В Новосибирске поменяли глиссады

ambient

Новичок
Помню в девяностых надо мной ту пятые летали, что телевизор не было слышно в этот момент, потом глиссаду сделали над Обью, и ещё был заход с востока. Потом с западного направления заходили с юга города, сейчас заходить стали с севера. И главное опять глиссада над жилой застройкой, но сейчас самолёты менее шумные, но я их слышу и вижу, захожу на фл, а их там нет
 
Реклама
Помню в девяностых надо мной ту пятые летали, что телевизор не было слышно в этот момент, потом глиссаду сделали над Обью, и ещё был заход с востока. Потом с западного направления заходили с юга города, сейчас заходить стали с севера. И главное опять глиссада над жилой застройкой, но сейчас самолёты менее шумные, но я их слышу и вижу, захожу на фл, а их там нет
никто ничего не менял, просто с 2010 года появилась вторая ВПП 16/34...
две ВПП в НВС, старая ВПП 07/25 запад-восток, новая 16/34 север-юг
1699079562004.png

 
Последнее редактирование:
Глиссады не меняли. С октября изменились схемы захода на посадку (введены RNAV-схемы).
 
Ну просто я здесь живу, раньше самолёты над головой не летали, сейчас летают. Вот сейчас увидел на фл борт из Благовещенска приходит, а сейчас следом ещё один.
 
Ну и с западного направления раньше заходили с юга, сейчас с севера.
 
Ну а вторая полоса у нас может принимать и 380, но она редко используется
 
Ну а борта какой авиакомпании летают в Нске вы угадаете с с одного раза. Ну такие зеленые ) ладно, не хочу выглядеть флудером
 
Реклама
Ну как тут можно спорить, я здесь живу всю жизнь на метро Золотая нива. Вот сейчас какой-то борт прошел, следом за ним зелёный. Раньше они тут не летали
 
Борт прошел, снегопад прошел. Вы на снег не обижаетесь? Потому что бесполезно. Полагаю, изменить схему захода на посадку вряд ли удастся. Забудьте, и будет вам счастье.
 
Ну как тут можно спорить, я здесь живу всю жизнь на метро Золотая нива. Вот сейчас какой-то борт прошел, следом за ним зелёный. Раньше они тут не летали
поменяется ветер и станут летать с другим курсом...
 
Я тоже заметил, что стали заходить над центром города. Так было в советское время, как я понимаю. Потом заходили по Оби. Сейчас снова над центром, но изредка.
 
Борт прошел, снегопад прошел. Вы на снег не обижаетесь? Потому что бесполезно. Полагаю, изменить схему захода на посадку вряд ли удастся. Забудьте, и будет вам счастье.
По схемам пролёт над городом не предусмотрен. Также по Оби, только траектория сместилась ближе к правой береговой линии (была по левой). Однако, регулярно летают "над головой". Никаких неудобств не доставляют.
 
Я тоже заметил, что стали заходить над центром города. Так было в советское время, как я понимаю. Потом заходили по Оби. Сейчас снова над центром, но изредка.
Вчера на эту тему на работе разговаривали. Да, поменяли схемы.
 
Там и пвп точки не так давно появились новые. Теперь в схемах нету Криводановки, Буньково, Верхтулы и тп
 
Назад