"Увлечения" в полете

Реклама
Фотать аккуратно надо, не дай бог стюардесса увидит.
Ну естественно лучше всего незаметно все делать,;) без вспышки и с беззвучным режимом.А то персонал разный бывает, одни ничего не скажут, другие и ментами могут пригрозить:rolleyes: Что поражает, так это то что больше запретов бывает в российских авиакомпаниях.Довелось лететь на австрийских авиалиниях так никто и слова не сказал, снимай - не хочу :D
 
Ну естественно лучше всего незаметно все делать, без вспышки и с беззвучным режимом.А то персонал разный бывает, одни ничего не скажут, другие и ментами могут пригрозить
Вообщем это еще один из способ скоротать время в небе ? Старатся не запалится перед персоналом ?
 
В самолете прекрасно учить инстранные языки. На взлете-посадке - слова, а в течение самого полета - письменные упражнения :) Дома ведь всегда что-то отвлекает и на письменные задания вечно не хватает времени. А тут - красота: открываешь учебник и...

В общем, всем рекомендую :)

Вот поэтому со мной два года путешествовал учебник французского, а теперь - испанского :)
 
У меня вопрос чем занятся в полёте особо не стоит, ибо путешествую с тремя малышами, но на будущее думаю попробовать .... вязание :)
Видел в полёте солидного дядечку за этим занятием - его с головой поглотил процесс. Даже язык иногда высовывал от усердия :)
 
В основном читаю. Но стараюсь держать мыльницу на готове, чтобы что-нить интересное поймать в окошке или в салоне :)
А вот на привлекательных попутчиц пока не везло :). Зато повезло один раз успокоить даму средних лет, боящуюся летать.
 
Вообщем это еще один из способ скоротать время в небе ? Старатся не запалится перед персоналом ?
Да,вполне, особенно на борту наших а/к.У нас же страна с пока еще почти тюремными порядками, приходится осторожно все делать.Дурдом, короче!
 
Фотоаппарат, еда, немного подремать - вот и прилетели... Ноутбук по необходимости, плеер под настроение... Собеседники - редко, тоже под настроение... Но такая форма досуга из-за преимущественно утренне-ночных рейсов - утром приходится рано вставать, ночью летишь после активного дня - час поспать можно запросто. По крайней мере у меня это получается :)

P.S.: Речь про короткие рейсы, у меня пока максимум трехчасовые были...
 
Еще наблюдение: на борту большинства наших ак приходится развлекать себя своими средствами, а на борту иностранных (преимущественно европейских) а/к все сделано для того, чтобы пассажиры ни минуты ни сидели без дела.На примере австрияков расскажу - заходишь на борт в кармане кресла 3 жирных журнала, 5 толстых газет, на каждом кресле подушка+плед, в подлокотнике встроенное радио+наушники, только взлетели - сразу тебе и вода, и вино, и соки, и пиво, это еще до еды, только затянешься вином - а уже раздают шикарный завтрак, только успеешь доесть - тут тебе флайт шоп, и буквально некогда скучать! Вот если бы в Рассеюшку пришел такой сервис :rolleyes:
 
Реклама
На коротких сегментах- бортовой журнал, проследить за взлетом, покушать, посмотреть в окно, посмотреть на стюардесс, проследить за посадкой. :) Ну если на предыдущих сегментах месяца бортовой журнал той или иной авиакомпании уже был прочитан, тогда читаю что угодно что под рукой есть :)

На длинных сегментах- макбук и все, что в нем есть. музыка / фильмы / поработать/ почитать, итд. . .

Сплю в самолетах, только если рейс длинный и к тому же в ночное время, ну или если рейс ранним утром, после бессонной ночи. :)
 
в подлокотнике встроенное радио+наушники
имхо - самая полезная штука в самолете...
летал Эйр Индией (первая зарубежная контора, которой довелось летать) - был приятно удивлен, что в А-319 есть выбор из 12 каналов музыки и 5 фильмов.
 
летал Эйр Индией (первая зарубежная контора, которой довелось летать) - был приятно удивлен, что в А-319 есть выбор из 12 каналов музыки и 5 фильмов.
Фильмы обычные с загнивающего запада или Боливудские?
 
Вот, ещё тема хорошая, нарезать с собой бутербродов с копчёной колбасой и жрать их весь полёт.
Если летишь аэрофлотом или дельтой, то самое оно.
Правда есть трудности, приходится либо делиться с соседом, либо терпеть его косые взгляды. Ещё надо обязательно сожрать всё до конца полёта, а то а нуёрке в аэропорту маленькие собачки колбасу вынюхивают нараз. Бутеры с сыром или ветчиной при этом как-то не идут, ибо от них пучит.
Семечки тоже кул, но уж как-то совсем неприлично...
 
Назад