Узбеки vs Аэрофлот. Циничный отчет въедливого пассажира с элементами крика души

Не знаю, как сейчас, но полтора года назад узбекские "хаво йоллари" очень неплохо поили алкоголем даже в экономе, почти как "эмирейтсы", но с уклоном на количество, а не качество.
Аэрофлот, как известно, уже несколько лет алкоголь в экономе бесплатно не дает...
 
Реклама
KOT, :) Это относилось не к детям. Это ответ на "Разве что спьяну...". Вроде там и цитата стоит.
 
Вот только интересно, есть ли более дешевая комплектация и еще меньшее расстояние между креслами, чем использует Аэрофлот? Я при своих 177 см наги вытянуть могу с большим трудом.

196 см ,не испытываю никаких проблем в этой части на 319-321 АФЛ
 
AlexFly, респект за интересный отчёт. Всё чётко, конструктивно и почти без эмоций. :pivo: Ну, а что касается детей – будут они у вас, будете на эту проблему смотреть совсем иначе. ;)



Или самостоятельно разбираться с этим зверем, а потом с его папой, который лишь тогда наконец-то сообразит, что он все-таки папа, а не ком с горы. Или сразу на папу "наехать", что или он сам своему уроду рот закроет, или это сделаю я, но он, папа, потом пусть не обижается на то, КАК я это сделаю? Повторюсь, животному лет 5-6 было...

А есть твари, которые ведут себя так, как описано было выше про поезд. И я бы такого папу мелкого ублюдка поставил бы на место в раз


В зеркало сначала посмотрите, господа. Там всё нормально? И вы ну совсем никак не рассматриваете возможность, что в случае конфликта на место поставят именно вас, «наезжалы» доморощенные? :confused2:
 
Ну, а что касается детей – будут они у вас, будете на эту проблему смотреть совсем иначе.
Знаете, имеются, и себе такого не позволяют. Понимают, что такое живи сам и давай жить другим. Ибо папка с мамкой так воспитали. К сожалению, у подавляющего большинства соотечественников вторая часть фразы просто вылетает из жизненного императива.

что в случае конфликта на место поставят именно вас, «наезжалы» доморощенные?
Неа, ибо если уж надо действовать - то до упора. Или не начинать. Не готов ударить - не замахивайся.
 
Толерантность нас погубит, товарищи, честное слово... И чем дальше развивается наше и особенно европейское общество, тем очевиднее это становится.

А за фразу "Вот своего родишь, [...]" надо принудительно кастрировать нафиг без всякой толерантности. Потому что нашим детям потом с этими "своими" в садик ходить. И в школу.

Из личного - у меня мама воспитатель в специализированном детском садике. У нее 99% родителей с красными лицами и пустыми глазами исповедуют принцип "вот своего родишь, будешь воспитывать". А у 100% детей, которые "ну просто очень активные и веселые, а вообще умницы страшные" после 5 лет появляется неприятный диагноз в карте. Раньше просто не ставят. А мамочки и папочки бьются в истерике на тему "Мой ХХХ - самый умный, просто вы, ограниченные детсадовские тетки (с двумя высшими в данном случае и 40-летним педстажем) на него наговариваете и не понимаете его индивидуальности!". И фиг ты этих фей и кабанчиков переубедишь.

P.S. В этом смысле порадовал проводник РЖД - мои родители из отпуска возвращались, рассказывали. Поезд тронулся в Евпатории, "родители" открыли купе, детишек выпустили порезвиться, а сами пивасик, водочку, селедочку - ну как обычно. Дети просто рвут вагон на части, орут, дерутся, - в общем, ад кромешный. Проводник вышел, детей по купе рассортировал и сказал "в вагоне работает кондиционер, купе закрываем, детей забираем и воспитываем". На попытки нахамить проводник, к слову, пожилой и очень культурный (сама общалась) армянин, честно сказал "Родные мои, рожать и у кошек хорошо получается, и даже у тараканчиков. А вот воспитывать - это уже дело человека. Не воспитали - терпите свое чудо-чадо сами, а не выставляйте на прослушивание в вагон". Доехали с раечками просто :)

