Увеличение рейсов Киев-Москва до 70 с 52 в неделю/// авиасообщение Россия-Украина

«Роза Ветров» взяла в лизинг два самолета Boeing 737-800 у чешской Travel Service
Авиакомпания «Роза Ветров» (Киев) взяла в лизинг 2 самолета Boeing 737-800 у компании Travel Service (Чехия). Об этом 6 октября 2008 г. сообщил начальник отдела аналитики и развития парков воздушных судов авиакомпании «Роза Ветров» Андрей Мороз.

По его словам, «Роза Ветров» и Travel Service начали вести переговоры о поставке самолетов в мае, а договор на их поставку заключили в начале сентября. «1 октября уже поступил первый самолет и начал полеты на чартерных направлениях в Турцию и Египет из Киева. Согласно контракта, второй самолет поступит 1 ноября», - сказал он. Судна будут осуществлять полеты на всех рейсах авиакомпании из Киева, что позволит компании установить удобное для пассажиров расписание и увеличить частоту полетов на маршрутах. Кроме того, «Роза Ветров» намерена с лета 2009 г. ввести в свой парк третий Boeing 737-800, а в 2010 году еще один такой самолет.

Как сообщалось, авиакомпания «Роза Ветров», являющаяся обществом с ограниченной ответственностью, основана в 2003 г. и предоставляет услуги в области чартерных и регулярных авиаперевозок. Парк авиакомпании состоит из одного Ан-24, двух MD-82, двух MD-83, а также арендованных воздушных судов (MD-82, Boeing-737, Як-42).

25 августа авиакомпания «Роза Ветров» открыла регулярный пассажирский рейс по маршруту «Харьков-Стамбул». «Роза Ветров» намерена открыть регулярный пассажирский рейс по маршруту «Киев-Москва» с 3 ноября. Перелет будет осуществляться самолетом Boeing 737-800, взятым в лизинг у компании Travel Service.

Источник: Українські Новини


Источник информации: http://tbu.com.ua

Подготовлено: Украинский авиационный портал
 
Реклама
Наблюдательный, кстати, три пятничных рейса таки продаются! утренние с разницей 2 часа.

Верх маразма, летал с ТСО посе удвоения рейсов, на 201 в пятницу - 50 пассажиров на 733, на 202 в воскресенье - 60 на 735. Причем турситческий - под завязочку (ни одного места), а в премиальном 3 и 7 паксов соответственно. То есть увеличения пассажиров не произошло ни на йоту, так как тарифы отсались прежними - 13 тыс туда-обратоно из Москвы :mad: :mad: :mad:.
 
Chilee, продаются, но и объединяются . . .
по поводу увеличения пассажиропотока завтра посмотрю ради интереса . . .
 
Chilee, действительно сегодня утром у УН в Киев ходили 2 рейса . . .
я плакал, на одном полетели 20 пасс, на другом - 17 . . .
обратно еще хуже . . .
 
Дніпроавіа собирается начать с 01.12.2008 выполнять 2 ежд рейса из Москвы в Симферополь с просто суперским расписанием:

DME-SIP Z6 218 1234567 11:35 12:45 EMB-145
DME-SIP Z6 220 1234567 21:00 22:00 EMB-145
SIP-DME Z6 217 1234567 07:45 10:45 EMB-145
SIP-DME Z6 219 1234567 16:45 19:45 EMB-145

Продажы открыты, тарифы по украинским меркам даже скромные (4500 в одну сторону, 8500 туда-обратно).

Уже готов идти в кассу (других вариантов у З6 нема:confused:) за пачкой тикетов на пятничные рейсы, но закралось сомнение будет ли реально выполняться рейс? А то Дніпро уже каких только рейсов не заявляла и постоянно их потом отменяла, хотя в последнее время вроде улучшилась контора.

Вопрос ко всем, особенно к Наблюдательному: как думаете, рейсы буду выполняться, в ДМД к ним готово все (т.е. получены ли слоты реально и т.п.) и как идет продажа на рейсы - есть хоть паксы, купившие уже тикеты?
 
Chilee, если они даже иванофранковский рейс гоняют и вроде как собираются гонять всю зиму, то уж думаю симферопольский должны гонять и подавно . . . тем более, как правильно было замечено, расписание и поставленный тип козырные . . . З6 очень довольна летними результатати симферопольского рейса, поэтому и приняла такое решение . . .

