Расследование завершено АПБЧЖ с вертолетом Ми-8Т RA-24278 в Республике Коми 12.07.2011

Андрей74

Местный
В Коми потерпел крушение вертолет Ми-8

СЫКТЫВКАР, 12 июля. Вертолет Ми-8 во вторник примерно в 14:30 мск упал на границе Коми и Архангельской области в районе Котласа. Как сообщил РИА «Новости» источник в МЧС по Коми, в результате происшествия жертв нет.
«Пока известно только то, что на борту находились девять человек — экипаж и пассажиры. По нашим данным, все они выжили», — сообщил собеседник агентства.

---------- Добавлено в 14:34 ----------

Да что ж такое то....

---------- Добавлено в 14:40 ----------

По предварительной информации, один человек пострадал при жесткой посадке вертолета Ми-8 на границе Коми и Архангельской области, сообщил во вторник по телефону представитель главного управления МЧС Росии по республике Коми.

«Вертолет совершил жесткую посадку, в настоящее время известно об одном пострадавшем», - сказал представитель ГУ МЧС по Коми, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник сообщалось, что вертолет Ми-8 упал примерно в 14.30 мск на границе Коми и Архангельской области в районе Котласа. На борту находились девять человек - экипаж и пассажиры, погибших нет.

Если это так, то веточку переименуйте пожалуйста, да бы Народ не пугать лишний раз.
 
Реклама
МОСКВА, 15:46, 12 июля - РИА Новости. Вертолет Ми-8 при посадке на неподготовленную площадку в 180 километрах от Сыктывкара (республика Коми) упал на бок, на борту вертолета находилось девять человек, один незначительно пострадал, сообщили РИА Новости в Росавиации.

Вертолет в 180 километрах от Сыктывкара при выполнении посадки на неподготовленную площадку упал на бок. На борту находились 3 человека экипажа и 6 пассажиров. По сообщению капитана вертолета, один человек незначительно пострадал", - рассказали в ведомстве.
Ранее представитель главного управления МЧС РФ по республике Коми сообщал, что вертолет совершил жесткую посадку в районе города Котлас (Архангельская область). По его информации, вертолет занимался тушением лесных пожаров, полет был плановым.
Вертолет Ухтинской региональной поисково-спасательной базы вылетел на место авиационного происшествия.
В Росавиации добавили, что сейчас сформирована комиссия для расследования инцидента.

Источник: www.ria.ru

В Удорском районе совершил вынужденную посадку вертолет МИ-8 ФГУП «Комиавиатранс». В 14.50 ОДС ЦУКС МЧС России по РК поступило сообщение о том, что ориентировочно в 14.17 совершил вынужденную посадку МИ-8 при доставке парашютистов-десантников для тушения лесного пожара в Верхневашкинском лесничестве. По предварительным данным, на борту находилось 16 человек, из них 4 человека экипажа (12 человек авиалесоохраны, прибывшие из Республики Тыва). Погибших нет. 1 парашютист – десантник получил травму руки. Из г. Ухта вылетел вертолет МИ-8 Ухтинской региональной поисково-спасательной базы. На борту 3 спасателя, 1 фельдшер. Они доставят необходимое оборудование.

Источник: ГУ МЧС России по Республике Коми
 
Последнее редактирование:
Борт 24278
http://russianplanes.net/ID48661
048661.jpg
 
По уточненным данным, на борту вертолета МИ-8, совершившего аварийную посадку в Удорском районе Республики Коми, находилось 9 человек – 4 члена экипажа и 5 десантников-парашютистов.

В Сыктывкар спасателями доставлены 6 человек: все члены экипажа и двое парашютистов. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Коми республиканскую больницу – отделение травматологии.

Сегодня ориентировочно в 14ч.17мин. вертолет МИ-8 ФГУП «Комиавиатранс» совершил аварийную посадку в Удорском районе при доставке парашютистов-десантников для тушения лесного пожара в Верхневашском лесничестве. Причины воздушного инцидента устанавливаются.

Источник: ГУ МЧС России по Республике Коми
 
Свежее от MAK:
13.07.2011

По поступившей информации, 12 июля 2011 г. в 13 час 55 мин московского времени в 180 км западнее г. Сыктывкара произошло авиационное происшествие без человеческих жертв с вертолетом Ми-8 RA-24278 ФГУП «Комиавиатранс» Коми МТУ ВТ ФАВТ.

Экипаж выполнял лесопатрульный полет по маршруту Емба - район пожара - район Кослан. На борту находились 4 члена экипажа и 5 пассажиров. При выполнении посадки вертолет грубо приземлился, опрокинулся на правый борт и получил значительные повреждения. Находившиеся на борту 3 члена экипажа и 3 пассажира получили травмы разной степени тяжести и госпитализированы.

На основании Российского законодательства и в соответствии с «Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 18 июня 1998 г. № 609, расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета с привлечением специалистов заинтересованных ведомств.
 
Последнее редактирование:
Свежее от MAK:
16 февраля 2012

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета закончила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24278 ГУП РК «Комиавиатранс» 12.07.2011 в Республике Коми.

Причиной авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24278 при выполнении лесоавиационных работ по высадке десантников-пожарных при помощи спускового устройства с режима висения явилось непреднамеренное снижение вертолета до высоты верхушек деревьев, что привело к касанию лопастей рулевого винта верхушки дерева, разрушению лопастей рулевого винта, потере путевой управляемости, левому вращению вертолета и грубому приземлению с последующим опрокидыванием на правый борт.

Непреднамеренное снижение вертолета явилось следствием недостаточной осмотрительности и отсутствия контроля высоты членами экипажа при перемещении вертолета в режиме висения.

По результатам расследования отработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.

Окончательный отчет:
 

Вложения

  • report_ra-24278.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 41
Назад