В Челябинск на Ту-134 РусЭйр

Кому хочется полетать на Ту-134, можно взять ютейр практически на весь февраль в архангельск за 1260 туда/обратно через амарго. Плохо только, что с ночевкой получается. Есть не трогая рабочих дней, например 25-26 февраля. Вернуться можно как на 134-м так и на crj.
 
Реклама
"ЮтЭйр" (в воплощении "ЮтЭйрЭкспресс") как бы обещает Ту-134 в Геленджик! Билетик на май взял, благо, возвратный, ну, и дорогой, соответственно, а вот какие шансы реально попасть на "свисток" - не знаю...
Тип этот в новом Геленджике наблюдал, так что надеюсь на лучшее.
Внуково грозится с летнего расписания прекратить все рейсы на Ту-134 и Ту-154Б-2, а рейсы на Ту-154М оставить только дневные. Если это всерьёз будет реализовано, то в мае в Геленджик Ту-134 полетит вряд ли.

---------- Добавлено в 16:09 ----------

Ту-134 на регулярке еще много где гарантировано можно встретить
"Много где" - это где? Могу перечислить, где именно.

У "ЮТэйра":
Домодедово - Тюмень (не каждый день),
Внуково - Архангельск (вроде бы, ежедневно, но по некоторым дням там ЦРЖ),
Внуково - Геленджик (не каждый день),
Внуково - Ставрополь (ежедневно),
Внуково - Сургут (ежедневно),
Внуково - Сыктывкар (ежедневно),
Внуково - Усинск (ежедневно),
Внуково - Ухта (вроде бы, ежедневно),
Сургут - Екатеринбург - Новосибирск (не каждый день),
Сургут - Самара - Махачкала (раз в неделю).

ЮТовские (точнее, ЮРовские) Ту-134 будут летать из Внуково, по крайней мере, до конца действия зимнего расписания. Из ДМД в Тюмень, может, и позже. Из Сургута, наверно, и летом. Если Внуково в самом деле прекратит все рейсы на Ту-134, ЮРовские борта ещё где-нибудь полетают год-два, конечно.

Якутск - Иркутск (раз в неделю), Иркутск - Хабаровск - Магадан (раз в неделю). Продаёт "ИрАэро", летает не знаю кто.

Рейсы "Ямала", заявленные в их расписании на Ту-134: Салехард - Тюмень, Салехард - Новый Уренгой, Новый Уренгой - Тюмень, Новый Уренгой - Уфа, Москва - Салехард, Уфа - Надым и т. д. по факту или отменены, или выполняются на 737. Может быть, иногда и можно на этих направлениях встретить Ту-134, но без гарантии. То же самое относится к рейсам Р2 Москва - Орск. Может быть, иногда и там, изредка, могут заменить 737 на Ту-134.

У "Ижавиа" Ту-134 иногда ставят на рейсы Ижевск - Москва вместо Як-42. Иногда назначается рейс Ижевск - Санкт-Петербург на Ту-134.

Если вспомните, где ещё есть, пишите. Граждане пассажиры спасибо скажут. ;)

---------- Добавлено в 16:18 ----------

Наши Челябинцы вас сняли кажись. 2-го февраля снято было. Снимал мой знакомый Михаил74

Отличный кадр! К слову, 2 февраля 65908 прилетал в Челябинск в последний раз. Сейчас весь февраль сплошняком должны быть ЦРЖ.
 
А вот что на сегодняшний день на регулярке из Питера по 134-м:

-Ютэйр.
СПБ-Сыктывкар - ежедневно
СПБ-Сургут - ежедневно

-Авиалинии Дагестана.
СПБ-Махачкала - раз в неделю

У Ютов на этих рейсах всегда летают 134-е. Замен замечено не было.
У Дагестанцев бывали замены на 154-й только в высокий летний сезон, и на новый год прилетал 154. Всё остальное время 134-ка ходит.

Все остальные летают по заменам/чартерами/литерами.
Замены чаще всего делают если только Орены на 134, из Оренбурга.
Ну а прошедшим летом за Скай из Москвы порадовали несколькими рейсами Центр-Юг и Космос.
Центр-Югом я пытался улететь. За несколько часов до вылета узнал, что они должны лететь из Внучки, пошел в кассу, а мест свободных в самолете уже не было к тому моменту...
 
А собственно почему рейс Ютов в Тюмень выполняется не из Внуково, а из Домодедово? Он обслуживается тюменским, а не московским филиалом?
 
Он обслуживается тюменским, а не московским филиалом?
Тюменским.
Якутск - Иркутск (раз в неделю), Иркутск - Хабаровск - Магадан (раз в неделю). Продаёт "ИрАэро", летает не знаю кто.
"ИрАэро" летает на Ан-24/26, Ту-134 у них нет.

Еще навскидку ЮР на Нижний 159 рейс ставит Ту-134 постоянно,лично в этом убедился в декабре(летал).
И Авиалинии Дагестана Махачкала-Краснодар обычно Ту-134 ставят,замены на Ту-154 редки,но бывают
 
Последнее редактирование:
"ИрАэро" летает на Ан-24/26, Ту-134 у них нет.
Я в курсе. Но на рейсы Ту-134 из Иркутска в Якутск и из Иркутска в Магадан ч/з Хабаровск они места продают. И на руслайновский ЦРЖ из Москвы раз в неделю до Иркутска, с посадками в Курумоче и Толмачёво - тоже.
 
Tread, Спасибо, любопытно. Только вот билеты на него не продают.
 
Реклама
Кстати, насчёт того, что 2 февраля 65908 прилетал в Челябинск в последний раз, я ошибся. Через час он снова полетит за Урал.
 
Еще гарантировано Ту-134 Utair летает по маршруту Тюмень-Минеральные воды-Тюмень раз неделю по вторникам в 08.50. Обратно в среду в 18.40.

---------- Добавлено в 01:53 ----------

И еще Ямал Тюмень-Краснодар на Ту-134 по воскресеньям - но тут не гарантировано.
 
Москва-Ставрополь пока Ютэйр на Ту3 летает, хотя в скором времени может и на CRJ или Ту5 начать.
 
RA-65908, о котором рассказывалось в заглавном сообщении темы, порезан.
 
Грустно...
В ноябре 2007го, когда летел на Ту-134 АФЛ, думал стащить пепельницу из кресла на память. Но рука не поднялась.
А сейчас жалею, что не взял. Всё одно ведь на металлолом уходят.
 
Назад