Узбеки vs Аэрофлот. Циничный отчет въедливого пассажира с элементами крика души

blck,
не об этом случае речь
Вижу, что уже не об этом. ;)
"настоящий "мужик"
Что могу сказать… тоже частный случай. Респект Вам за проявленное самообладание в этом случае. Уверен, что ни Вы, ни Ваши дети даже в помыслах не поступали подобным образом.
Я тоже могу привести кучу примеров, как подобной мерзости, так и наоборот, подлинного геройства, проявленного по отношению к другим людям. Но к воспитанию это имеет не всегда прямое отношение. История изобилует примерами, когда у, в общем-то респектабельных родителей дети вырастали нарками и тунеядцами. И наоборот, дети алкоголиков зачастую очень многого добивались в жизни сами, а главное, испытывали стойкое отвращение к «буханию» Во всяком случае, среди моих знакомых таковых три человека.
Да, в Вашем рассказе слово «настоящий» лучше не употреблять даже в кавычках. ИМХО.
Рискну предположить кстати, что именно из отпрыска выросло
А Вас это правда интересует?

---------- Добавлено в 13:33 ----------

Да, ещё вдогонку… ХЗ, я вроде на одной планете живу со многими высказавшимися, а вот с негативом встречаюсь реже. Правда, в плацкартном вагоне последний раз ездил двадцать один год назад, да и то не по своей воле: в армии служил, а там куда погрузят – на том и поедешь. Самолетами летаю часто, причём первым классом редко, гораздо реже многих здесь присутствующих. Ну, за рулем автомобиля иногда встречаешься с хамством, но как-то надолго не запоминается… Особо негатива, описанного здесь не видно. Может, стОит не обращать внимания на всё это, в жизни ведь гораздо больше приятного, не так ли? ;)
 
Реклама
Ну тут еще и АФЛовская политика играет роль. [/quote
Ну, вот вы же сами все понимаете...
Нелегкая у нас задача... не обидеть одних и угодить другим... наверное не решаемая в принципе. Так, что вы уж сами решайте, как вам поступить в том или ином случае ( терпеть или "лечить"). Мы не самоустраняемся конечно, но правы и те и другие. ( Каждый скажет: "Я заплатил, имею право".) Заниматься воспитанием на борту кого бы ты ни было БП не будет (не обязан). Тем более взрослых... Так что имеем, то что имеем. И со стороны, конечно печально наблюдать, как культурные вообщем-то люди не могут договориться и существовать в мире и согласии.
 
Ну, вот вы же сами все понимаете...
Я-то понимаю. А также, я понимаю, что когда я - КВС - то буде кто-то не следует инструкциям по безопасности, то и не слабо с борта снять, и по прилету полицию вызвать. С этим тоже, к сожалению, коллеги предпочитают не связываться, типа ну тиш тиш...все само рассосется, а так и бумаги писать и на вопросы отвечать.......
 
Только личная практика откроет им глаза на то , что ребенок вообщем то не очень поддаётся дрессуре. И родители не меньше вашего могут хотеть тишины и спокойствия , но они то уже знают , что крики и шлепки по заднице приведут к тому, что вместо бубнения будет громкий рев.Что тоже не сильно приятно.
я как бы личной практикой не обижен :)
И скажу что именно поэтому ужасно раздражает когда родители не желают своих детей воспитывать - придет один такой на детскую площадку например - и начинается бардак.
Родитель обязан воспитывать свое чадо так. чтобы оно жило в соответствии с нормами поведения, принятыми в обществе. Если оно нормам поведения не соответствует - то чадо конечно не очень виновато - но родитель виноват однозначно.
 
ужасно раздражает когда родители не желают своих детей воспитывать
Скорей всего, поведение ребёнка, сильно отличающееся от общепринятых правил поведения в данном населённом пункте или стране, будет неприятно многим. И родители несут ответственность за поведение своего чада до наступления совершеннолетия, в том числе и административную и уголовную, что закреплено законом.

