В Южной Корее упал грузовой Боинг, летевший в Китай

RIF

Местный
Boeing-744, который ввылетел из аэропорта Инчхон недалеко от Сеула в Международный аэропорт Пудун близ Шанхая, исчез с экранов радаров в 04.09 четверга по местному времени (23.09 среды мск) и приблизительно через 20 минут упал в море в 107 километрах западу от острова Чеджудо на юге Южной Кореи. Российская газета - RG.RU 08:48
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/28/n_1942677.shtml
 
Реклама
28 июля грузовой самолет Boeing 747-400 авиакомпании Asiana Airlines потерпел крушение неподалеку от побережья Южной Кореи. Как сообщает "Ренхап", самолет совершал рейс из южнокорейского аэропорта Инчхон в Шанхай и примерно через 1 ч после вылета пропал с экранов радаров. Ранее пилот сообщил о механических неполадках на борту и развернул самолет, планируя совершить внештатную посадку в близлежащем аэропорту на о. Чеджу.


Обломки самолета спустя 2 ч после его исчезновения с радаров были найдены береговой охраной Южной Кореи примерно в сотне километров от Чеджу. На борту помимо пилота находился еще один член экипажа, при крушении оба погибли.

По данным южнокорейских СМИ, причиной катастрофы могло стать возгорание на борту самолета. Представители Asiana Airlines указали, что в грузовом отсеке самолета находились огнеопасные вещества.

В поисковой операции участвуют 4 судна береговой охраны и один вертолет.



РИА Новости
 
А что на грузовике было только два пилота? вообще пишут, что везли что то огнеопасное, может из за этого
 
52-летний пилот Цой Сан Ги с грузового лайнера Boeing-747 авиакомпании Asiana Airlines, рухнувшего в море к юго-востоку от южнокорейского острова Чеджу на прошлой неделе, за месяц до аварии застраховал свою жизнь на крупную сумму.

Как сообщают южнокорейские СМИ, согласно условиям страховки семья Цой Сан Ги в случае его смерти имеет право на получение до 3,2 млрд вон (около $3 млн).
 
Командир самолета Asiana, который разбился на прошлой неделе в море к юго-востоку от южнокорейского острова Чеджу, незадолго до крушения застраховал свою жизнь на очень крупную сумму. Страховая компания сочла этот факт подозрительным.
Семья 52-летнего пилота Цоя Сан Ги должна получить по страховке в общей сложности до 3,2 миллиарда вон, что соответствует сумме порядка трех миллионов долларов. Месяц назад он единовременно оформил целый ряд страховых полисов. Они предусматривали его право или право его родственников на получение страховой суммы в случае причинения вреда здоровью или смерти в аварии или при стихийном бедствии.
Тела летчиков и бортовые самописцы "летающего грузовика" еще не найдены.
Служба финансового контроля одной из страховых компаний сочла подозрительным тот факт, что авария самолета произошла буквально через месяц после того, как Цой Сан Ги получил документы на страховку. Страховщики попросили контрольно-надзорные органы провести тщательное расследование крушения, передает "Интерфакс".
"Это кажется необычным, чтобы человек оформил столько страховок сразу, но мы не можем говорить о реальных намерениях Цоя до тех пор, пока не станет известна причина аварии", – заметили в свою очередь в федеральной службе безопасности. А члены семьи пропавшего пилота и его коллеги из Asiana Airlines возмущены такими намеками страховщиков и говорят, что подобные обвинения – оскорбление пилота.
 
Назад