"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Почётный пенсионер.

85628 стоит в качестве памятника на въезде в Толмачёво.
 
Ещё один почётный пенсионер.

Миг-21 стоит в качестве памятника в Ачинске.
 
Останки погибшего 16 февраля 1971 г. Ан-12Б CCCP-11374 Коми УГА, Сыктывкарский ОАО











































 
Апельсины вез. В Воркуте садился из за того что основной аэродром не принял ,а в тундре оказался потому что на полосу не попал. Знакомый в ту ночь обеспечивал радиосвязь, много об этой аварии рассказывал.Апельсины даже на закуску невозможно было взять, все керосином были облиты. В детстве я очень любил там лазить.
 
Доброго дня! Вот такой раритет нашёл на wikimapia.org в режиме Google Panoramio.
Ту-154. Аэропорт Барнаул. Стоит очень давно, я помню ещё в 1998 году курсантами Барнаульского ВВАУЛ помогали удлинять ВПП, он точно уже стоял, еще было пару Як-40 и Ан-2 немеряно. Крайний раз доводилось бывать в Барнауле в 2009 году, полтинник и Ан-2 стояли, а вот Як-40 уже не увидел.
 
Из Норильска вёз апельсины??? Вот подробности этой аварии http://www.airdisaster.ru/database.php?id=307
В этом описании что то напутано,речь идет о военный аэродром Воркута-2 (Советский) ,а фото сделаны (если я не ошибаюсь) в аэропорту Воркуты если встать спиной к реке, то с лева, напротив бывшего поселка Капитальный.
 
Фото сделаны вблизи аэродрома "Советский", к востоку от него
 
Вот буквально недавно появилась такая экспозиция в Minsk-2 UMMS
 
Последнее редактирование:
Ильюшин Ил-76ТД, Бортовой: EW-76710, s/n: 0063473182, ТрансАвиаЭкспорт, GM | Минск-2 (MSQ/UMMS), Беларусь
Борт,принимавший участие в сьемке фильма КАНДАГАР
 
Последнее редактирование: