В Калининграде выкатился А321 Аэрофлота

Реклама
VP-BES - ну не получилось. Все живы - и хорошо. Надеюсь АФЛ сможет организовать вывоз паксов с утреннего рейса в МОВ.
 
Налетела вьюга и вот:


IMG_1262.JPG
 
Так боролись за безопасность полетов, отменяли огромное количество рейсов и в итоге выкатились в снегопад.
Еще и ТСОшный борт https://www.planespotters.net/airframe/Airbus/A321/6817/VP-BES-Aeroflot-Russian-Airlines
Остается дождаться объяснения причин от самой честной пресс-службы.
 
Ой...кто-нибудь знает, чей "Айрбас"...;))))
Пассажирский Airbus выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калининграда, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Самолет Airbus после прилета из Шереметьево при рулении в сложных метеоусловиях задел передней стойкой шасси линию разметки и на пару метров выкатился за установленные пределы полосы", - сказал источник. Он сообщил, что самолет приземлился в штатном режиме, никто из находившихся на борту не ощутил дискомфорта. Пассажиры были высажены из самолета штатным образом и доставлены в здание аэровокзала. Самолет отбуксирован на стоянку.Предварительно, техники при осмотре обнаружили повреждение передней стойки шасси. "Нарушена ее целостность, предварительно стойка могла подломиться", - сказал источник.
 
Реклама
В Калининраде бывает гроза в январе. Как, например, сейчас. Сверкнуло - думал салют, а загремело совсем не по салютному. Правда только один раз.
 
А чего страшного-то? Ну выкатился...
Откуда в ФБ пожар взялся?
 
https://www.newkaliningrad.ru/

Похоже что при посадке. Или сел мимо полосы. Погода мерзкая у нас. Вот гроза с полчаса тому была.

https://klops.ru/
Клопы еще тот ресурс. Они сначала написали 167 пассажиров а самолет ссж-100, и снабдили это фоткой которая парой постов выше)
 
KURYER, ай, хорошо!

Пособие по тому, как поглубже лизнуть в неудобной ситуации...
Кто-то очень пытался, чтобы все выглядело и читалось как можно более позитивно. "Все хорошо, прекрасная маркиза!" Можно разбирать по цитатам. :)

"Самолёт ... задел передней стойкой шасси линию разметки" - задел, это как, споткнулся, поцарапался об неё? Если "задел" в значении "немного наехал", то откуда следующий перл:

"... и на пару метров выкатился за установленные пределы полосы" - так "задел" или "пару метров"? Ощущение такое, что в каждом выражении стараются смягчить донельзя реальность: сначала немного "задел", а потом всего на "пару" метров...

"Самолет приземлился в штатном режиме, никто из находившихся на борту не ощутил дискомфорта" - положим, выкатились уже на рулении, и с посадкой все было Ок, просто стараются как можно усерднее сделать хорошую мину, ну а когда все же выкатились, неужели все также никто не ощутил "дискомфорта"?

"Пассажиры были высажены из самолёта штатным образом" - а аварийные трапы надули просто так, для хорошего настроения, там такие милые огоньки!

"Самолёт отбуксирован на стоянку" - ого, так вот когда ему ногу-то подломили! Буксировать-то нужно было аккуратнее...

"Предварительно, техники при осмотре обнаружили повреждение передней стойки шасси" - но это только предварительно, скорее всего, все Ок.

Далее ещё одно "предварительно"...

Почему такое гадкое ощущение? Наверное потому, что при некоторых событиях кое-кто стараются как можно скорее "погреться" на чужих костях, а при некоторых других событиях кое-кто изо всех сил изображает профессионализм, аккуратность и уважение. Тьфу.

ПС
Рад, что все живы-здоровы; данное сообщение ни коим образом не оценивает экипаж самолёта, исключительно - "журналистов".
 
Кто-нибудь знает почему на фотографиях из соц.сетей, на фюзеляже темное пятно, похожее на копоть?
 
Реклама
Какая-то непруха :confused:
На фотках всех трех стоек нет, а говорят, что подломилась передняя. :rolleyes:
 
Назад