В Москве закончилась очередная серия а/номеров

Проблема номеров в Москве, да и в России в целом, вообще смешная, буквы используются только общие для латиницы и кириллицы, дабы никого не обидеть, всё кому-то угодить пытаемся))) Вот было бы наше доблестное ГИБДД таким же смелым, как шереметьевское начальство, и ввело бы номера с латинскими буквами - глядишь, сразу бы легче дышать стало ;) Хотя обратил внимание, что, к примеру, в Египте, где вообще сплошные интуристы, все номера состоят из арабских символов, и чхать они хотели на всех. Так и думаешь: случись какие неприятности с такси, мало того, что все таксисты на одно лицо, так ведь ещё и номера хрен запомнишь))
 
Реклама
Aleck, ну а зачем им, у них итак иностранцев пруд пруди :) Просто, допустим, кинет меня какой-нибудь шармовский таксист, а я даже в полицию заявить не смогу))
 
Konung, раньше была же кириллица? Для выезда за рубеж приходилось получать не только заграничный паспорт, но и заграничные номера. Помню получал такие
 
Konung, дык, а если вы и латиницу не умеете читать? ;)
Арабские (настоящие) цифры очень просто кстати запоминаются и читаются, не сложнее римских, к примеру - 20 минут тренировки.
 
Kwispel, намекаете на то, что было бы неплохо вернуть старые-добрые времена в полном объёме :D
Barrsuk, в наше время тот, кто латиницу не читает, вряд ли и кириллицей владеет ))
 
maTT, Жень, у вас выездные номера были затейливые. :)
Ленинград и Ленинградская область – ВСМ, СРА-СРХ, ЕСЕ, ЕСК, ЕСМ, ЕСН, ЕСО, ЕСР, ЕСС, ЕСТ, ЕСХ, ЕВС
 
Aleck,выездные - это всмысле за рубеж ? =)

а то я всякие ЛОЛ, ЛОХ, и прочую нецензурщину помню а таких :rolleyes: нет =))
 
Реклама
это не только в СССР - американцы в этой части кому угодно фору дадут, там такие номера попадаются- хоть стой, хоть падай.

enjoy:

hren-th.jpg


http://public.fotki.com/tomka78/car/russian_license_plates/nomer1.html

http://public.fotki.com/tomka78/car/russian_license_plates/
 
Последнее редактирование:
vm,

ихние тоже есть правда у них такой "креатифф" отсутствует, сразу все поймут что и как :) так что у них чаще всего связанно с именем или каким либо милым сердцу словосочетанием хотя бывает всякое(когда я заказывал себе такой номер там был вопрос что это значит? естественно проверять никто не будет) :) :) у например у нашей знакомой : "DEEPBLUE" я спросил что это значит она отеветила что она просто плавать любит :)
цены на "персонализированный" номер где то баксов двести (во всяком случае столько я заплатил) на обычны номер цена двадцать баксов

coolpl8z_va%20gin%20ya.jpg


http://www.coolpl8z.com/top-100-best-vanity-license-plate-ideas.php
 
Причем, что самое интересное, гаишник деньги с водителя взял. Но при этом номера так и не выдал – это было просто-напросто не в его компетенции, а со своими коллегами он, видимо, договориться не смог. В результате автолюбитель, который хотел получить «блатные» номера, обратился в ФСБ.
Звиздец! Из какой желтой прессы подчерпнут этот релиз? В переводе с русского на русский: Я дал взятку, меня обманули, я обратился в ФСБ... Еу есть уроды, которые в свое время - когда компьютеров почти не было - имели по двое "прав", и в период лишения "по пьяни" сами вторые права в ГАИ приносили - дополнительную категорию (в смысле ABCDE) открывать. Неужели до сих пор такие идиоты есть?

Неистребимо желание рождённых в СССР ездить с красивыми номерами. Если в Германии видишь комбинацию, типа F AB 5555, то в 90 случаях из 100 её владелец – выходец из бСССР.
Неистребимо желание людей "понтоваться"! Есть утверждение "хороший понт дороже денег". Номер авто, номер мобилы - все, на чем можно выпендриться. Ну вот буквально - выпендреж! И ничего больше!

Проблема номеров в Москве, да и в России в целом, вообще смешная, буквы используются только общие для латиницы и кириллицы, дабы никого не обидеть, всё кому-то угодить пытаемся
Ну так... Россия - она как бы не сама по себе существует, есть еще пара сотен государств на нашем шарике - я имею в виду планету, а не аэропорт... Или все еще живем в иллюзиях, что мы - центр планеты, и пусть она как хочет под нас подстраивается?

И никто даже не спросит, а с какого фига у администрации своя серия
А что непонятного? Чтобы не трогали. Равно как известно, что в 77 регионе серия ЕКХ принадлежит ФСО. Народная расшифровка - Еду Как Хочу. Видел авто главы областной администрации одного из регионов - А001АА. Ну или у директоров местного весьма градообразующего предприятия номера 001, отличающиеся лишь буквенными сериями...
Летчикам-космонавтам до сих пор выдают советскую серию БЦЦЦЦББ, где цифры - порядковый номер космонавта... Все-таки космическая держава! Причем, об этом сам Евгений Леонов рассказывал по "телику" - не путать с киноартистом.

А число всех уникальных вариантов, если не изменяет склероз: 1 млрд. 331 млн. Интреесно, на сколько лет этого достаточно, даже если при каждой перерегистрации менять номер?
Поделитесь своими познаниями в математике... 12 (A,B,C,E,H,K,M,O,P,T,X,Y) в кубе - 3 буквы, умноженые на 999... Всего чуток больше, чем полтора миллиона. Откуда миллиарды берутся?

И какая разница, какой там код региона?!
Ну в самом деле, какая разница, где зарегистрирован автомобиль? Упразднить деление на регионы и административные округи, сделать один регион - Россию. На все 150 миллионов. Хотя тогда даже миллиардов может не хватить...
 
Причем, об этом сам Евгений Леонов рассказывал по "телику" - не путать с киноартистом.

Хто-хто? Евгений?

Летчикам-космонавтам до сих пор выдают советскую серию БЦЦЦЦББ
Байка из серии про космонавта Евгения Леонова.:D
Нет и не было буквы Ц в номерных знаках машин космонавтов.
 
буквы "Б" на современных номерах тоже не может быть.
Кстати, а я с пол-года назад видел на действующей машине старосоветский номер: белые символы на чёрном фоне — четыре цифры, разделённые дефисом, три буквы после них — ЕМНИП, "гоу".
 
Техник, про номера для космонавтов: были номера серии "ММО", сначала черные (00-01 ММО была у Гагарина), потом белые той же серии (т.е частные машины имели номера как для государственных). Номер действительно означал "порядковый номер космонавта", года до 2004-го использовались номера советского образца. Машины Иванченкова и Виноградова видел живьем (и их владельцев тоже).
Сейчас за космонавтами зарезервирована уже "российская" серия (не помню, какая, вроде бы оХХХмо177), но порядок цифр сохранился.
 
Реклама
Экзот, Я тоже недавно видел-на вылизанной "копейке". Номер старый, видимо чтобы соответствовать эпохе. Смотрел на неё и любовался, даже цвет окраски тех лет.
 
Назад