По теме - я с большей частью выводов в отчете не согласна, но с отсутствием стремления усмирять буйных пассажиров в АФЛ сталкивалась неоднократно. Однажды даже спросила, с чем это связано. Мне честно сказали, что с радостью бы - но нет полномочий, проблем потом на земле не оберешься. Крайне благодарно реагируют, когда пассажиры сами усмиряют особо больных.
 
Бывает ещё, что у детей сила воли больше, чем у родителей. Помню, как-то ехал в Академгородок на автобусе-экспрессе, это минут 50 где-то. И сидела в этом экспрессе мамаша с сыночком лет четырёх. Из ребёнка энергия брызжет, но поскольку в автобусе не разбежишься, то выражает он её в метаниях вокруг сидения и периодических пронзительных визгах Мама - какая-то клуша академовская (вид умный, в очёчках), что-то ему время от времени говорит тихонечко, мол, не надо бы. Но поскольку в ответ ноль внимания, фунт презрения, то мамаше остаётся только изображать вид человека, в современном стиле дающего свободу самовыражения своему чаду. Более очевидного бессилия родителя перед ребёнком я с тех пор ещё не встречал.

Едем, терпим, но голова от непрерывных визгов начинает пухнуть. Одна тётенька не выдержала и, слезая на своей остановке, выговорила-таки мамаше, что неплохо бы своего ребёнка контролировать. По мамашиному взгляду побитой собаки было совершенно понятно, что это из области фантастики.
 
Весело. :)
TTshka, я так понял, последний Ваш пассаж мне адресован? И в частности вот это:
А за фразу "Вот своего родишь, [...]" надо принудительно кастрировать нафиг без всякой толерантности.
Спасибо на добром слове. Не ожидал именно от Вас. Ещё раз прочтите мою фразу:
будут они у вас, будете на эту проблему смотреть совсем иначе.
Отличается от «вот своего родишь»? Ибо, можно сколько угодно «рожать», но их у вас «не будет»…
(с двумя высшими в данном случае и 40-летним педстажем)
40 лет стажа и две «вышки» - никоим образом не показатель качеств человека, особенно работающего с детьми.
99% родителей с красными лицами и пустыми глазами
Тоже интересно. В свойствах человеческого индивидуума, считать, что все остальные, (кроме, естественно, себя, любимого/любимой) – «быдло», «уроды», «с пустыми глазами»… На этот счёт есть замечательная фраза одного из уважаемых участников этого форума: Bсе на что Bы смотрите, смотрит на Bас, Bами и является.... Не сочтите за труд, подумайте над ней.
но с отсутствием стремления усмирять буйных пассажиров в АФЛ сталкивалась неоднократно.
Смешались в кучу кони, люди… © Речь вообще-то шла о детях. А у Вас, TTshka, рука поднимется на ребёнка, пусть даже назойливого?
Ладно, тема как-то в офф отклоняется, данное её направление мне совершенно неинтересно, простите великодушно, если задел кого, не собираюсь заниматься убеждением, засим с этой ветки откланиваюсь.
 
Aleck, честно, не Вам. Вы вроде впечатление адекватного человека на меня всегда производили. Но у меня еще свежи переживания от вчерашнего полета - наболело, так сказать. У нас дивное количество публики в стране, которой очень хочется адресовать этот "пассаж".

Aleck сказал(а):
40 лет стажа и две «вышки» - никоим образом не показатель качеств человека, особенно работающего с детьми.

Согласна. В этом случае, поверьте, все более чем. И мама, и ее коллега, работающие с этими детьми - к ним до сих пор ходят их бывшие "дети", а у них у самих уже дети. Люди преданы своему делу по-настоящему, что сейчас редкость.

