В чем состоит различие ?

Kostiko

Новичок
Добрый день! Давно интересует следующий вопрос, чем отличаются "Агентства по продаже грузовых авиаперевозок" от компаний "Авиа экспедиторов", просто во многих статьях эти понятия разграничивают, но я понять принципиальной разницы не могу.
 
Реклама
Kostiko, в русских реалиях мало чем, за исключением того, что экспедиторы имеют чуть более широкое поле деятельности и организовывают подачу транспорта забрать груз клиента, а то время как (большинство) агентов просто сидят на жопе и выписывают документы. В широком смысле для понимfния разницы лучше взгляните на определения иноземных слов cargo agent, freight forwarder и expeditor
 
А зачем компании(либо физ лицу) - отправителю груза, обращаться в Агентство либо к экспедитору, если можно напрямую сдать груз в коммерческий склад аэропорта для дальнейшей доставки ? Или коммерческий склад аэропорта и есть экспедитор ?
 
Зачем ? Вы заключили один договор с экспедитором ( агенством, логистическим оператором) у которого есть склад, транспорт( авто ж/д авиа) таможенное оформление ,агенты.
После этого сидите и ждете мейла о получении товара получателем.
 
Назад