Что до «не желают воспитывать». А откуда вам это известно? Они сами говорили? Или же вы сделали собственный субъективный вывод на основании ряда наблюдений?

Вероятно, что на этом форуме присутствует мало психологов, детских психологов скорее всего нет вообще. Да, родители обязаны (не воспитывать) оказывать влияние на формирование мировоззрения подрастающего человека. Это неоспоримо, и это – один из самых важных факторов влияния в жизни ребёнка. Но помимо этого, важного фактора, существуют ещё и другие:

а) заложенные ему генетически, а также его желания и потребности, в том числе и в познании этого мира
б) вербальное общение (со сверстниками, взрослыми, случайно встретившимися людьми)
в) средства массовой информации, интернет, литература, кино, театр, отношение/не-отношение к к.-л. религиозному сообществу
г) объекты "неодушевлённого" мира: порезался о стекло, упал с высоты, прокатился на карусели и т.д.

В определенные периоды жизни и с приобретением собственного опыта, ребёнок начинает больше или меньше тяготеть к разным факторам влияния: сначала к авторитету родителей, потом старших товарищей в школе, потом к кумиру экрана, etc, etc. Что характерно, иные, кроме родителей факторы могут оказать более значительное влияние на формирование мировоззрения, нежели папка с мамкой, причём независимо от их, родителей, желания, хотите вы того или нет. В идеале гармоничного развития личности – все вышеперечисленные факторы влияния должны присутствовать в его жизни и быть уравновешены друг другом. Разумный родитель также всегда будет относиться к несовершеннолетнему, как к равному себе. Это тоже очень важно. В этом случае, весьма маловероятно, что ваши сын/дочь, повзрослев, будут унижать других людей по национальному, религиозному, половому или возрастному (та же дедовщина) признаку.
На самом деле, родители в большинстве своем не имеют ни малейшего представления, о том, как обращаться со своим ребёнком, зачастую используя опыт своих родителей. Иногда это приводит к правильному результату, иногда – нет. Ибо, вы – это не ваши родители и не ваши дети, различий между вами иногда больше, чем сходства, да и время безнадёжно всё меняет, причём весьма быстро.
Часто можно услышать также подобную фразу: «Меня родители пороли, и я вырос человеком, поэтому я тоже буду пороть своего ребёнка». Причём, иногда подобное говорится тогда, когда никакого ребёнка у этого человека ещё нет в помине.
Напоследок, есть замечательная фраза, сказанная много столетий назад: «Вы думаете, вы воспитываете ребенка? На самом деле, это ребёнок воспитывает вас». Причём ещё с утробы. ;)
 
Последнее редактирование:
На самом деле, родители в большинстве своем не имеют ни малейшего представления, о том, как обращаться со своим ребёнком, зачастую используя опыт своих родителей.

Вот это и есть отправная точка того пофигизма и быдлянства, который обычно и наследуют детишки вышеуказанных слоев. Логика до безобразия проста, вместо того чтобы заниматься ребенком, стараться искать подходы, варианты разные прорабатывать, заниматься самообразованием по вопросам педогогики, гораздо проще сказать: "Ну не знаю я чего делать с этим ребенком, от@#$тесть от меня и идите нах , дайте пивка попить спокойно..."

Для меня лично, это критерий который позволяет провести границу между приличными людьми и остальным, так сказать, населением..
 
