник: ИА REGNUM
 
Hansa, вроде его Нордавиа под себя забирает и хочет восстанавливать, а пока закрыт.
 
Интересно зачем он им?
региональные потребности есть, Васьково вряд ли финансово потянет развитие региональной сети и приобретение даже сильно б/у самолетов, даже в лизинг, там итак почти все перевозки дотационные. Можно посмотреть паровоз Архангельск-Котлас, там грузят около 80%, когда летали с Талаг загрузка была разная, в среднем кресел 15-20, так что на мелкий региональник наскребут.
 
Hansa, пока ничего. Аэропорт перманентно загибался крайние года три, и вот сей момент настал.
 
Реклама
Назад