В летное в 25 лет?

Мороз

Местный
Тема баян, но все равно - возможно ли поступление в летное училище в 25 лет?
 
Реклама
Vaadim сказал(а):
А если в 35 очень захотеть? :)
Можно и в 35 ... захотеть! :D Летать только мало времени остаётся. :p С нашим ВЛЭКом спокойная жизнь у пилота до 35 лет. А потом, как в сказке: "Чем дальше, тем страшнее!" :rolleyes: ;)
 
В мое время существовало ограничение - 22 года, и то умудрялся народ поступать. Был в нашей роте даже дяденька 28ми лет. (Печкин, я думаю, ты знаешь, о ком я?..)
Сейчас еще проще, главное с медициной договориться..
 
Horse сказал(а):
В мое время существовало ограничение - 22 года, и то умудрялся народ поступать. Был в нашей роте даже дяденька 28ми лет. (Печкин, я думаю, ты знаешь, о ком я?..)
Сейчас еще проще, главное с медициной договориться..
Я слышал "истории" от нескольких человек, которые в "наше время", несмотря на вышеуказанное ограничение (если мне память не изменяет, 21 год - в средние ЛУ, 22 года - в высшие ЛУ), ходили на приём к начальнику УУЗ МГА и добивались разрешения на поступление в ЛУ. А сейчас всё не так строго, но, возможно, дорого. Дерзайте, господа! :pivo: ;)
 
Печкин сказал(а):
Эх, если бы это помогало!
Наши Врачи и вся комиссия ВЛЭК сильнее контролируют (придирается) чем к примеру в Америке или Европе? Где нормы жёстче?
 
Реклама
Vaadim сказал(а):
Наши Врачи и вся комиссия ВЛЭК сильнее контролируют (придирается) чем к примеру в Америке или Европе? Где нормы жёстче?
Наш ВЛЭК - самый страшный ВЛЭК в мире! :D "Наши люди", находящиеся на грани "списания с лётной работы" в РФ, легко и за несколько часов проходили ВЛЭК "там" (Япония, Корея, Вьетнам, Тайвань, Катар и т.д.). Судите сами... :rolleyes:
 
Многие из ушедших "туда" мгновенно вернулись бы "сюда", но сдерживают их только воспоминания о нашем любимом ВЛЭК! :eek:
 
Печкин сказал(а):
Наш ВЛЭК - самый страшный ВЛЭК в мире!
Зато наш ВЛЭК не только контролирует (проверяет здоровье) но еще и лечит, у меня на работе одному пилоту операцию заставили сделать (профессиональная "сидячая" болезнь:) так он только рад этому теперь, расцвел на глазах, если бы не ВЛЭК то ни за что не пошел под нож говорит.
Хотя перегибы есть видимо, у нас же все Профессора, их хлебом не корми а дай в кардиограмме покапаться :)
 
Vaadim сказал(а):
у меня на работе одному пилоту операцию заставили сделать
Меня тоже заставили нос прооперировать, когда в 85-м пытался поступить. ;) Один черт не поступил, а с носом до сих пор мучаюсь. :(
 
Vaadim сказал(а):
у меня на работе одному пилоту операцию заставили сделать (профессиональная "сидячая" болезнь:)
Профессиональная сидячая болезнь, если не запущена, лечится вообще без всякой хирургии, одними упражнениями. А хирург... всё бы ему резать :rolleyes:
 
Где-то слышал, что если "там" молнию видишь, гром слышешь - ГОДЕН! :D
 
Я согласен, что на ВЛЭК иногда находят "болячки" и вовремя делают операцию. Но такое бывает не очень часто. Доверительных отношений между "экспертами" (так они себя сами называют) и пилотами нет. Пилот "тянет" до последнего, а потом "из-за штурвала" сразу "на кладбище". :eek: Мало кто успевает на пенсии "долго и счастливо" пожить (если, конечно, не считать нищенской пенсии за выслугу лет). :rolleyes:
 
Назад