Последнее редактирование:
Sanchezz,
Вот это и есть отправная точка того пофигизма и быдлянства, который обычно и наследуют детишки вышеуказанных слоев. Логика до безобразия проста, вместо того чтобы заниматься ребенком, стараться искать подходы, варианты разные прорабатывать, заниматься самообразованием по вопросам педогогики, гораздо проще сказать:
В данном приведённом Вами случае имеет место не «неумение», а «нежелание», «лень». Ибо, кто не умеет, но стремится научиться вместе с ребёнком, как правило, добивается положительных результатов. Кому же интересны лишь собственные утехи, хоть сто раз он будет «пидагогам», ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Узбеки и Аэрофлот...а превратилось о детях...
Здесь есть нормальные адекватные родители, которые понимают как нужно любить и воспитывать детей, а есть "быдло", которому все похрен, у него "свое" индивидуальное мировозрение " . Доказывать бессмысленно. :wall::wall:
 
Когда с годовалыми летают - оно понятно, но когда самолет к месту посадки привозит на одного пассажира больше, чем взял в месте вылета... ИМХО, такие случаи неединичны. Жаль, в паспортах не пишут в графе место рождения что-нибудь навроде "борт EI-DFS"... Вот это уже крайняя степень безответственности.
к сообщению номер 18: а потом этот самый борт спишут и попилят на цветмет. и вырастет человек, зайдёт на авиафорум, в ту его часть что реестром зовётся и случится у него (неё) душевная травма. родину ж попилили!
 
Реклама
Ошибаетесь. И Алиталия, и Air France, и Austrian, и Finnair, и Turkish имеют (сам видел)системы развлечений на узкофюзеляжных Аэробусах А 320 и Б737 - просто не все на рейсах в Россию их включают.
 
Мда. Ну как всегда - начали Узбекистаном - зацепились за "детей". В свойствах многих наших сограждан - довести ситуацию до точки кипения, когда этого можно избежать. Вместо того , чтобы пообщаться с родителями , гораздо чаще люди терпят до последнего , чтобы потом оторваться на форуме.)) А всем латентным Макаренкам я даже объяснять ничего не хочу. Только личная практика откроет им глаза на то , что ребенок вообщем то не очень поддаётся дрессуре. И родители не меньше вашего могут хотеть тишины и спокойствия , но они то уже знают , что крики и шлепки по заднице приведут к тому, что вместо бубнения будет громкий рев.Что тоже не сильно приятно. Так уж природой задумано - сделать детей громкими, чтобы взрослые о них не забывали. И когда Вы хоть раз , по настоящему почувствуете своё бессилие как родителя, такого умного воспитанного, вот тогда и поговорим. __________________

Присваиваем Вам почетное звание -Мэри Поппинс Советского, так сказать, Союза)))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 23:54 ----------
 
Последнее редактирование:
Как человек, работавший рядом с транспортом;) 3 года в дорожной больнице (медпункт ЖД вокзала был наш), хочу высказать свое мнение:
Когда пустили первый поезд, было высказано мнение, что от скорости большей 15 верст человек сойдет с ума. Так вот, это мнение можно сказать подтверждено! В то время, почти неиспорченным студентом я столкнулся с самой задницей жизни. На станции Свердловск пассажирский(узловая) чуть не каждый день снимались с поездов трупы, сумасшедшие, прирезанные, роженицы, и т.д, это не считая всякой "мелочевки". Взывать к разуму можно только имеющих разум, и почему на поезд сели беременная на 9мес или пенсионер после инфаркта выяснить невозможно!
В любом случае ответственность за жизнь и здоровье пассажиров несут работники транспортных компаний. И если пострадавших по своей дури можно сильно не жалеть, то защитить окружающих их пассажиров прямая обязанность персонала. Ведь любой транспорт-это реально опасно!
Ну и естественно, пассажиры отвечают за свои действия, а родители и за детей по АК, УК и совести.
Случай из жизни: в купе поезда со мной едет семья, папа жена ребенок =6 лет, натуральный пропеллер, носится по вагону. На неоднократные замечания(а чего с ним сделается в вагоне), и предупреждения, был закрыто купе, родители унять не хотели. В итоге опрокинул на себя стакан кипятка, пошел пузырями, семья поехала в больницу на ближайшей станции. А если бы снес с кипятком проводницу или пассажира, кто бы отвечал?
С некоторых пор у меня совершенно жестко-гуманное отношение ко всяким раздолбаям. Участвовал в нескольких инцидентах с высаживанием пассажиров из поезда. Сегодня это значительно проще, акт проводника, показания двух свидетелей, вызов к следующей станции наряда милиции через начальника поезда.
А почему гуманное? Во первых все окружающие останутся целыми, невредимыми и спокойными. Во вторых, сам "именинник" очухается на следующий день в КПЗ с помятой мордой и дыркой в кармане, но не в морге, больнице, тюрьме. Свезет, поедет даже по старому билету дальше.
Так что уважаемые паксоводы, не ленитесь сделать доброе-злое дело, чтобы нормальным пассажирам было с Вами хорошо.
Как говорится с Божьим словом и револьвером можно сделать больше добра чем просто с Божьим словом!
 
