Узнайте самолет (ЧА)

Какой "через океан" на 24-местном самолёте? Коллеги, окститесь.
 
Реклама
Бурундук, ищи книгу Ю. Егорова "Самолёты ОКБ С. В. Ильюшина". В частности, говорят, видели в Олимпийском.
 
Nimdar сказал(а):
У Ильюшина были проекты-конкуренты на:
1. Як-40 - Ил-70 с четырьмя двигателями в хвосте, как у Ил-62 с салоном на 24 пакса;
.
А что за двигатели планировались? Неужто АИ-25?
 
Nimdar, эта книга у меня есть, но, кажется, там только про серийные (исключение - Ил-22)...
 
Экзот сказал(а):
Какой "через океан" на 24-местном самолёте? Коллеги, окститесь.
__________________
Сережа, а как ткбе такой вариант
Мистер-Фалькон 50
Число мест пассажиров 8-12
Дальность полета с 8 пассажирами 6300 км
Как на такой через океан?;)
 
alek-tim,
Когда это в СССР делали биз-джеты "с кульмана"? ;)
 
Экзот, а когда в СССР вообще делали бизнес-джеты? Единственным более-менее полноценным "бизнесом" (с точки зрения использования) можно считать переделывавшиеся из бомберов самолеты, где оборудовалась кабинка для перевозок членов ЦК и др.выдающихся слуг народа. Ну и позднее - персональные и "корпоративные" Ту-134.
 
Реклама
Вот я и спрашиваю — в чьей усталой голове родилась идея, что Ильюшинский 24-местник хотя бы в принципе ходил бы через океан??? На кой резон ему >3 движков?
 
Да при такой тяге движков (1150кг) меньше чем 4 шт и не поставишь, что это за тяговооруженность будет, особенно при одном отказе?
 
Экзот сказал(а):
Вот я и спрашиваю — в чьей усталой голове родилась идея, что Ильюшинский 24-местник хотя бы в принципе ходил бы через океан??? На кой резон ему >3 движков?
Политика Сережа Одна Политика! Вопреки разуму! "Мы верим в победу мирового Коммунизма." " Мы за ках колониалльной системы" и прочая Бла-Бла. В то время очень интересова наше павительство Юго-Восточная Азия и Всякая там Индонезия, Микронезия и прочи ...незии. А летать меж остравами на чем? Не на злобных же "Янкесах" :D ;)
 
alek-tim сказал(а):
В то время очень интересова наше павительство Юго-Восточная Азия и Всякая там Индонезия, Микронезия и прочи ...незии
Не верится что то, в планирование экспорта машины. Да и Ильюшинские 2-моторники вполне себе летали над водой — и ничего... ;)
 
Бурундук, обрати внимание, на МАКС-е продаётся книга, о которой мы говорили. Это действительно новое издание, с добавленной главой "Нереализованные проекты". Продают, правда, по совершенно безумной цене.
 
Nimdar,
Бурундук,
Сканы эти Включая фото из первого поста делал я! Собственно и ссылки на мой альбом. Сканы действительно из книги "Самолёты ОКБ С. В. Ильюшина" Какое это издание сейчас не скажу но покупал книгу задолго до МАКСа. Сторговался на 600 рублей в олимпийскои.
 
Последнее редактирование:
Ulibnutiy,
Кстати, а есть в этой книге изображения Ил-16? Не штурмовика, а реактивного авиалайнера.
 
Реклама
wb,
Ил-16 авиалайнер в этой книге отсутствует. Есть первый образец Ил-18 46-го года, с двигателями АШ-73 и сигароообразным носом (как у Ту-4).
 
Назад