УЗО и микроволновка -вопрос электрикам

backfire, есть и электронные УЗО, но у меня электромаханическое
 
Реклама
xoid, слышал я что электронные УЗО - зло и ставить их не рекомендуется. Возможно и по причинам наводок, в том числе.

---------- Добавлено в 15:54 ----------

все же утечка на корпус-землю, какой-нибудь блуждающий контакт. У меня кстати тоже было - подсветка духовки вдруг стала выбивать УЗО, причем сразу как видку в розетку вставишь. Разобрал-собрал - работает, ничего не менял. Может просохло.
 
FW, а у меня прижилась - чисто разогревать что-то. Но ни разу в ней не готовили, даже слабо себе представляю как это :)
 
но вот в семье эта штуковина не прижилась, точнее даже не пыталась приживаться.
А вот у меня, учитывая наличие двух детей и газовой плиты (современной между прочим, со всякими термоклапанами ) микроволновка, как безопасное орудие разогрева детского обеда в отсутствие родителей, пришлась весьма кстати. :)

Но ни разу в ней не готовили, даже слабо себе представляю как это :)
Пытались, в самом начале микроволновочной карьеры....... полное г..... :)
 
Если проколотило магнЕтрон на массу,при включении и пробки может выбить. А насчет сопла, так именно на него волновод и похож, только если сильно перегреется печка вид тот еще.
 
Расскажу случай, а уж местные надмозги пусть сами думают - применимо-ли. Году в 95, работаючи в одной известной до сих пор компьютеросборочной фирме, я соорудил стенд для массового суточного тестирования блоков питания готовых компов (по 100 штук сразу) - на предмет включабельности путём дёргания напряжения на входе и с последующей автоматической проверкой загружабельности аппарата ;) Силовая часть системы представляла собой блоки симисторов. Через некоторое время каналы начали выгорать. Причём, с задержкой в неделю-две, поодиночке, преимущественно ночью и безо всякой видимой системы. Ладно, поставил более могучие симисторы - не помогло. Но я уже закусил удила. Поставил совсем могучие приборы (пришлось даже подцеплять управляющий электрод через ключ). Вышибает! Заменил на реле - чуть лучше, хотя через некоторое время, всё-равно - контакты выгорают со страшной силой. И тут (когда я посмотрел на эти контакты) до меня, как до жирафа, допёрло. Поменял ради интереса компы на 200-ваттные лампочки. Для статистики - сразу все 100 штук и начал выдавать на них импульсы с периодом несколько секунд (иллюминация была ещё та). Не выгорел ни один канал.

Электрики, наверное, уже поняли - в чём был циммес. Кстати, пережогами больше всего грешили блоки одного производителя. Потом производитель канул в небытие и проблема рассосалась сама собой (стало выгорать не более 1 канала в месяц, что уже не сказывалось на технологическом процессе и моих премиях).

---------- Добавлено в 18:43 ----------

Походу, хочу выбросить с кухни газовую плиту и оставить только микроволновку с электрочайником. Мой корм прекрасно готовится в микроволновке. Хотя, с другой стороны, на плите я провожу мелкие стеколодувные и металлургические работы. Так-что плита - тоже вещь полезная ;)
 
Последнее редактирование:
тут видимо менталитет, на кавказе еще 150 лет назад просто на огне готовили( И НЕ ПЛОХО) а микроволны, ну не так всё, вот подогреть - да
 
Реклама
backfire, емкостной характер нагрузки. Импульсные блоки питания этим грешат. Иными словами, в момент замыкания цепи - ток в цепи существенно выше номинала. Лампочка - чисто активная нагрузка.
 
емкостной характер нагрузки.
Ловил такой же случай, когда в школе массово заменили лампы накаливания на люминисцентные (старые, на ЛБ-40).
Выключатели начали вылетать жменями. :rolleyes:

Кстати индуктивная нагрузка при размыкании даёт очень хороший бросок по напряжению.
Катушка зажигания автомобиля вам примером. ;)

---------- Добавлено в 11:21 ----------

у нас вроде чистые катушки...
Если ток постоянный, включи встречно-параллельно диоды. ;)
 
Мой корм прекрасно готовится в микроволновке.
"Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось."
 
употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко

Я теряюсь в догадках, как молоко можно приготовить в микроволновой печи. Всегда думал, что его из сиськи коровы берут. Оказалось, все сложнее...
 
Реклама
Назад