Около 80% опрошенных туристическим поисковым сервисом Skyscanner авиапассажиров выступают за создание в самолетах специальных секций для семей с маленькими детьми. Идея проведения соответсвующего исследования возникла у создателей портала после заявления одной из пассажирок авиакомпании Qantas, которая утверждала, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок.

Среди бездетных и семейных пассажиров оказалось равное количество борцов за свободу выбора. По 8% опрошенных в обеих категориях ответили, что не считают наличие ребенка достаточным поводом для навязывания определенного места в салоне самолета, а 4% родителей уверены в хорошем поведении своих детей на борту и не разделяют мнение, что их чадам нужно слушать чужие крики. Впрочем, значительное число пассажиров (15%) охотно присоединились бы к таким же, как они сами, попутчикам с детьми.

В качестве вариантов решения проблемы звучали предложения использовать услуги нянь на борту. Также респонденты советовали разрешать летать самолетом только детям, которые хорошо себя ведут. Один из участников опроса выразился в более жесткой манере и напомнил родителям, что детей нужно всегда держать в узде.
 
Но тогда давайте и всех кому на борту плохо становится (сердечный приступ, например) тоже в безответственности обвинять.
"Ну тогда давайте" (с)... не переводить дискуссию на другую тему... Если она знает, что вот-вот должна родить, и процесс беременности необратимый, то причем здесь "сердечники" - приступ может быть, а может и не быть. Наконец, сдохнет в полете - его личная проблема. На "американских горках" в Парке Культуры (или на ВДНХ - где-то были раз, но сейчас точно не помню) в Москве плакат прямо извещает - аттракцион экстремальный, оцените свои физические кондиции прежде, чем сесть в кабинку... Ну или как-то так, но смысл тот же.

Так что роды в самолете - безответственность! Просто потому, что событие в жизни бывает...даже не каждый год, причем даже в стерильных условиях роддома возможен всякий исход вплоть до летального, причем как для матери, так и для ребенка. Ну вот приспичит ей рожать - подождать и отложить нереально, организм просит, а в это время самолет в "болтанку" попадает... Был момент, когда я работал в ТСО. Аж летчики прихренели малость - Б-767 "провалился" больше чем на 100 метров... Стюардесса головой пробила потолочную панель, а потом еще пострадала, приземляясь на каблуки... А теперь представим, что это происходит во время принятия родов. Умные люди, при этом правда, достаточно обеспеченные, специально летают, скажем, в США, чтобы родить там, с помощью ИХ медицины. А наши рожают прямо в самолете...

---------- Добавлено в 08:12 ----------

Eduard, Вы бы следили за языком своим, уважаемый, и по себе о других не судили, ОК?
По пунктам...

Вы считаете что рождение ребенка на борту -- это "верх безответственности" матери
Да!

а я пытаюсь объяснить что не все так однозначно
Оно понятно, что обстоятельства в жизни бывают разные, но... если беременная женщина готова "подставить" себя и своего ребенка, то или уж совсем "приперло", или... мозги-офф.

Не стоит считать это признаком опьянения.
Ну так, образно. Извиняюсь за резкость, погорячился. Зато мысль моя, что называется, "дошла до сердца".