Aleck сказал(а):
Тоже интересно. В свойствах человеческого индивидуума, считать, что все остальные, (кроме, естественно, себя, любимого/любимой) – «быдло», «уроды», «с пустыми глазами»… На этот счёт есть замечательная фраза одного из уважаемых участников этого форума: Bсе на что Bы смотрите, смотрит на Bас, Bами и является.... Не сочтите за труд, подумайте над ней.

Ага, и именно поэтому все мы автоматически себя должны считать, как Вы (а не я) выразились "быдлом". Просто потому, что замечаем таковых рядом с собой. Я не пью пиво ведрами при детях на улице в одних трусах производства Китая, вставляя через слово мат. Не ору на весь самолет "стюра, ...., стакан дай!" итд итп, список можно продолжать. Наоборот, как полный придурок, делаю капремонт в подъезде, потому что остальные приехали к нам хз откуда и ремонт делать не считают нужным - сегодня здесь, завтра там. А я и сегодня, и завтра здесь, мне не все равно. И бумажки за "детишками" соседей подбираю с пола на лестничной клетке, и сигаретки пап и мам этих детишек тоже - им же до урны вера не позволяет донести. Я быдло, да, Вы правы.

Aleck сказал(а):
А у Вас, TTshka, рука поднимется на ребёнка, пусть даже назойливого?

Даже не знаю, что ответить. А кто говорил про "поднимется рука?". По-моему, достаточно объяснить свою жизненную позицию родителю. А уж он пусть со своим ребенком разбирается. Кстати, к вопросу о "быдле" и "поднимется рука". Лет 5 назад, в дивном Хургадинске на пляже, побывала быдлом, помнится, - пьяная в дупелягу мамаша с красным, заметьте, фейсом и пустыми, как раз, очами - изо всех сил лупила свою 3-летнюю дочку просто за то, что та споткнулась, попятилась назад и разлила стаканчик халявного разливного пива мамашки. Так вот я (за неимением рядом мужа и хоть сколько-нибудь адекватного человека (остальные просто тупо смотрели в свои кроссворды)) вместе с одним итальянцем (присоединившимся позднее) пыталась эту девочку защитить и оторвать от взбесившейся от принятого на грудь мамашки. Так что и в драке поучаствовала невольно, и много нового про себя услышала. А остальные лежали и толерантно позволяли уродовать ребенка.
 
А за фразу "Вот своего родишь, [...]" надо принудительно кастрировать нафиг без всякой толерантности. Потому что нашим детям потом с этими "своими" в садик ходить. И в школу.
P.S. В этом смысле порадовал проводник РЖД - мои родители из отпуска возвращались, рассказывали. Поезд тронулся в Евпатории, "родители" открыли купе, детишек выпустили порезвиться, а сами пивасик, водочку, селедочку - ну как обычно. Дети просто рвут вагон на части, орут, дерутся, - в общем, ад кромешный. Проводник вышел, детей по купе рассортировал и сказал "в вагоне работает кондиционер, купе закрываем, детей забираем и воспитываем". На попытки нахамить проводник, к слову, пожилой и очень культурный (сама общалась) армянин, честно сказал "Родные мои, рожать и у кошек хорошо получается, и даже у тараканчиков. А вот воспитывать - это уже дело человека. Не воспитали - терпите свое чудо-чадо сами, а не выставляйте на прослушивание в вагон". Доехали с раечками просто
Ага, и именно поэтому все мы автоматически себя должны считать, как Вы (а не я) выразились "быдлом". Просто потому, что замечаем таковых рядом с собой. Я не пью пиво ведрами при детях на улице в одних трусах производства Китая, вставляя через слово мат. Не ору на весь самолет "стюра, ...., стакан дай!" итд итп, список можно продолжать. Наоборот, как полный придурок, делаю капремонт в подъезде, потому что остальные приехали к нам хз откуда и ремонт делать не считают нужным - сегодня здесь, завтра там. А я и сегодня, и завтра здесь, мне не все равно. И бумажки за "детишками" соседей подбираю с пола на лестничной клетке, и сигаретки пап и мам этих детишек тоже - им же до урны вера не позволяет донести. Я быдло, да, Вы правы.
+10000000!!!!!
Согласен с Вами полностью во всем:agree::agree:

