В Лондоне в районе Vauxhall (Wandsworth Road) упал вертолет.

Lukas

Старожил
В Лондоне в районе Vauxhall (Wandsworth Road) упал вертолет.

По свидетельству очевидцев, вертолет зацепил строительный кран.

Двое погибли на месте. Еще двое госпитализированы.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rUVdNbiwu-Q
Кран, который, видимо, и задел вертолет. Облачность сегодня в Лондоне низкая.
91395_600.jpg
 
Реклама
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/01/130116_london_helicopter_crash.shtml

130116093135_crash_512x288_getty.jpg


В лондонском районе Воксхолл вертолет задел кран в условиях плохой видимости – предположительно, он был скрыт туманом - и упал посреди улицы. В результате крушения погибли двое.

На прошлой неделе Национальная служба воздушного движения известила пилотов, что в этом районе расположен подъемный кран с поворотной стрелой, работающий на высоте более 250 метров над уровнем моря.
 
ЛОНДОН, 16 янв - РИА Новости, Александр Смотров. Два человека погибли, двое пострадали в результате крушения вертолета в центре Лондона в среду утром, говорится в сообщении столичной полиции Лондона.

В среду в центральном районе Лондона Воксхолл на южном берегу Темзы разбился вертолет Augusta-109. Вертолет упал, предположительно, после столкновения в условиях тумана со строительным краном в районе строительства 50-этажного жилого здания St George's Tower.

Двое пострадавших были госпитализированы.

"Два человека погибли на месте происшествия - пока у нас нет дополнительных сведений о них. Еще два человека были доставлены в больницу на юге Лондона - мы ожидаем информации о состоянии их здоровья", - говорится в сообщении Скотланд-ярда.

По предварительным данным, на борту вертолета Augusta-109 находился только пилот. Лондонская пожарная служба сообщила также, что в зоне ЧП оказались два автомобиля, на место были направлены свыше 60 пожарных и спецтехника.

В районе места аварии находится лондонский гелипорт (аэропорт для вертолетов) в Баттерси, а также станции железной дороги и метрополитена. Автомобильное движение в районе ЧП перекрыто, также закрыты для пассажиров автобусная и железнодорожная станция "Воксхолл".
http://riarealty.ru/news/20130116/399377293.html
 
А еще рядом штаб-квартира MI-6.
Вообще непонятно, как и куда он летел, видимость на тот момент по субъективным ощущениям была метров 250. Информации о принадлежности вертолета и личности пилота пока нет никакой. Разрешение на полеты над Лондоном вне выделенных коридоров имеют не так много машин и пилотов. AW-109 - очень может быть и спецборт.
 
Последнее редактирование:
Два человека погибли и еще девять получили ранения...
Двое погибли на месте происшествия. Из девяти пострадавших четверо доставлены в больницы, состояние одного из них оценивается как критическое, ещё пятерым медицинская помощь была оказана на месте. Один из пострадавших был извлечен из горящего автомобиля.
 
Стали известны имя пилота и принадлежность борта: вертолет бизировался на аэродроме Редхилл в пяти милях севернее Гатвика, пилотировал сам владелец и профессиональный вертолетчик 50-летний Пит Барнс. 12 тыс. часов налета, работа по частным заказам, медицинская эвакуация, собственный бизнес аэрофото- и киносъемки, в том числе при создании фильмов "Спасти рядового Райяна" и Die Another Day. Плановый полет из Редхилла на юге в направлении Элстри на севере Большого Лондона, то есть над всем городом. Перед столкновением с краном попросил внеплановой посадки на вертолетной площадке в р-не Баттерси на берегу Темзы, где среди прочего знаменитая, но заброшенная ныне электростанция с четырьмя трубами. Сейчас район активно застраивается элитным жильем. Вертолет столкнулся в тумане с краном, занятом на строительстве высотного жилого комплекса. Катастрофа произошла около 8 утра, в самый час-пик. Помимо человеческих жертв на пару часов было парализовано движение наземного транспорта, электричек и метро. Сгорело несколько автомашин.
 
Кстати, вот очередное доказательство некоторым перепуганным с детства московским чиновникам: Не самый мелкий заправленный легкомоторный борт (чуть менее, чем полностью состоящий из вертящихся сабель) вылетел в не самых удачных условиях, по не самому удачному маршруту, после чего свалился в наиболее "удачном" месте и в наиболее "удачное" время. При этом, нет никакого тотального разрушения столицы и 9000 трупов. На земле есть 1 погибший и несколько раненых. Т.е. те, на кого непосредственно грохнулась эта шайтан-арба. В количестве, аналогичном самому банальному автоДТП на встречке.
 
очередное доказательство некоторым перепуганным с детства московским чиновникам:
mErLin, ну вот, опять ЧП сопровождается скоропалительные выводы далеких от темы.:) :) :) А между тем, МинТранс РФ, рассмотрев ситуацию, пришел к выводу, что виновным в катастрофе необходимо признать Лондон, в связи с чем его дальнейшая эксплуатация запрещается, а МЧС, МВД и приданным им силам ОМОНа произвести эвакуацию (при необходимости принудительную) всех находящихся в опасной зоне Россиян. Списки россиян к приоритетной эвакуации уже составлены и разосланы.
 
Последнее редактирование:
То, что на сайте mirror.co.uk преподносится как "тот самый A109 Power, который упал". К сожалению, регистрация не видна.
 
Последнее редактирование:
Назад