Вот Вы бы, например, если бы потребовалось, на восьмом месяце из НСК в МСК полетели бы самолетом (3 часа+обученные бортпроводники), или поехали бы поездом (3 суток+вероятность застрять в больнице какого-нибудь Омска или Челябинска)?
Лучше какой-нибудь, пусть даже деревенский, медпункт и стационарные условия, чем самолет и проводники, которые изначально не являются медицинскими работниками. Специально обученные, говорите? Сколько авиакомпаний мира учат своих бортпроводников принимать роды? У скольки авиакомпаний мира на борту есть оборудование и инвентарь для родовспоможения? Я уж молчу о том, что... даже кресло в бизнес-классе - не самая удобная для этого процесса вещь, банальная кушетка советского образца гораздо практичнее. В конце концов, остановить поезд там, где надо, гораздо проще, чем посадить самолет.

Ну и снова вопрос об ответственности - если вот-вот должна родить, то что погнало в дорогу? Бабеза с ребенком "под сердцем" должна осознавать всю степень риска. А то ходят между рядов машин на перекрестках или в электричках с плакатом "приехала в Москву из ХХХ на заработки, родился ребенок, помогите". Ага, ребенок то родился от непосильной работы что-ли? В Москву приехала на заработки или детей рожать? Ну если мозгов у людей нет, то кто в этом виноват?

---------- Добавлено в 08:44 ----------

В зеркало сначала посмотрите, господа. Там всё нормально?
Нормально! Посмотрел я разок фильм с DVD-диска в 2 часа ночи с компьютера. Потом соседка сказала, что я им помешал, и еще были нарекания с других рядом расположенных квартир, полагаю, этажом выше-ниже... Ну дома 40-летней давности... Не "сдала" она мне тех жалобщиков, хоть я был готов лично в те квартиры постучаться и извиниться. Ну, попросил ее от моего имени это сделать. С тех пор воткнул "уши" в компьютерные колонки и... По-своему это и для меня удобнее.

И вы ну совсем никак не рассматриваете возможность, что в случае конфликта на место поставят именно вас, «наезжалы» доморощенные?
Не рассматриваю. Потому что если пара родителей вдвоем со своим одним киндером справиться не может, то... что называется "тютя-мутя". Пусть рискнет для начала. Но они не рискнут! Не та порода... А те, кто в состоянии реально "возразить", те обычно и детей своих весьма грамотно контролируют. Буквально... Обычная торговая палатка. Что-то покупаю, за мной стоит папа с ребенком. Пацан, что называется, "напролом прет". Я его малость "осаживаю" - вежливо, ребенок все-таки, уж матом точно, что крыть не будешь - типа очередь, подожди чуток. Встречаюсь глазами с рядом стоящим папой и слышу "нормально, нормально!" Вот это правильный папа! Замечания от чужих людей, причем когда родители не возражают против этого, действуют на детей весьма убедительно. Иногда даже усиление эффекта - вот и дядя тебе сказал, что...

Оно понятно, что дети. Помню свое детство и какой-нибудь продуктовый магаз, что должен открыться через 15 минут с перерыва на обед. И попытки родителей заставить детей стоять все эти 15 минут в тесном скучном тамбуре, тогда как если выйти из него - там так интересно - люди ходят, машины ездят. Традиционный вопрос - да что ты, не можешь несколько минут постоять спокойно? Да, не могу! Но это тамбур магазина. Другое дело - те же салоны самолетов и вагоны поездов. Кстати, проблема появилась не сегодня. Сейчас не знаю, где она, эта книжка... года так 1967 издания. Называется "О культуре поведения". И там тоже рассматривалась проблема неуправляемых детей. В т.ч. и в самолете. И были фразы "все хотят чужих детей воспитывать", и там же давался ответ - "почему хотят - многие считают это своим долгом". Напомню еще раз, книга издана больше 40 лет назад...
Т.е. проблема появилась далеко не сегодня.