Ну а когда у человека вот такое в голове
В зеркало сначала посмотрите, господа. Там всё нормально? И вы ну совсем никак не рассматриваете возможность, что в случае конфликта на место поставят именно вас, «наезжалы» доморощенные?
Тоже интересно. В свойствах человеческого индивидуума, считать, что все остальные, (кроме, естественно, себя, любимого/любимой) – «быдло», «уроды», «с пустыми глазами»… На этот счёт есть замечательная фраза одного из уважаемых участников этого форума: Bсе на что Bы смотрите, смотрит на Bас, Bами и является.... Не сочтите за труд, подумайте над ней.
- бредятина полнейшая. Напоминает фразу из детского сада "сам дурак!" Что-то объяснять здесь - бесполезно:wall::wall:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мда. Ну как всегда - начали Узбекистаном - зацепились за "детей".
В свойствах многих наших сограждан - довести ситуацию до точки кипения, когда этого можно избежать. Вместо того , чтобы пообщаться с родителями , гораздо чаще люди терпят до последнего , чтобы потом оторваться на форуме.))
А всем латентным Макаренкам я даже объяснять ничего не хочу. Только личная практика откроет им глаза на то , что ребенок вообщем то не очень поддаётся дрессуре. И родители не меньше вашего могут хотеть тишины и спокойствия , но они то уже знают , что крики и шлепки по заднице приведут к тому, что вместо бубнения будет громкий рев.Что тоже не сильно приятно. Так уж природой задумано - сделать детей громкими, чтобы взрослые о них не забывали. И когда Вы хоть раз , по настоящему почувствуете своё бессилие как родителя, такого умного и воспитанного, вот тогда и поговорим.
 
Юлий Владимирович, дома надо нормально воспитывать, тогда не придётся на улице или в самолёте за орущих детей краснеть. Мои дети понимают, что моё "Нет" означает "Нет", а не повод для рёва и брыканья ногами. И моя просьба что-то сделать заслуживает внимания, а не игнора. Если ты дома над этим каждый день не работаешь, потом не удивляйся, когда в магазине игрушек твой ребёнок в истерику впадает.
 
Только личная практика откроет им глаза на то , что ребенок вообщем то не очень поддаётся дрессуре.
Чушь, чушь и ещё раз чушь! :mad:
Заявляю это, как счастливый родитель, воспитывающий двоих пацанов с далеко не простыми характерами. Один ныне пошёл в 10-й класс, а второй в 4-й.
Никогда мои дети, по крайней мере когда я их вижу, не вели себя по принципу "Я так хочу и плевать на остальных!". Да, приходилось объяснять, ругать, наказывать. Даже шлепки применялись. :oops: Зато слово отца для них закон. На моменте обсуждения можно поспорить, привести доводы, но когда принято решение - ВСЁ! Но и я, с другой стороны, там где не требуется моего вмешательства, не лезу. Пусть сами думают, набивают шишки, учатся жизни.
И ситуация, когда в помещении (комната, салон автобуса/самолёта, вагон поезда) мои дети устраивают "гайгуй", мешая окружающим, невозможна в принципе и никогда такой не была. Одно замечание и дети спокойно гадают детские кроссворды, смотрят автожурналы, играют в эл. игры, в общем находят себе тихие занятия. А вот чтобы эти занятия у них были - моя проблема. Продумываю заранее. ;)
 
Я так хочу и плевать на остальных

Это идет от родителей, от того, как родители сами себя ведут. Если даже в отношениях с детьми они действуют также, то и дети себя будут вести соответственно. А тут, к сожалению, львиная доля соотечественников кардинально отличается от тех же европейцев или американцев, которые давно себе, за столетия эволюции, уяснили что надо жить в добрососедских отношениях. Практика показывает, что иначе всем будет невесело и неэффективно.
 
