"Увлечения" в полете

Desperado

Местный
Добро утро,
Не смотря на свою симпатию а может и любви к авиации и в частности к самолетам, со временем ( когда давным давно проходит кураж с первых перелетов) сталкиваешься с тем, что не знаешь чем себя занять в "железной" трубе во время перелета.

Людей с аэрофобией не беру, так как их мысли связаны только с одним.
Так вот, иногда просто не знаешь чем себя занять в самолете ( особенно если не возле окна сидишь) кто чем себя спасает и кто как каратает время? По себе заметил, что не люблю особо смотреть фильмы или читать ( напрягать зрение одним словом) а больше слушаю музыку или думаю о чем-то, спать особо не получается. В своей жизни больше 6 часов не летал, не знаю что делать при 10-15 часовом перелте, не смотря на все развлечения. Выпивать не люблю на борту ( если только 1-2 бокала вина или стаканчик виски)

А вы ?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я читаю журнал, если раньше его не видел, кушаю еду, ложусь поперёк блока сидений и сплю :)
 
При хорошей книге даже жалко бывает, что полет заканчиваеться. :)
 
сидящие на этом блоке пассажиры не жалуются?
А я специально при регистрации прошу места на предпоследнем ряду (на последнем иногда ручки кресел не откидываются).
Очень часто блок остаётся свободным. Остаётся только разложиться пошире, чтобы к тебе никто не пересел.
 
Музыка, фильмы, чтение. Вроде как больше развлечений нет. Спать в самолете не могу в принципе, даже в супер-удобном кресле бизнес класса. С короткими перелетами просто: половина полета занята употреблением пищи, вторая половина какой-нибудь фильм. На моем любимом маршруте Москва-Прага получается только 1 серию какого-нибудь сериала посмотреть (до часа). Потом уже снижение начинается.

На длинные расстояния летаю редко и это для меня напряжно. Уже через 3-4 часа не знаешь, куда себя деть. Музыка надоела, 2 фильма просмотрено. Честно пытаюсь поспать (вокруг все дрыхнут и храпят) - в очередной раз не получается.
 
Seagull_JL, о да!
Летел в июле в Красноярск, три места оказались свободны... и перед самым взлетом с хвоста, стеная, приперлась бабуля и заняла крайнее место. Ясен пень, как джентльмен, я ей это место уступил, но слушать весь полет, как у нее болит нога, и какие все сволочи, что не дали место на аварийном выходе, воспитания не хватило :oops:
Нашел еще три места и нагло занял их горизонтально расположенным телом.

По теме: сплю, если вконец вымотан, и есть возможность прилечь. А так обычно - музыка, книга (бумажная), фильмы (с электронной книги), что-нибудь напечатать на ноуте, наконец, бумаги подбить, если из командировки лечу... и в окно попялиться на облака никто не отменял :)
 
Я который раз, беру с собой сборник сканвордов и ручку. Очень помогает скоротать время. Среди наблюдений чем занимаются соседи:
1. Спят
2. Успокаивают детей
3. Смотрят фильмы или режутся в игрушки на телефонах/планшетниках/ноутах
4. Тупо смотрят в иллюминаторы
5. Читают план безопасности и рекламный журнал авиакомпании
6. Пьют из под полы, что бы стюарды не заметили
7. Едят и ходят в туалет
8. Разговаривают друг с другом о чем то
 
У меня обычно в таком порядке - 1) полистать бортовой журнал, 2) проследить за взлётом (контроль параметров полёта и т.п. :D, 3) долистать бортовой журнал, 4) прохладительные напитки, 5) еда, 6) музыка/книга/видео, 7) проследить за посадкой.

p.s. На самом деле поймал сейчас себя на мысли, что вообще не помню, чем занимал себя на моём крайнем полёте из Милана в Москву.
 
Реклама
У меня обычно в таком порядке - 1) полистать бортовой журнал, 2) проследить за взлётом (контроль параметров полёта и т.п. :D, 3) долистать бортовой журнал, 4) прохладительные напитки, 5) еда, 6) музыка/книга/видео, 7) проследить за посадкой.
p.s. На самом деле поймал сейчас себя на мысли, что вообще не помню, чем занимал себя на моём крайнем полёте из Милана в Москву.
ну я тоже места не расставлял... просто номера по порядку присвоил и на память написал :D По этому разговоры соседей друг с другом оказались на последнем месте, хотя по факту 2/3 паксов разговаривают друг с другом во время полета.
 
На длинных рейсах (5-12 часов) обычно прошу не будить меня на еду и сплю от взлета до посадки с наушниками в ушах
На коротких можно почитать что-то.
 
Спать в самолете не могу - никак, вообще и совсем. Ну то есть пару раз выключалась, но перед этим не спала часов 40. Завидую белой завистью той прогрессивной части населения, которой повезло больше.

У меня смешная особенность с самолетами - мне дико работается ))) Особенно по части написания текстов для сайта. Корпоративный сайт свой от и до (русскую версию) настрочила за один MOW-MAD, хотя до этого полгода не могла взяться.

А вот за какие "увлечения" я готова убить соседей, но вынуждена сдерживаться:

- видео со звуком (наушники использовать вера не позволяет) - пару раз не выдерживала и отдавала свои запасные наушники таким дятлам;
- тыканье в телефон со звуком (из Кракова с нами летел младенец 19 лет, на полной громкости играющий в Angry Birds, а громкость там о-го-го);
- вопли и визги на тему "а ты? а он! мы тут с Васей летели и тааак надрааались" - вот не знаю, откуда у взрослых, в общем-то, людей берется уверенность, что их личные разговоры интересны еще кому-то, кроме них?
- храп на весь самолет - к счастью, случается редко, к несчастью, метко - недавно летела из командировки с дядей, храпящим мне в ухо с таким усердием и такой тональностью, что впору было вешаться на шнурках. Сдуру забыла звукоизолирующие наушники, за что и поплатилась.
 
после взлета сплю как сурок (с пробуждением на еду)

После того как приобрел читалку, вопрос - чем заняться, если не спится, вообще не стоит.
 
Когда интересный собеседник попадается- время быстро летит. Но почему- то редко общаются теперь: все читают или молча сидят. Попробуйте поговорить, если соседи приятные.:)
 
Потому что, по-настоящему интересных людей мало, а свистеть " не о чем" желания особого нет, это лично у меня так.
 
Да у меня тоже так, просто пока не "засвистишь" , не определишь- интересный человек рядом или нет:)
 
А что-нибудь экстремальное? Секс, флирт, хоровое пение, катание на роликах... Неужели никто не пробовал?
 
Реклама
Да у меня тоже так, просто пока не "засвистишь" , не определишь- интересный человек рядом или нет:)
Ну тоже согласен, но я обычно не испытываю судьбу, от дальнейшего "загруза о жизни" которая мне на самом деле неинтересна :)


---------- Добавлено в 16:30 ----------


А что-нибудь экстремальное? Секс, флирт, хоровое пение, катание на роликах... Неужели никто не пробовал?
Флирт, знакомства, затем встречи, все это тоже конечно было, ну это ничего особенного ( хотя время коротает) не будешь же каждый полет распылятся :) Энергозатратно.
 
Назад