Узбеки vs Аэрофлот. Циничный отчет въедливого пассажира с элементами крика души

AlexFly,

Спасибо! Не летаю ни "Аэрофлотом", ни с узбеками, поэтому и воспринял как простой рассказ. А к реакции участников форума отнеситесь легко- не все утруждают себя выразить своё несогласие в более деликатной форме...
 
Реклама
Летала с чехами лет 8 назад пассажиром в Братиславу. Вылет из Ш-2. Самолет стоял под гейтом. То есть, снаружи не определить какой тип. Когда зашли в самолет, повеяло чем-то закомым. Спросила у стюардесс, какой самолет. Смеются... "Не узнаешь?" Говорю, нет. Они: " Ту-154". Ну, что, сказать... Если есть желание и деньги, то и из д....ма можно сделать конфетку. На потолке, по всему самолету мониторы, в креслах гнезда для наушников ( кино и музыка). И бизнес и эконом. Ряды у аварийных люков сняты, есть свободный доступ к выходам. Шаг кресел нормальный. Кресла в экономе "толстенькие", с удобными подголовниками. "Родные" туалеты благополучно заменены на вакуумные. Не самолет...Мечта поэта... Обидно... мы летали совсем на других....
 
тень, только это не чехи были, а словаки. Slovak Airlines или Air Slovak. Закрылась давно компания, а эти Ту-154 были проданы в "Пулково".
 
К слову об АФЛовских 321х

Пришел к выводу, что в 321х АФЛа в экономе шаг кресел меньше, чем в его же 320х и 319х, по крайней мере, в последнем салоне на некоторых рядах (все, естественно, не пробовал). Может кто-нибудь из участников подтвердить / опровергнуть?
 
А с этим-то что не так? Или Вы считаете, что женщина просто спит и видит как бы родить в самолете, месте для этого совершенно не предназначенном, и подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь ребенка? Сомневаюсь что-то.
Отнюдь не считаю, что это она делает преднамеренно - ну не ищите вы злой умысел там, где все ограничивается человеческой глупостью - копирайт не мой. Откуда такие фантастические мысли берутся - непонятно. Спьяну, разве что...

Но тогда давайте и всех кому на борту плохо становится (сердечный приступ, например) тоже в безответственности обвинять.
А давайте не переводить обсуждение на совсем другую тему, и тогда все будет "зашибись"... слабО?

Из-за этого же вообще самолеты вынужденную посадку совершают в ближайшем аэропорту -- представляете, сколько неудобств пассажирам?
Да Вы и в самом деле нет поняли сути проблемы. Причем тут остальные пассажиры? Речь о том, чтобы хотя бы сохранить жизнь роженице и ее ребенку... Хотя бы об этом... что сделать в воздухе на нескольких тысячах над землей весьма непросто. И вот именно в этом заключается безответственность: самолет - не автомобиль, его где попало по первому требованию не остановишь.
 
Eduard,
Согласна полностью! лететь на последних месяцах беременности - это верх безответственности. Когда ты дохаживаешь последние недели, может случиться всякое и нужно немного включать мозг. На протяжении последних 1,5 месяцев чуть не каждый день в роддом собираешься, такое ощущение, что все...
Но тут дело не в неудобстве для пассажиров, а в том, что она подвергает свою жизнь и жизнь ребенка большой опасности. В родах очень часто случаются непредвиденные обстоятельства...

И с сердечниками сравнивать не нужно - это совершенно разные вещи. Приступ случается неожиданно. Ребенок неожиданно родиться не может, если только мамаша 9 месяцев была в коматозе...
 
Ну куда ты от этой семьи уродов в плацкартном вагоне денешься? Или самостоятельно разбираться с этим зверем, а потом с его папой, который лишь тогда наконец-то сообразит, что он все-таки папа, а не ком с горы. Или сразу на папу "наехать", что или он сам своему уроду рот закроет, или это сделаю я, но он, папа, потом пусть не обижается на то, КАК я это сделаю? Повторюсь, животному лет 5-6 было...