конечно от отмен никто не застрахован, особенно в наши сложные времена, но думаю рейс будет перспективным . . . слоты получены, продажи открыты . . .

кстати, это, Chilee я не был никогда в СИПе, и в принципе почему бы туды не нагрянуть . . . для того дела ) ) )
 
Последнее редактирование:
Chilee, маленькая поправочка . . .

на З6 219/220 (вечерний) ограниченные продажи . . . возможно присматриваются к первым результатам по первому рейсу и далее принимают решение 1) ограничится одним рейсом 2) запуском 2-го . . .
 
Авиазима в Україні

Небольшой обзор про зимнее расписание.

1. Аэрофлот
Киев
Теперь оба традицционных рейса стали ежедневными.
Тарифы: из Москвы - 4280/7800 руб., из Киева - 4200/6800 руб.
По-прежнему, АФЛ - лучший вариант для поездок на выходные.

Симферополь
Традиционно идиотскодебилное расписание рейса не позволяет им пользоваться никому, кроме отпускников из российских регионов.
Тарифы: из Москвы - 4600/8200 руб., из Симферополя - 4800/7500 руб.

Также у АФЛа тарифы в Украину из СПб абсолютно идентичны, только сборы добавляются.


2. Аэросвит
Киев
Расписание без каких-то изменений, а вот тарифы появились более гуманные.
Тарифы: из Москвы - 4250/9100 руб., из Киева - 4350/8350 руб.

Одесса
Вечерний рейс с удобным расписанием и фантастическими тарифами (тепрь ежд кроме 2,4 дней), правда появился тариф из Одессы вменяемых, который можно использовать для возвращения в воскресенье при поедках на уик-энд, причем он доступен на любые даты и в любых количествах (высоченный класс В).
Тарифы: из Москвы - 7950/14100 руб., из Одессы - 5650/10750 руб.

Внутренние рейсы
Аэросвит серьезно сократил частоты и ёмкости на внутренних линиях (да здравствуют Днипры! ;) ), в Харьков теперь дважды в день Ан-24 стоят вместо Як-42, в Симфероволь - трижды в день любимчик форума 737-200, в Одессу утренний рейс на Сааб-340 вмето Як-42, еще два в Одессу на Як-42.
Вместе с тем на всех внутренних рейсах (ну естественно кроме одеозных Днепропетровска и Донецка) появились доступные тарифы на любые даты: три уровня тарифов 10,20 USD, 34,4 USD, 43,8 USD. Причем, например в Одессу и Львов любые рейсы продаются по 280 рублей, а два следующих уровня - на удобные рейсы в Симферополь (утром и вечером), но и по 10 долларов там тоже мест дофига. Причем все эти тарифы - милевые :p.
Так что теперь мона отлично комбинировать трипы выходного дня.


3. Трансаэро
Как обычно стоит особняком от мировых тенденций и осознания взаимосвязи между своими тарифами и мизерной загрузкой своих самолетов.

Киев
Вечерний рейс 6 раз в неделю выполняется нормально, как всегда, а вот на утренние рейсы на многие даты продажа закрыта, так что возможны многочисленные отмены, что и не удивительно, при таких-то тарифах :mad:.
Тарифы (лоховский класс): из Москвы - 6100/11200 руб., из Киева - 990/1750 грн.

Одесса
Рейс с дурацким расписанием будет сокращен в отдельные периоды до 3 раз в неделю (надо же как ТСО умудрилась профукать за го Аэросвиту свое пятнадцатилетнее историческое направление, может по традиции скоро вообще закроет рейс).
Тарифы (лоховский класс): из Москвы - 9300/14000 руб., из Одессы - 1075/2050 грн.


4.Роза ветров
Летать не рекомендуется. Контора непроверенная, опыта регулярки 0, чартерно-брокерская шарага. Зато тарифы скопировали у Аэросвита. Шмешно просто.


5. МАУ
У питерцев теперь тоже появилась возможность слетать в Киев бюджетно (регулярные тарифы ГТК и Аэросвита крутятся в районе 14000 руб. туда-обратно). Хельсинки-Киев-Хельсинки с МАУ стоят 6850 руб. со всеми сборами, а Finnair - 8500 руб. со сборами, для извращенцев - трансферный (даже милевый!!!) тариф KLM HEL-AMS-KBP-AMS-HEL 7250 руб. туда-обратно. У меня приятель слетал недавно с КЛМ - довольный, еще в АМС в город даже выходил :D.
У МАУ достаточно удобное расписание (по 5,7 дням), у фиников похуже.

