В Лион – за картой «сенатора»

ZEVS

Frequent flyer
Раз Люфтганза решила расщедриться и раздавать карты «сенатора» всем обратившимся держателям ЧЛП элитных уровней, я рассудил, что такая карта, пусть даже на полтора года, в хозяйстве лишней не будет и решил совместить приятное с полезным – посетить славный город Лион (карта выдается только в случае совершения платного перелета RT рейсами авиакомпаний, входящих в стар).

Итак, были выбраны рейсы SWISS до Женевы и обратно по очень вменяемому ценнику.

03 июля
DME-GVA, LX-1337,
AIRBUS 320, HB-IJS
3:30

Регистрировался на сайте SWISS чуть более 20 часов до вылета. Удивило, что с момента открытия он-лайн регистрации уже зарегистрировалось 84 пассажира – мой посадочный носил гордый 85 номер. Однако!
В порт приехал и обнаружил задержку рейса на 35 минут – до 19:05. Борт только в 18-30 бодро причалил к телетрапу у первого выхода. Резвая команда домодедовских уборщиц сделала свое дело быстро – и уже через 15 минут началась посадка.

Вот и наш красавец:



Сели – полетели. В полете кормили очень вкусно. Пожалел, что заказал кошерное питание. Это была какая-то смесь грибов всех сортов (лисичек, шампиньонов и еще каких-то строчков или сморчков) и разных видов мяса (курятина, баранина, говядина) с разварившимися спиралями макарон. У соседей были опрятные макароны-перья с очень хорошо выглядящим и ароматно пахнущим фрикасе из курицы. Оторвавшись от Куприна я обнаружил – что вот уже и Женева.



По всему было видно, что сейчас не часы-пик в работе аэропорта. К моему удивлению нас поставили на стоянку без телетрапа. Рядом стоял самолетик Baboo, Этихад готовился к вылету в жару Аравийского полуострова.
 
Реклама
Следующим утром на поезде TGV отправился в Лион. Расстояние здесь небольшое – 140 километров, поезд идет около двух часов, билет туда-обратно стоит 90 CHF. Поезда очень комфортабельные, ехать одно удовольствие.
Поезд прибывает на вокзал Part Dieu.
Далее – весь день провожу в Лионе. Без лишних слов – только фтографии.
 
На следующий день уже надо было уезжать. За 7 минут и 2 CHF я добрался на поезде от центрального вокзала Женевы до аэропорта.
 
Посадка на наш рейс осуществлялась через телетрап одного из саттелитов, где получилось поснимать самолетики (правда, через два стекла).
 
05 июля
GVA-DME, LX-1336,
AIRBUS 320, HB-IJВ
3:30
А это - наша птица, которая скоро полетит в город-герой Москву.



Надо сказать, что вылет внезапно осложнился тем, что на посадку не пришли четверо зарегистрированных пассажиров - пришлось снимать багаж, что определило нашу задержку в 40 минут.
 
Полет прошел быстро.
Баллы SWISS, к сожалению, зачисляет несколько дольше, чем Аэрофлот, но в среду прошлой недели баллы были зачислены на счет, а сегодня, в понедельник, т.е. ровно через неделю после моего полета, на странице M&M у меня появился статус сенатора со сроком действия до 28.00.2001 Что значит эта дата с месяцем 00 – не знаю ))

Спасибо всем, кто прочитал отчет :pivo::pivo::pivo::pivo::pivo:
 
ZEVS старый город красив, летом особенно. Там еще замечательный парк есть, совмещенный с зоопарком, в котором удивляют животные гуляющие как-бы сами по себе.
 
Лион - потрясный город, ничего не скажешь ) ) )
 
Назад