В Лион – за картой «сенатора»

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Раз Люфтганза решила расщедриться и раздавать карты «сенатора» всем обратившимся держателям ЧЛП элитных уровней, я рассудил, что такая карта, пусть даже на полтора года, в хозяйстве лишней не будет и решил совместить приятное с полезным – посетить славный город Лион (карта выдается только в случае совершения платного перелета RT рейсами авиакомпаний, входящих в стар).

Итак, были выбраны рейсы SWISS до Женевы и обратно по очень вменяемому ценнику.

03 июля
DME-GVA, LX-1337,
AIRBUS 320, HB-IJS
3:30

Регистрировался на сайте SWISS чуть более 20 часов до вылета. Удивило, что с момента открытия он-лайн регистрации уже зарегистрировалось 84 пассажира – мой посадочный носил гордый 85 номер. Однако!
В порт приехал и обнаружил задержку рейса на 35 минут – до 19:05. Борт только в 18-30 бодро причалил к телетрапу у первого выхода. Резвая команда домодедовских уборщиц сделала свое дело быстро – и уже через 15 минут началась посадка.

Вот и наш красавец:

aa1.jpg

Сели – полетели. В полете кормили очень вкусно. Пожалел, что заказал кошерное питание. Это была какая-то смесь грибов всех сортов (лисичек, шампиньонов и еще каких-то строчков или сморчков) и разных видов мяса (курятина, баранина, говядина) с разварившимися спиралями макарон. У соседей были опрятные макароны-перья с очень хорошо выглядящим и ароматно пахнущим фрикасе из курицы. Оторвавшись от Куприна я обнаружил – что вот уже и Женева.

bb1.jpg

По всему было видно, что сейчас не часы-пик в работе аэропорта. К моему удивлению нас поставили на стоянку без телетрапа. Рядом стоял самолетик Baboo, Этихад готовился к вылету в жару Аравийского полуострова.

bb2.jpg

bb3.jpg

bb4.jpg

aa1.jpg

bb1.jpg

bb2.jpg

bb3.jpg

bb4.jpg

Реклама
ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Следующим утром на поезде TGV отправился в Лион. Расстояние здесь небольшое – 140 километров, поезд идет около двух часов, билет туда-обратно стоит 90 CHF. Поезда очень комфортабельные, ехать одно удовольствие.
Поезд прибывает на вокзал Part Dieu.
Далее – весь день провожу в Лионе. Без лишних слов – только фтографии.
cc2.jpg

cc5.jpg

cc6.jpg

cc1.jpg

cc4.jpg

cc3.jpg

cc1.jpg

cc2.jpg

cc3.jpg

cc4.jpg

cc5.jpg

cc6.jpg

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
На следующий день уже надо было уезжать. За 7 минут и 2 CHF я добрался на поезде от центрального вокзала Женевы до аэропорта.

dd1.jpg

dd2.jpg

ee1.jpg

dd1.jpg

dd2.jpg

ee1.jpg

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Посадка на наш рейс осуществлялась через телетрап одного из саттелитов, где получилось поснимать самолетики (правда, через два стекла).

ff4.jpg

ff3.jpg

ff2.jpg

ff6.jpg

ff1.jpg

ff5.jpg

ff1.jpg

ff2.jpg

ff3.jpg

ff4.jpg

ff5.jpg

ff6.jpg

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
ff7.jpg

05 июля
GVA-DME, LX-1336,
AIRBUS 320, HB-IJВ
3:30
А это - наша птица, которая скоро полетит в город-герой Москву.

ff8.jpg

Надо сказать, что вылет внезапно осложнился тем, что на посадку не пришли четверо зарегистрированных пассажиров - пришлось снимать багаж, что определило нашу задержку в 40 минут.

gg1.jpg

gg2.jpg

ff7.jpg

ff8.jpg

gg1.jpg

gg2.jpg

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Полет прошел быстро.
Баллы SWISS, к сожалению, зачисляет несколько дольше, чем Аэрофлот, но в среду прошлой недели баллы были зачислены на счет, а сегодня, в понедельник, т.е. ровно через неделю после моего полета, на странице M&M у меня появился статус сенатора со сроком действия до 28.00.2001 Что значит эта дата с месяцем 00 – не знаю ))

Спасибо всем, кто прочитал отчет :pivo::pivo::pivo::pivo::pivo:

military_upir

military_upir

Старожил
ZEVS старый город красив, летом особенно. Там еще замечательный парк есть, совмещенный с зоопарком, в котором удивляют животные гуляющие как-бы сами по себе.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Лион - потрясный город, ничего не скажешь ) ) )

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Сегодня зашел на страничку M&M. Дату поправили - теперь там стоит 28.02.2011

Реклама