В Нью-Йорк на выходные. Нужны советы

VT

Читатель
Имеются:
виза, возможность взять билет за мили, средний или хуже уровень знакомства с NYC (книги и фильмы, и пересадки в JFK и LGA) и желание его несколько повысить.

Ограничения:
традиционные, время и деньги. Предположительно под это дело отводится уикэнд (одна штука) и... чем меньше будет сумма, тем лучше.

Интересуют:
советы по достопримечательностям (на Эмпайр Стейт Билдинг залезть хочется, а вот со статуей стоит ли связываться при ограниченном времени?) времени поездки (стоит исключить "их" пасху в связи с ростом цен на гостиницы или наоборот?).
Есть ли рекомендации где жить? Догадываюсь, что лучше где-то на Манхэттене... Другие критерии?

Хотел прогуляться где-нибудь по 35-й Западной и другим местам, упомянутым у Рекса Стаута :) Таймс-сквер, Централ-парк, Дакота... Может быть,хотя бы снаружи посмотреть на музей Гуггенхайма. Других специальных пожеланий нет.

Если кто-то знает магазин с книгами по гражданской авиации -- отдельное спасибо.
 
Реклама
VT сказал(а):
советы по достопримечательностям
Е
-Если хотите залезть на Empire так вперед, там за 1,5 часа вполне справитесь я думаю, сейчас туристов -то не особо много.
-Про статую трудно Вам что-то посоветовать,так как у меня на это дело ушло пол дня(c 11 и на 5 AV я был только часов в 17)....так что решать Вам.
-В Metropolitan museum of art сходить стоит, но тоже время нужно, так что идите лучше в MOMA.
-Central Park-тут даже говорить нечего-это обязательно нужно увидеть и погулять там.

Да и вообще, просто тупо гуляйте!!!Идите по улицам, везде ,со всех сторон есть что посмотреть.New York того стоит, поверьте.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Как раз хочу прикинуть маршруты гуляния.

Я ко всем искусствам отношусь с уважением, но с интересом -- преимущественно к архитектуре. Это позволяет немного сэкономить время при посещении музеев :)
 
VT сказал(а):
преимущественно к архитектуре.
Тогда идите на центральный вокзал-зрелище очень интересное.
Я может ошибаюсь, но мне кажется машину не стоит брать, если уж совсем ходить не сможете- Cab и вперед.
 
FW,
Спасибо, но продолжительность пребывания вряд ли позволит... :(
Я пробовал быть автотуристом -- незнакомый ород из-за руля воспринимается просто как не очень удобная стоянка :)
А что-нибудь специализированное по гражданской авиации там есть поблизости?
APRIORI,
Да, машина маловероятна и по финансам, и по времени.
 
Как человек, 3 раза бывавший по 1 деню в NY могу порекомендовать такой маршрут:

Селитесь в нижнем Манхеттане. Пешком по Бродвею до Wall Steet, фото у Быка, потрогать за я....а - РОГА..., далее, садитесь на паром до Staten Island, он бесплатный, проезжаете мимо жежщины в зеленом, туда ехать нет мысла, там ничего интересного. Возвращаетесь - вся поездка на пароме займет час. Потом пешком мимо Ground Zero, там где были близнецы, идете через China Town до Empire State. Поднимаетесь наверх, фото с Кинг Конгом, спускаетесь и в Central Park. Вечером обязательно посмотрите Times Squar и биржу Nasdaq. Там же можно взять лимузин на час за 100 баксов и прокатиться по ночному NY с пивком. Будет очень позитивно.
 
Последнее редактирование:
И еще, не вздумайте брать машину в NY, если не планируете поездки по Штатам, то в NY она не нужна. Там сплошные пробки. Метро очень хорошо работает, правда грязно, но удобно. Тачки тоже везде снуют.

Еще рекомендую посетить Брайтон - зрелище супер, посмотреть на соотечественников и поесть борща в русском ресторане. Доехать туда можно на метро - одноименная остановка по желтой, если не ошибаюсь, ветке. От Манхеттена ехать минут 40. Очень рекомендую - там колорит 80х остался.
 
Последнее редактирование:
Отлично! Примем как рабочую версию :pivo:

А про гостиницы что-нибудь? Что там считается средним уровнем по цене? Для максимальных впечатлений хорошо бы закатиться в Waldorf Astoria, но $459 за ночь меня не устроили бы даже год назад...
 