---------- Добавлено в 09:10 ----------

Так это животное час наверно, если не больше, долбило мозг одним и тем же стоном: "поехали на лестричке... ну поехали на лестричке"...
А теперь объясните мне, пожалуйста, что такого ужасного сделал этот ребёнок по отношению к писавшему сообщение? Кинул в него тухлый помидор? Обозвал жёлтым земляным червяком? Ударил?
А почитать внимательно? Было же сказано "долбило мозг". Ну вот в отличие от бизнес-класса в авиакомпаниях в плацкартных вагонах беруши не выдают... И пришлось больше часа слушать эти стоны, хоть оно, животное, и не радио... и его трансляция не столь интересна.

Содеянное этим ребёнком должно быть наказано именно так
Предложите другой вариант пресечения.

Вы хотите именного такого наказания, другого он не заслужил? А вы сами в детстве всегда были тихими и послушными? Никому не надоедали?
ну уж ненастолько! Не такой я урод...

А не доводилось вам в детстве встречаться с подобными людьми, которые со словами «заткнись» отвешивали вам подзатыльник? Что вы им в ответ говорили? Наверное: «спасибо, дядя, за урок». Или нет?
Не было нужды подзатыльниках - я слова понимал.

Ещё одна замечательная фраза. Давайте её ещё раз прочитаем: Или сразу на папу "наехать", что или он сам своему уроду рот закроет, или это сделаю я, но он, папа, потом пусть не обижается на то, КАК я это сделаю?
Поскольку здесь большинство участников – мужчины, давайте по-мужски и поговорим. Нормальный, уверенный в себе, уравновешенный, сильный мужчина в случае, если в его окружении возникает какой-либо раздражитель, как правило, реагирует на него следующим образом: 1. Не обращает на него внимания. 2. Если не обращать внимания никак не получается – высказывает своё недовольство, просит устранить источник раздражения. 3. Если его проигнорировали, а раздражение сильное, может применить физическую силу, либо привлечь к помощи работников (в данном случае поезда). В случае пункта три, как правило, инцидент исчерпывается. 4. Самый важный пункт! Нормальный мужчина, после того, как инцидент исчерпан, успокаивается и забывает об этом самом инциденте. В зависимости от темперамента нормального человека, успокоение происходит в срок примерно от 20 минут до суток с момента его окончания. Также нормальный человек в дальнейшем будет стараться не вспоминать о произошедшем, а тем более хвастаться в будущем, что какому-то там «быдлу» когда-то набил в поезде морду. Кто со мной не согласен, прошу поднять руку. А теперь посмотрим, как отреагировал герой нашего сообщения: Самый простой способ – не обращать внимания, на в общем-то пустяк, (именно пустяк!) он тут же для себя отверг. При этом возникло желание применить, не задумываясь, одновременно, пункты 2 и 3. Но при этом, желание своё гасит, предположу, что боится последствий своих действий, а посему, раздражитель не исчезает. Далее человек затаил обиду надолго, и при случае, жалуется на форуме с применением грубых слов, типа «животное» и т.п. , забывая замечательную фразу: «после драки кулаками не машут», особенно после несостоявшейся драки. Высказывания задним числом претензий, особенно к младшему по отношению к себе человеку, никак не делает ему чести, а скорее наоборот. Не знаю, как вы, а я учился в обыкновенной советской школе, где были обыкновенные мальчишки. И в случае, если в подростковой компании происходило нечто подобное, ему, как правило говорили простую фразу: «Ты не мужик». Эту же фразу я адресую тем, кто считает, что в жизни следует поступать именно таким образом, как описано, и отстаивает свою точку зрения: Вы не мужик, сударь! Кто со мной не согласен?
Ну ты и дурак, парень... Не буду обсуждать твои фантазии. И фразу "ты не мужик" адресуй в первую очередь к себе!