Ну вот, вроде всё. Если кто соберется в Киев - свисните, может вместе долетим или там пересечемся ;).
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
кстати, это, Chilee я не был никогда в СИПе, и в принципе почему бы туды не нагрянуть . . . для того дела ) ) )

ну так отлично, спишемся в ЛС и обязательно слетаем, еще и с Зевсом и Денисом мона договриться буит и вместе слетать.


Наблюдательный сказал(а):
Chilee, маленькая поправочка . . .

на З6 219/220 (вечерний) ограниченные продажи . . . возможно присматриваются к первым результатам по первому рейсу и далее принимают решение 1) ограничится одним рейсом 2) запуском 2-го . . .

Если вечерний отменят, это будет _опа:(, т.к. он самый удобный, я как раз собирался летать в пятницу-воскресенье/понедельник.

Хотя мне кажется там все несколько сложнее, т.к. эти рейсы выполняются по цепочке с новыми рейсами Симферополь-Киев, которые Днипры открывают также с 01.12.
 
Реклама
maTT сказал(а):
хм - С7 не летает?
Ха-хах, про зелененьких я вовсе забыл :D.

Ну просто у них такое расписание, что ими ну просто ника нельзя воспользоваться. Как у симферопольского рейса АФЛа - только для региональных отпускников.

А так, ежедневный рейс С7 на А319, тарифы такие же как у всех - 4000/8000 руб.
 
Chilee,
Ютэйр ушел с линии VKO-SIP в зимний период таки? И Аэрофлот-Норд кстати тоже
 
Chilee,
Утренне-вечерний норд всегда хорошо грузился, удобный рейс же был. Или приказала мама уйти?
 
prorva,
да нет, на самом деле грузился хорошо Норд только в четверг-пятницу вечером из Москвы, а обратно всегда загрузка фиговенькая была.

Честно говоря, это даже хорошо, что его отменили (хоть в пятницу он мне, например, был бы самым удобным вариантом), т.к. к этому рейсу в Норде относились просто по-нордовски (то бишь по-свински) - дни, когда этот рейс за все лето вылетел из Москвы в рамках расписания можно пересчитать по пальцам, были ежедневные задержки на 2-5 часов + громкие задержки (на одну из которыз я напоролся в августе) на 10-15 часов! Это же надо умудриться рейс в 20:55 отправить на следующий день в 10:30! И даже не расселяли пассажиров в гостиницу, т.к. рейс сдвигали каждые 30 минут.
 
Chilee,
Ну наверное это когда я летал, он хорошо грузился, ну да ладно:) 16 октября летел в Симферополь 135 рейсом, так вечерний норд вылетел как раз в 10:30:) За полчаса до 135-го.
 
Chilee сказал(а):
У питерцев теперь тоже появилась возможность слетать в Киев бюджетно (регулярные тарифы ГТК и Аэросвита крутятся в районе 14000 руб. туда-обратно).
Чили, ты издеваешься?
 
Chilee сказал(а):
Если вечерний отменят, это будет _опа:(, т.к. он самый удобный, я как раз собирался летать в пятницу-воскресенье/понедельник.
предложу им в любом случае оставить пт и вс вечерние, пообещав хорошую загрузку ) ) )
не подведите ) ) )
 
Юрьич сказал(а):
Чили, ты издеваешься?

Не, не поняли, я имел ввиду, что питерцы теперь как все нормальные люди могут слетать в Киев за 7000 руб., правда из Хельсинки, и, возможно, с пересадкой через АМС :).


Наблюдательный сказал(а):
предложу им в любом случае оставить пт и вс вечерние, пообещав хорошую загрузку ) ) )
не подведите ) ) )

Тогда уж попросите их и обратный рейс в вокреснье сделать попозжее, а так к рейсу в 16:35 нуно из Ялты выезжать в 14:00 (поэтому я все-таки решил туда летать на Днипре, а обратно через Киев). Но вот если сделают обратный в 18:35 хотя бы, обязуюсь завтра же пойти в кассу (кста, у них есть собственная касса, где без сборов купить можно тикет) и купть 8 тикетов ;).
 
Реклама
Chilee, подумайте и скажите, может еще какие пожелания будут . . .
касса и большое представительство Днипро в ДМД будет как раз с 1 декабря . . .
 
Назад