"Увлечения" в полете

Чаще всего сплю, причем не зависимо короткий рейс или 10-12 часов. Не помогает наличие интертеймента, наоборот оказывает убаюкивающий эффект. ни разу не досмотрел фильм!
Еще интересно полистать бортовой журнал.
- видео со звуком (наушники использовать вера не позволяет) - пару раз не выдерживала и отдавала свои запасные наушники таким дятлам;
С таким встречался несколько раз, громкость перекрикивала гул двигателей и работу вентиляции.
 
Реклама
можно же попросить стюардессу убрать шумовое загрязнение окружающей среды.
 
Я фотографирую (те вещи, которые не заснял еще из кабины: я не знаю, как кто - а заниматься делом и при этом еще снимать я не умею - я лучше буду дело делать. А уж получится щелкнуть - так это потом) и дрыхну. Все время спать хочется. Особенно летом.
 
[MOD="TTshka"]Пкк, в этом разделе мы не материмся[/MOD]

[censored], целый форум неимоверных счастливцев, спят, дрыхнут, отрубаюцца... А тут [censored] глаз до америки сомкнёшь, всё [censored] прочешешь пока долетишь, и уж ни фильмы, ни книжки, ни игры не радуют... весь мосг опухает, ничего в голову не лезет.
 
на коротких рейсах - инфлайт и/или киндл (иногда работа, но редко)
на длинных дневных - юзаю IFE, ну и опять же киндл
на длинных ночных - пытаюсь поспать, но удается редко, я бы сказал только в экстремальных ситуациях, когда это уже не сон, а shutdown :)
 
отличное занятие - вязание, особенно крючком! Но и со спицами очень прикольно получается скоротать время!!! Можно взять с собой любое рукоделие, не требующее большого рабочего пространства - вышивку, оригами, бисер .... Также практикую:
- грызть семечки,
- решать головоломки с ребенком,
- если нет облаков - заниматься визуальными наблюдениями через иллюминатор.
- рассматривать двигатель и/или крыло,
- читать е-бук,
- при невозможности испытать эти удовольствия - просто вспоминаю стихи и читаю их мысленно.
 
Последнее редактирование:
Пкк, скажете тоже про счастливцев. Некоторые в моём лице не едят, не спят, не читают, фильмы не смотрят,разговаривают только междометиями-и сквозь зубы. Искренне завидую тем, кто всем этим может спокойно заниматься.:confused:

---------- Добавлено в 18:55 ----------

Красота, представьте Десперадо в бизнес-классе Люфтов с семечками:D Вообще, семечки в обществ местах-не комильфо. Понятно, что можно весело и незаметно долететь, если расположиться, как дома, но...
 
Последнее редактирование:
Когда интересный собеседник попадается- время быстро летит. Но почему- то редко общаются теперь: все читают или молча сидят. Попробуйте поговорить, если соседи приятные.:)
для разговоров есть поезд

---------- Добавлено в 21:57 ----------

Красота, представьте Десперадо в бизнес-классе Люфтов с семечками:D
да легко
в бизнес-классе семечки - не самое противное, что можно узреть

[MOD="TTshka"]Предлагаю тему индивидуальных выделений организма не развивать[/MOD]
 
Реклама
для разговоров есть поезд

---------- Добавлено в 21:57 ----------

да легко
в бизнес-классе семечки - не самое противное, что можно узреть


Узреть-то ладно, а вот услышать...

Красота, а вы шелуху от семок куда деваете? В кулачок / в пакетик / на пол? Судя по состоянию напольного покрытия после некоторых пассажиров, вариант "на пол" не так уж фантастичен.
 
Не, в Европу бизнесом, Люфтами лучше не летать :) расстроишься после АФЛ :) Не знаю кому как, сложно даются физически ночные перелеты
Помню летел из Барсы вуелингом в 22:55 и прилет что-то около 05:10 и такое ощущение , что я реально и летел всю ночь до самого утра, хотя лететь всего 4 часа + еще неудобные кресла
 
Вообще, семечки в обществ местах-не комильфо. Понятно, что можно весело и незаметно долететь, если расположиться, как дома, но...
семечками я никому не мешаю, грызу их аккуратно; притом это весьма полезный продукт. Я не в салоне Анны Шерер, а в экономе старенького самолета.


---------- Добавлено в 22:06 ----------


Красота, а вы шелуху от семок куда деваете?
в рвотный пакет, которым специально запасаюсь перед взлетом. А потом не поверите забираю с собой до первой мусорки.
 
Последнее редактирование:
Ночью тяжело летать-я тоже крайний ночной рейс делала в Вену(вылет в 3 утра), так ощущения по прилёту были специфические: как будто весь мир стеклянный, и ноги то зависают в воздухе, то слишком тяжело ударяются о землю. И заняться ночью в коротком полёте совершенно нечем: спать хочется, а не можешь...
 
Красота, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но процесс грызения семечек со стороны настолько неэстетичен, что выносить его на всеобщее обозрение нежелательно.
Да я и не обижаюсь, но считаю, что вопросы эстетики тут не при чем. Нужно быть проще и терпимее. Лучше пусть аэрофобы семечки грызут на нерваке, чем пьют горячительное, а потом становятся героями одной популярной тут темы про заказ музыки.
 
Перед полетом стараюсь не высыпаться день-два (если из Сибири на запад лететь, то само собой получается не выспаться перед вылетом:)), потом сплю в самолете.
 
Во время полета исключительно занималась слежением за этапами полета, пытаясь угадывать, что в данный момент делает экипаж. Если в длительных перелетах ничего не происходило долгое время, наблюдала за облаками. Зрелище завораживающее, никогда не надоест. Как наблюдать за текущей водой или огнем.
 
Я вот тоже спать не могу и всегда завидую тем, кто как только садится в кресло, сразу засыпает.
 
Реклама
Назад