Мда.

Нет слов.
 
Спьяну, разве что...
Eduard, Вы бы следили за языком своим, уважаемый, и по себе о других не судили, ОК?

Вы считаете что рождение ребенка на борту -- это "верх безответственности" матери, а я пытаюсь объяснить что не все так однозначно. Не стоит считать это признаком опьянения.

И с сердечниками сравнивать не нужно - это совершенно разные вещи. Приступ случается неожиданно. Ребенок неожиданно родиться не может, если только мамаша 9 месяцев была в коматозе...
Lenin, большинство а/к не примут к перевозке беременную женщину на последнем месяце-полутора месяцах. А "неожиданно" ребенок родиться может начиная где-то с 7го месяца. Повторюсь, я говорил о том, что ни одна женщина в здравом уме не полетит на позднем сроке без необходимости. Косвенно это подтверждается тем, что кол-во таких случаев весьма мало. А те что есть -- это как правило 30-36 недели, т.е. вроде как еще не время. Так что аналогия с сердечниками вполне себе применима.

Вот Вы бы, например, если бы потребовалось, на восьмом месяце из НСК в МСК полетели бы самолетом (3 часа+обученные бортпроводники), или поехали бы поездом (3 суток+вероятность застрять в больнице какого-нибудь Омска или Челябинска)?
 
Для тех, кто не понял - есть нормальные дети, как и их адекватные родители, а есть ублюдки, которые плодятся и рожают таких же уродов. Или вы считаете, что все дети милые и хорошие?? Вам никогда не приходилось в супермаркете/ самолете/
поезде встречать быдлородителей и таких же их маленьких ублюдков?? Если вам лететь с такими семействами комфортно - отлично! Мне -нет. Пример.... Летел как-то в одном ряду с молодой девушкой. Видно было, что умная и хорошая, и мать отличная. Всю дорогу из Влада в Москву 8.30 ч. она сидела и занималась малышом. Он на нее смотрит, как старичок..:D мама с ним говорит, смеется. Он весь полет спокойно спал, мама его кормила и это хорошая мать и вырастит хорошего ребенка. А есть твари, которые ведут себя так, как описано было выше про поезд. И я бы такого папу мелкого ублюдка поставил бы на место в раз. Все потому, что у нас все или молчат, или вот такую хрень пишут, как, например, AndreiВ, у нас много таких тупых семейств и они очень активно размножаются и не воспитывают то, что заделали.
 
Последнее редактирование:
Хм... Только ли я один думаю, что человек, который пользуется
АЗИАТСКИМ ЛОУ-КОСТ КОМПАНИЯМ
и при этом
чересчур избалован авиакомпаниям уровня Thai, Emirates, Qatar и Singapore...
- это из тех категорий пассажиров, которых пачками можно встретить на так называемых "быдло-чартерах", которые много чем недовольны, но сами Дартаньяны? Только у этих денег чуть побольше.
 
Реклама
в тему про родителей - уродов. Вчера читал информацию по БП, в начале июля был случай на 757 ак Туркменистан, рейс Ашхабад- Амритсар, после посадки при осмотре вс в унитазе был обнаружен новорожденный младенец, мать родила его в полете и пыталась смыть в унитазе.
 
213, это скорее про идиотов, нежели про уродов. Смыть в самолетном унитазе разве что таракана можно.
 
KOT, в чем хрень-то? В том, что женщина на восьмом месяце по доброй воле не полетит? Или я что-то еще написал?

А с детьми мне, наверное, как-то неимоверно везет. Я ни разу не попадал в ситуации, на борту самолета, после которой испытывал бы эмоции типа
папу мелкого ублюдка поставил бы на место в раз
Кстати, как Вы это сделали бы? :)

Были всякие ситуации, и разговаривать с родителями приходилось, и пересаживаться и/или пересаживать нарушителей спокойствия, но такого негатива как у Вас не было.