Юлий Владимирович, Понаблюдайте в аэропорту, например, как ведут себя "наши" дети, и как - дети иностранцев. Можете ко мне в ШРМ подъехать, вместе понаблюдаем.
 
Эка всех задела тема воспитания-то! ;) И всё как всегда переплелось, от пьяных пассажиров до воспитания детей в целом… Тема родители/дети зело обширна и во все времена вызывала споры и разногласия. В силу невозможности разных людей прийти к единому стандарту поведения, давайте общую часть таки оставим, и посмотрим, с чего всё собственно, началось. А вот с этого:
Так это животное час наверно, если не больше, долбило мозг одним и тем же стоном: "поехали на лестричке... ну поехали на лестричке"...
А теперь объясните мне, пожалуйста, что такого ужасного сделал этот ребёнок по отношению к писавшему сообщение? Кинул в него тухлый помидор? Обозвал жёлтым земляным червяком? Ударил? Содеянное этим ребёнком должно быть наказано именно так:
такое было с трудом преодолимое желание этому 5-6 летнему киндеру дать подзатыльник и сказать "заткнись".
Вы хотите именного такого наказания, другого он не заслужил? А вы сами в детстве всегда были тихими и послушными? Никому не надоедали? А не доводилось вам в детстве встречаться с подобными людьми, которые со словами «заткнись» отвешивали вам подзатыльник? Что вы им в ответ говорили? Наверное: «спасибо, дядя, за урок». Или нет?

Ещё одна замечательная фраза. Давайте её ещё раз прочитаем:
Или сразу на папу "наехать", что или он сам своему уроду рот закроет, или это сделаю я, но он, папа, потом пусть не обижается на то, КАК я это сделаю?
Поскольку здесь большинство участников – мужчины, давайте по-мужски и поговорим. Нормальный, уверенный в себе, уравновешенный, сильный мужчина в случае, если в его окружении возникает какой-либо раздражитель, как правило, реагирует на него следующим образом:
1. Не обращает на него внимания.
2. Если не обращать внимания никак не получается – высказывает своё недовольство, просит устранить источник раздражения.
3. Если его проигнорировали, а раздражение сильное, может применить физическую силу, либо привлечь к помощи работников (в данном случае поезда). В случае пункта три, как правило, инцидент исчерпывается.
4. Самый важный пункт! Нормальный мужчина, после того, как инцидент исчерпан, успокаивается и забывает об этом самом инциденте. В зависимости от темперамента нормального человека, успокоение происходит в срок примерно от 20 минут до суток с момента его окончания. Также нормальный человек в дальнейшем будет стараться не вспоминать о произошедшем, а тем более хвастаться в будущем, что какому-то там «быдлу» когда-то набил в поезде морду.

Кто со мной не согласен, прошу поднять руку.

А теперь посмотрим, как отреагировал герой нашего сообщения:
Самый простой способ – не обращать внимания, на в общем-то пустяк, (именно пустяк!) он тут же для себя отверг. При этом возникло желание применить, не задумываясь, одновременно, пункты 2 и 3. Но при этом, желание своё гасит, предположу, что боится последствий своих действий, а посему, раздражитель не исчезает. Далее человек затаил обиду надолго, и при случае, жалуется на форуме с применением грубых слов, типа «животное» и т.п. , забывая замечательную фразу: «после драки кулаками не машут», особенно после несостоявшейся драки. Высказывания задним числом претензий, особенно к младшему по отношению к себе человеку, никак не делает ему чести, а скорее наоборот. Не знаю, как вы, а я учился в обыкновенной советской школе, где были обыкновенные мальчишки. И в случае, если в подростковой компании происходило нечто подобное, ему, как правило говорили простую фразу: «Ты не мужик». Эту же фразу я адресую тем, кто считает, что в жизни следует поступать именно таким образом, как описано, и отстаивает свою точку зрения: Вы не мужик, сударь!

