В Бурятии упал истребитель-перехватчик МиГ-31 26.04.2017

combat

Местный
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. В Бурятии упал истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает Минобороны.

"Двадцать шестого апреля в 12.05 мск при выполнении планового учебного полета в районе полигона "Телемба" республики Бурятия потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, пилоты катапультировались. ЧП произошло на полигоне в безлюдном месте, жизни летчиков ничего не угрожает.

В район аварии вылетел вертолет поисково-спасательной службы.

МиГ-31 — сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в передней и задней полусферах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.
 
Реклама
Это по одним данным с летчиками все в порядке. А по другим - катапультироваться они не успели.
 
Нормально всё.
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Истребитель МиГ-31 потерпел аварию в районе полигона в Бурятии, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны РФ. Оба летчика катапультировались.

"26 апреля в 12:05 МСК при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба (Республика Бурятия) потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа", - сказали в Минобороны.

В Минобороны РФ заявили, что пилоты потерпевшего аварию в Бурятии истребителя МиГ-31 живы, угрозы их здоровью нет.

"Оба летчика катапультировались, пилоты оперативно эвакуированы, их жизни и здоровью ничто не угрожает", - сказали "Интерфаксу" в Минобороны.

Самолет упал на полигоне в безлюдном месте.

В свою очередь, источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что "оба парашюта пилотов раскрылись, они приземлились".
http://www.interfax.ru/russia/560090
 
Двойное раздолбайство - кратко можно охарактеризовать. Летали в коробочке. Одни включили прицел до команды, вторые не обновились и система опознавания не сработала. Вот и все крушение. Экипаж первого под следствием, насколько известно. Закончено расследование происшествия.
 
Бастиндарастолковать post: 2216167 сказал(а):
Двойное раздолбайство - кратко можно охарактеризовать. Летали в коробочке. Одни включили прицел до команды, вторые не обновились и система опознавания не сработала. Вот и все крушение. Экипаж первого под следствием, насколько известно. Закончено расследование происшествия.
Поподробней пож растолковать чайнику.
А то какой то набор умных непонятных фраз.
 
"По неофициальным версиям, командир 368-го ШАП Сергей Кобылаш (один из сбитых «дружественным огнём» в том конфликте) не уделил достаточно внимания вопросу нормальной работы определителей «свой-чужой»" от греха подальше отправили командовать ДА...
 
Назад