Быть может, это потому, что я не летаю на ВВЛ и "быдлочартерах", а может и потому, что к детям отношусь несколько толерантнее, чем Вы.

---------- Добавлено 18.08.2010 в 00:06 ----------

213, к сожалению, это не первый случай:
http://avherald.com/h?article=416b4d9b

Это преступление, и за это нужно сажать, ИМХО.
 
AndreiB,

начнем с того, что острой необходимости в этом у меня не возникло бы, поскольку даже если бы рожать пришлось где-нибудь в западной клинике, я бы перестраховалась и полетела на безопасных сроках, а именно до 30 недели. Как только женщина переползает в третий триместр, надо думать головой. и перед вылетом проконсультироваться с доктором.
Простите меня, ну не бывают роды "просто так"!!!! К этому есть показания!!! например, угроза раннего раскрытия, угроза выкидыша, определенные расположения матки, отченость, лишний вес при беременности, крупный плод, повышенное давление... Все эти вещи могут вызвать преждевременные роды... не буду продолжать... Если мать собирается лететь, ей как минимум нужно проконсультироваться с врачем, выяснить картину своего состояния и возможные осложнения. Но мы же все надеемся на "авось", вроде - она летала и ничего и я полечу. А это верх безответственности!

да и чему обучены бортпроводники? Принять роды - самому процессу! А обучены они реанимировать мать или ребенка? Поставить эпидуральную аннестезию? Оказать операционное вмешательство в случае осложнений? И у них есть соответствующее оборудование??? Не смешите меня!
 
1) Малый шаг кресел в 321 SU - лажа.

2) БП SU не откликающийся на вызов - противоречит всему моему опыту. Полагаю лажа.

2а) Успокаивание ребенка - непроверяемо, но отсутствте попыток это сделать - плохо. Хотя мы не знаем какая там ситуация была.

3) Cистемное отсутствие мультимедиа на A-319|20|21`- считаю недостатком SU.

4) Питание в экономе действительно по объему не сравнится с объемом пищи на земле, но оно доброкачественное и вкусное и превосходит по этим параметрам других перевозчиков. Некоторые комбинации довольно сытные, т.е. достаточные и по объему.

Вывод: сравнение недостоверно.

Пример "сытного" питания на рейсе продолжительностью 4.5 часа. Набор "лосось с картошкой".
 
А есть твари, которые ведут себя так, как описано было выше про поезд. И я бы такого папу мелкого ублюдка поставил бы на место в раз.

Выполняли чартер. Две молодые мамаши с детьми уселись на свои места и давай трепаться, детенышей же выпустили бегать по проходу. Это во время посадки (представляете себе, каково это и как они всем мешали). Неоднократные замечания б/п эффекта не возымели. Далее, одна из этих милых дам довольно хамски послала б/п и отказалась посадить ребенка на место, когда посадка закончилась. Типа, пусть бегает. На неоднократные объяснения, что это небезопасно и нарушает правила компании "я заплатила за билет, что вы со мной сделаете, а ?". Пришлось сделать.
Когда до нее дошло, что сейчас она будет выдворена из самолета и это реально, дама очень просила не снимать ее с борта и клялась быть хорошей, но тут уже все пошли на принцип. Думаю, наказание в виде денег за пару билетов, и прочие сопутствующие удары по кошельку, научат ее хоть чему-то.
 
AndreiB,
Eduard, Вы бы следили за языком своим, уважаемый, и по себе о других не судили, ОК?
Вот это я назвал хренью. А кто будет следить за поведением детей в общественном месте? Если родители не знают/не хотят объяснить детям правила поведения, нужно объяснить эти правила родителям. Иногда это удается сделать только грубым способом, т.к. нормального языка такие родители не понимают.
 
Реклама
Назад