В добрый путь

Реклама
Да, таможня в Узбекистане - это сильно. Российской есть с кого пример брать. Мне однажды очень понравилось пересечение узбекско-казахской границы, теперь уже и не помню название пункта... Яллама вроде... короче не там, где основной пункт для транзитного трафика, и где относительно цивильно, а такой, местечковый, со своими особенностями, и через который граждане третьих стран вроде и не должны ходить. Но правильный был закрыт на реконструкцию :) (мы просто летели через Ташкент, а надо было нам в Казахстан)
Хорошо, нас предупредили, что деньги лучше указывать до единиц рублей, а можно и копеек, а то могут посчитать и понеслась.. )
Таможенник был очень огорчен, увидев в декларации суммы вроде 5678-50 и 62-10 ) Деталей не помню, но основными аттракторами оказались пара авиажурналов (почему на английском?) и фотоаппарат (с какой, таксть, целью?). Допрос, иначе не назовешь, производится по одному.
Зато на обратном пути мы интересно преодолевали полосу эдакого "нигде" - уже вне Казахии, но еще не в Узбекии, на ослике с тележкой типа мотоциклетного прицепа- полукилометровое нигде размокло от дождя и без резиновых сапог было непроходимо... незабываемо. Жаль, нельзя было фотографировать. Ну и держаться надо было, сидя на чемодане, чтобы не утонуть )
 
marata, душевно написали.
Была в Ташкенте в новогодние праздники. Летели на А-320. Видимо, еще не столько народу было.
Процедура досмотра убивает. Ночью после прилета стоишь 2 часа в очереди. Я ничего не декларировала ни туда, ни обратно. При вылете обратно мне был задан вопрос. Не получила ли от кого-то в Ташкенте подарок?
Кстати, бутылки воды в Домодедово стали пропускать. Вчера попросили только глоток сделать.
 
Тут всего 350 долларов. И деньги местные носят именно в мусорных мешках.
Коллега, улетая в Ташкент прошлым летом, сдуру на 500 долларов купил тамошних денег. Кошелек, чтобы закрыть, сгибал об колено. Все равно пришлось полпачки в карман класть :)
 
Думаете, есть пассажиры, которые не отличают эти два города?:) В любом случае у гейта сканируют посадочные талоны.
Пассажиров запутывали в Шереметеьво-1, когда из одного накопителя стояли сразу по два автобуса на два разных рейса, и при этом не было сотрудников внизу, которые разруливали поток.
 
Реклама
Вы бы это самое, про ИЛьюшку-114 побольше фотокарточек выложили! Экзотика!
 
Вот бы такой отхватить.
Продаются. На работе я пью чай из тяжёлого бронзового подстаканника с флагом ВВС, который "сплетён" из самых разных типов ЛА - начиная с Ньюпора и завершая Ил-86 с Цетусом. А рукоятка представляет собой тройку выполняющих горку МиГов.
 
marata, если уж очень хочется, то постарайтесь попасть на какой-нибудь блошиный рынок на территории бывших союзных республик. Там можно отыскать подобные вещи. Я летом в Вильнюсе у одного мужика видел огромную коллекцию различных подстаканников. Были и простые типа жестяных, и тяжелые бронзовые разной тематики, в том числе и авиационной. Цены - от 3 до 100 евро были (называл цену в литах, я ее не запомнил). Думаю, что и на наших рынках можно их найти.
 
marata, а как же Ту-144 :)? Причем прототип, насколько я помню и с номером от прототипа - но в реальности он давно распилен.

DSC03386.JPG
 
Последнее редактирование:
10 часов непрерывного рассвета? Или это время какого-то локального?
 
Назад