Кто со мной не согласен?
 
Анекдот в тему

Приходит домой ребёнок зарёванный. Мама спрашивает:
- Что случилось?
- Мы с папой на речке рыбачили, папе попалась большая рыба, он её тащил, тащил... а она сорвалась!
- Ну ты ведь уже большой мальчик, должен знать, что в таких случаях не плакать надо, а просто посмеяться.
- Я и засмеялся...
 
Aleck, не об этом случае речь. Я например о том, что часто родители совершенно не контролируют детенышей, например, в самолете. Очень часто даже в то время, когда горит табло "пристегните ремни". В моей практике за много лет полетов, только к счастью могу сказать, что калечились только взрослые в результате невыполнения правил безопасности. Но это просто повезло и то, что я в России мало сравнительно летал.

Ну а на тему мужик - не мужик и кто как поступает, расскажу маленький случай из своего детства, который хорошо запомнился. Как и все детеныши (а было мне тогда лет 8), мы возились, радуясь первому снежку, и строя какую-то крепость. Вдруг откуда не возьмись, выскакивает юнное чудо нашего возраста, разносит нашу крепостушку, просто пробежавшись по ней туда сюда, ну и тут-же огребает за это от меня в глаз. Юнное чудо с ревом мчится к папаше, начинает жаловаться. Он себя и вел именно так, потому что чувствовал за собой поддержку. Так бы не рискнул. "настоящий "мужик" идет разбираться и сходу наподдает мне ногой. Разница в весовой категории конечно же раза в 3-4, посему в полном соответствии с законами ньютона улетел я довольно далеко и финишировал в какой-то канаве, присыпанной снежком. Но, будучи мальчиком крепким, встал, вернулся на место происшествия и что было сил приложил этого мужика кулаком в живот. Далее, "настоящий мужик" приложил ногой во второй раз, догнал падающеее тело и пережал горло. Вывернуться из-за разницы в весе конечно же сил не хватило, да и контузило при ударе прилично. Когда тело перестало дергаться, "настоящий мужик" спокойно пошел по своим делам. Хорошо, у товарищей по играм хватило ума позвать кого-то из взрослых сразу, как все началось, и на мое счастье, тетка оказалась медсестрой из ближайшей поликлиники, которая знала, что делать в таких случаях.
Рискну предположить кстати, что именно из отпрыска выросло.
 
Знаете, любая мамаша за свое чадо готова голову откусить любому, кто просто косо на него посмотрит... Сколько раз сталкивалась с этим на самолете.. Мамашки считают, что БП должны и памперс помочь поменять и убаюкать и поиграть и вообще весь мир должен крутиться только вокруг них... А уж если сделаешь замечание ( по поводу поведения любимого чада), то обида такая, что и не рада, что связалась. Недавно одна- собралась даже жалобу писать, что замучили ее БП просьбами утихомирить ребенка. А 8 часов полета для всех остальных превратились в пытку. Так что, вряд ли стоит кидать камнями в БП, что они ничего не делают... пытаются, но себе дороже... В конце концов нельзя же все свои проблемы нас перекладывать... Делайте замечания сами... может тогда она поймет, что мешает не БП, а всем окружающим.
 
Реклама
пытаются, но себе дороже...
Ну тут еще и АФЛовская политика играет роль.

Делайте замечания сами...
Подсказывайте, что это поможет, пассажиры будут делать. А так они надеются на "официальную власть" и ждут, по российской привычке, что это сделают за них.
Опять-же есть разница, когда ребенком занимаются и он капризничает - слова не скажу сам, в роли пассажира, и ребенком не занимаются. Вот эту категорию и надо лечить от заблуждений
 
Назад