В моих ботинках еще скрипит кубинский песок!

Ну и поехали далее нонстоп тэкскэть...

ПыСы Не мог не сфоткать Винтоуки - шо це не знаю, толи музЭй. толи махАзин:confused2:
 
Реклама
И далее..

ПыСы Оченно стандартная для Кубы картина - в обычном баре "трио бандуристов" исполняет что-то латиноамериканское или очередную оду революции, ну и конечно же знаменитые кубинские баллады о Che
 
Крайняя на сегодня - от такой вот "Железяка" стоит в здании одной из старейших гостиниц, плюс еще один сидит в холе у ресепшн и один при входе. (какгрица шо успел;) )...

Завтра продолжение! Рыбалка, зверушки, Кай Ларго, Хуан тэкскэть Гомез и т.д.
 
Коля, как только они видят лохо-туристо-деньгос они обычно затягивают самую известную балладу про Че или всякие"корасон эль корасон", но поют оченно душевно, голоса у всех завораживающие, а как они танцуют! - это отдельная тема...
Итак, други, продолжаем - еще немного Гаваны...
 
Здесь всё родное будто наша страна двадцати лет назад.
Такая красная страна, как наша двадцать лет назад.
Такие здесь автомобили, мы о таких уже забыли,
Грузовики и бьюики...
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок ла-ла-ла-ла-лала!

Эх я реально затосковал... напьюсь ка я сегодня рому...
 
Они поют так, как я бы хотел петь для тебя.
Они танцуют так, как я бы хотел танцевать с тобой.
Мы вернулись в конкретно унылый рассвет.
И даже думать не хотелось, каждый по своим адресам.
Я знаю, есть другие страны, но мало-мало будет равных
Тебе, зима, семь дней ла-ла-лалалала!!!
 
Реклама
Так все опять выложить не успел - рыбалка и Кайларго чуть позже... Ну, а пока наслаждаемся музыкой..
 
Последнее редактирование:
Просто чудо,спасибо! Мечтаю там побывать тоже,но после такого рассказа складывается впечатление что был с вами.:agree:
 
Che,
спасибо большое за отчет! Очень интересно и завораживающе!

Коллеги, немного не в тему, но у меня возник такой вопрос. Я сам давно мечтаю о Кубе и, надеюсь, скоро моя мечта осуществится. И вот Авантикс при поиске маршрута Москва-Гавана-Москва выдал мне как-то сумму за билет на Айр Европа в 2 раза ниже, чем Аэрофлот и Эйр Франс. Я сам с Айр Европа в своей практике не сталкивался. Как Вы считаете, стоит ли ее опробовать на этом маршруте (стыковка в Мадриде). Я еще не решил, экономом или бизнесом ехать, поэтому буду рад любой информации об этой авиакомпании.
 
M-NAVI, влад, спасибо, ребята, очень лестно!

Ну, а я продолжаю... Посетив Гавану, мы потратили пару дней на изучение окрестностей и местного города Варадеро, а также его пляжей (для этих целей была арендована пара "бешеных табуреток"). Очень приятный, малоэтажный городок, в котором течет неспешная южная жизнь... Всегда можно развлечься рыбалкой - для этого не обязательно ходить далеко в море.. У магазинчиков, гостиниц, муниципальных заведений , а иногда и собственных домов кубинцы не редко создают такие вот "стены славы и памяти". Очень часто расписывают заборы знаменитыми фразами "Патрио о муэрте", "Аста ля виктория сьемпре" и т.д. По дороге в города встречаются преинтереснейшие щиты, рассказывающие о славном революционном прошлом и современных идеалах. Видел я и щит с портретом Уго Чавеса - лучшим другом Фиделя..
 
Последнее редактирование:
Карамба! Готовь абордажные крюки! Корабельную кассу мне!!! Пиастры! Пиастры!

ЭЭээ, оп чем бишь я? А, так вот, мы отправляемся на рыбалку. Всего в 15 минутах от нашего отеля расположился небольшой уютный порт, где пришвартованы морские катеры, катамараны и яхты - фрахтуйте судно и вперед на покорение акиянских просторов. На территории порта был обнаружен, пожалуй, самый странный памятник старику Хэму, который мне довелось видеть... Итак отчаливаем!:pivo:
 
Наш флибустьерский "бриг" устремляется в акиянскую даль, оставляя позади чУдные прибрежные пейзажи. Боцман готовит и опробует наживку. Капитан в предвкушении добычи, рыбаки тоже... (а зря хе-хе)
 
Но увы, полный штиль и прогревшаяся вода сделали свое дело - подлые барракуды не желали клевать, карамба! Да и якорь им в ..., семичасовая прогулка на морском катере это тоже, я вам скажу, здорово! Кстати, после четырех часов шустрого хода встретили небольшую рыбацкую джонку под парусом, хммм интересно, а сколько у них займет путь назад при полном штиле?
 
Последнее редактирование:
Тэкс, у нас сётки авиационный форум, праильно? Вооот...

После рыбалки мы как тюлени два дня провалялись на пляжах, посещая по вечерам дискотеки, а спустя оные с утречка направились в аэропорт города Варадеро имени Хуана Гомеса для переброски на Карибское море.. Кайларго ждал и манил! По дороге в аэропорт сопровождающий сказа: "Полетим либо на ATR, либо на... Ил-18"... Мои восторженные улюлюканья разбудили всех спящих.. Но эйфория быстро прошла, какой к чертям Ил-18, когда лететь всего 30 минут???.. И действительно рейс выполняли на ATR-72, но Ил-18 не был обнаружен ни на одной стоянок аэропорта, да и ваапче акромя Ми-8 нашей техники не наблюдалось...
 
Реклама
Ну и далее, веселенькие АТРки Эйр Карибиан и еропорт и т.д.
 
Последнее редактирование:
Назад