---------- Добавлено в 09:16 ----------

Только личная практика откроет им глаза на то , что ребенок вообщем то не очень поддаётся дрессуре. И родители не меньше вашего могут хотеть тишины и спокойствия , но они то уже знают , что крики и шлепки по заднице приведут к тому, что вместо бубнения будет громкий рев.
А теперь всего один вопрос - почему я должен терпеть рев их детей? Мое право на тишину и спокойствие хоть как-то учитывется? В общем, это ИХ проблема как ОНИ будут усмирять своих детей. А если неспособны - нефиг рожать, и это ИХ проблема, как они решат эту проблему. Я не обязан терпеть неудобства от непотребного и неуправляемого поведения их детей. Их дети - их проблемы, но не мои. Либо я решу проблему своими силами, но родителям эти киндеров придется стать наблюдателями...
 
Последнее редактирование:
Я не во всём с Олегом согласен по данному вопросу, но это уже перебор...

Ну ты и дурак, парень... Не буду обсуждать твои фантазии. И фразу "ты не мужик" адресуй в первую очередь к себе!
Поаккуратнее на поворотах! Олега знают многие и по многим славным делам (я, к сожалению, только виртуально), т.ч., такими словами в его адрес может разбрасываться только весьма умственно ограниченная и совсем невоспитанная особь, сама не умеющая ничего, кроме как хвастаться своими никому не нужными и не интересными дипломами, а не делами (а, и верно, среди дел только унылое поругивание "слонов", за времена оны, когда особь, несмотря на два "красных" диплома влачилась водилой АСТ).
 
Eduard, вам предупреждение. Всем остальным советую закончить эту тему здесь. Считаю до трех. "Два!"
 
И Алиталия, и Air France, и Austrian, и Finnair, и Turkish имеют (сам видел)системы развлечений на узкофюзеляжных Аэробусах
У "Эр Франс" таковыми системами (были?) оборудованы борта, которые летают в северную Африку, Израиль -- то есть за пределы Европы, плюс, конечно, А319 LR которые выполняют рейсы с сервисом Dedicate.




Около 80% опрошенных туристическим поисковым сервисом Skyscanner авиапассажиров выступают за создание в самолетах специальных секций для семей с маленькими детьми.

Уже выполняется, по-моему. По крайней мере ничем иным невозможно объяснить наличие "мини-салонов" бизнес-класса на дальнемагистральниках "Эр Франс" и других компаний -- там один-два ряда вынесены за входной вестибюль. Хотя, казалось бы, куда проще сделать вестибюль и туалеты естетсвенным разделителем между экономом и бизнесом. Насколько я могу судить, это сделано именно для того, чтобы пассажиры бизнес-класса с детьми были отделены от основной массы. Как раз на стенке будут люльки. Ну и первый ряд эконома с такими же люльками тоже окажется рядом с "коллегами", так что вероятность жалоб от премиальных пассажиров меньше.

Даже если так получилось случайно, эта случайность очень удачная.

---------- Добавлено в 19:36 ----------

Пришел к выводу, что в 321х АФЛа в экономе шаг кресел меньше, чем в его же 320х и 319х, по крайней мере, в последнем салоне на некоторых рядах (все, естественно, не пробовал). Может кто-нибудь из участников подтвердить / опровергнуть?

В общем у "Аэрофлота" шаг совершенно стандартные для большинства мейджоров 32 дюйма. Это легко проверить по расположению кресел относительно иллюминаторов -- их шаг вряд ли варьируется.

Хотя я на себе не раз замечал, что случаются особенности восприятия -- и один и тот же шаг при одинаковой конструкции кресел кажется то приличным, то маленьким.

Но в аэрофлотовских 321-х, как мне кажется, чуть уменьшен шаг в 18-19 ряду (последние ряды второго салона) -- по крайней мере со старыми креслами (чьи они там -- SICMA или AvioInteriors?). На Recaro я такого не замечал.
 
Реклама
Назад