Зайдите на www.travelocity.com, или www.cheaptickets.com посмотрите, там все расписано, какие гостиницы и в каком месте расположены. Ищите Lower Manhatten, хотя в среднем или верхнем будет немнтого дешевле. Я в декабре, правда по корпоративному тарифу, в Штатах останавливался за 180 долларов. Реально, сейчас не сезон и вы должны уложиться в 150-200 долларов за номер. Еще скажу, там есть такое понятие как Dormitory - это общежития, тоесть если не брезгуете общим туалетом на этаже, то можно и в таких остановиться. Там их полно. Чисто и не дорого. Но комформа минимум. С Travelocity не бронируйте, лучше ищите сайт гостницы, у них для интернет бронирования спец тарифы есть. Так будет дешевле. Хотя все относительно и нужно смотреть
 
Сейчас посмотрел, от 80 до 200 долларов предлагают на Cheaptickets.com в зависимости удаленности от центра. Очень приличную гостиницу можно взять даже за 100 долларов. Кризисссссс
 
Реклама
Oldsmobil2000, а можете по подробнее про общежития в NY? Какие примерно в них цены на проживание (номер в сутки/неделю/месяц.) И как можно туда устроиться жить? По инету бронировать как номер, или как? :)
 
Я полагаю чтоOldsmobil2000, имел ввиду Hostelы. Зайдите на сайт Hostelworld.com, Hostels.com и там их десятки. В NY очень много хостелов именно в центре, а цены около 50 $ ,короче дешевле чем в отеле.Удобства конечно есть, но так себе.
 
VT, если хочешь совет, сэкономь мили и лети Дельтой по их распродаже)). Я думаю, стоимость сопоставима со стоимостью сборов.
 
Антон Титов сказал(а):
стоимость сопоставима со стоимостью сборов.

Сопоставима -- SVO-ATL-LGA/JFK-BOS-ATL-SVO EUR 299, из которых 163 сборы. А сколько аэропортов!!!

Спасибо за идею, но на бизнес-класс мне теперь даже по распродаже денег жаль, а экономом на такие расстояния... мне как-то даже в голову не приходило :)
Ты разве не в курсе, что главный из моих немногочисленных недостатков -- снобизм? :)

Кстати, глянул цены и на бизнес: EUR 3 690 (сборы те же 163), если кому интересно. Причём есть варианты по всем трем аэропортам Нью-Йорка.
 
Последнее редактирование:
VT, Валера, кризис же, быть снобом уже не модно)). Кстати, походу стоимость в кучу этих городов сопоставима со стоимостью раундтрипа в Сургут.
Слушай, а как ты решил вопрос с визой??))
 

по поводу общаг - могу сказать следующее, был у меня опыт поселения в таковом в 2000 году, в бытность студенчества. Искал их через нет, как описано уважаемым APRIORI их реально очень много в центре NY. Процедура такова, что вы приезжаете к месту поселения и ждете до 14-16 часов самого поселения. Оплата была на месте наличными, номер с двухярусной кроватью, все очень чисто, но тесно. Туалет и душ на этаже, но с чистотой у Америкосов все нормально, поэтому ассоциации с нашими общаговскими не проводится. В целом за 50 долларо очень даже хорошее место для ночевки.

Еще посмотрите в Интернете B&B Bad and Breakfast - тоже могут быть интересные предложения.
 
Oldsmobil2000,
Извините, добавлю.Все зависит от того, какой хостел.Так как BigApple, кажется, вообще имеет одноместные и двухместные комнаты, а некоторые и по 10 человек. Летом сам жил в таком, но нас было трое и жили в комнате на троих , поэтому все прошло нормально.И про душ тут тоже как повезет , он может быть и внутри.
И про публику можно не переживать, в основном это европейские студенты.
 
Антон Титов сказал(а):
как ты решил вопрос с визой??))
Когда получал "тип I" просто спросил, как получить нормальную или сделать эту "I" многократной. Мне сказал, что вариантов два:
1. $100 за превращение однократной типа I в многократную, но на границе имеют право потребовать подтверждения, что каждая из поездок именно в качестве журналиста, сообщить конкретную цель и назвать приглашающую сторону и т.д.
2. $137 (или около того) за годовую B1/B2, или плюс ещё $100 -- и будет B1/B2 на два года. И никаких вопросов на границе.

Документы на эти визы одинаковые, так что за один заход я получил сразу две :) У меня вообще создалось впечатление, что получить американскую визу сейчас совсем не так сложно, как считается. По крайней мере, если она не первая.

Насчёт цены... Ну, да, в Сургут билет в экономе стоит даже дороже. Но есть некоторая разница во времени полёта :)
К тому же надо ведь эти мили куда-то тратить :)
 
Реклама
VT сказал(а):
У меня вообще создалось впечатление, что получить американскую визу сейчас совсем не так сложно, как считается. По крайней мере, если она не первая.
К сожалению, не для всех... Пошел я тут недавно за девятой визой в штаты (предыдущие 8, включая 3 двухлетних получал без проблем). Так вот, забрали документы на проверку куда-то в Вашингтон на 3 месяца, причина - наличие звания к.т.н. Смех да и только...
 
Назад