UUMO-UUBL-UUMO

тип,
О! Так я и не знал, что это, оказывается, настолько автоматизированно! А я-то бестолковый, пальцем по карте вожу... Спасибо! А в терминал нас не пустили - режимная зона, говорят.
 
Реклама
Ну и собственно вертолётные соревнования - любимоё занятие - таскать вёдра:
 
Пкк сказал(а):
,
Это мы и летели.

Да уж, мир тесен :) Красиво летели, кстати!

Пкк сказал(а):
Нуу... я, лично, когда вижу топик типа: "Моё путешествие PSS-CTX-RRJ-PPG-RPG-MMG-PSS" - впадаю в лёгкий ступор. Наизусть эти обозначения, естественно не знаешь, а полезешь в справочник - пока доберёшься до крайней точки - забудешь, что обозначают две первые... Понятно, такой заголовок говорит об исключительной крутизне автора топика (который, может быть и наизусть все эти обозначения знает) - но лучше давать подстрочный перевод. :)

Позволю себе возразить. В обозначениях ИКАО хотя бы логика прослеживается, можно по написанию если не угадать, то предположить, что LED = LEningraD, KJA = KrasnoJArsk, SVO = ScheremetieVO и т.д. Совсем не топонимических названий почти нет (для меня загадка, например, OVB = Новосиб).

А вот в тех обозначениях, которые вы использовали "в пику" название местности, лично для меня по крайней мере, не прослеживается абсолютно :)
 
pup_kin, nOVosiBirk :D Просто NSK уже занят, по какому-то недоразумению, Норильском.
 
pup_kin,
Ну видишь, тип мне объяснил, как этим пользоваться цивилизованно...
Сейчас финальная часть фотографий.
Слёт заканчивается, вертолётчики ещё летают, а легкомоторные люди засобирались домой:
 
Реклама
Это разве ICAO? То ж IATA? ICAO - типа UUEE, UNNT и тому подобные четырехбуквенные KJFK...
 
Взлетаем, после прохода над аэродромом, берём курс на Москву, минут через пятьдесят - знакомые картины:
 
Вот, так мы слетали во Владимир и обратно на необычном, но очень интересном самолёте. Большое спасибо владимирцам за тёплую встречу и гостеприимство. И до новых встреч!
 
Реклама
веселый пассажир сказал(а):
Пкк, что за птиц? Симпатяга
Это французский самолёт X-air Hanuman
Ими у нас занимается контора с добрым названием "Авианяня" http://www.avianiania.ru/
А летели мы около часа оттуда и чуть больше туда - пришлось немного покрутиться над Покровом...
 
Назад