"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Великолепно! но таблички можно было бы пониже сделать
 
BibaSAn26, барнаульский Ту-154 есть на Анете. Я там был рядом, в 2006 году.
 
RA-11100 готовился уже уступить почётную службу тренажёром СПАСОП более молодому RA-11816, но как-то не срослось - в нарезку не пойдёт.
 
BibaSAn26, барнаульский Ту-154 есть на Анете. Я там был рядом, в 2006 году.
Ясно, поглядим!
Ещё один. Су-9. Авиагарнизон Талаги. Взято на Panoramio через Wikimapia. Автор Евгений Калинин. Не знал куда, вроде памятник, но такой ушатанный
 
Последнее редактирование:
Тот самый борт ,что снимался в "Приключениях итальянцев в России"
 
Олегыч, не снимался он там никогда
Добрый час Стипан!
Сведения о том что он снимался в фильме,взяты с просторов интернета ,к примеру http://russianplanes.net/reginfo/6129 ,а также слышал от работника музея.
Только что просмотрел отрывок из фильма ,да,по автостраде едет не 65748,а 65608 ,но ...эпизод с заходом на посадку,вызвал у меня смутные сомнения .По мне ,так в эпизоде с заходом на посадку на шоссе не 65608,эпизод с движением самолета по шоссе-несомненно 65608,в фильме еще есть эпизоды снятые в салоне самолета-вообще загадка в салоне какого именно борта снимали те эпизоды,и в Ульяновске ли снимали эменно эпизоды в салоне самолета.Может в этом фильме штук так пять свистков приняли участие
Если Вы расскажете почему он(65748)все таки никогда не снимался в фильме,буду Вам примного благодарен,ибо у меня этот борт вызывает теперь огромный интерес.
 
Олегыч, на момент съемок фильма 65748 не было в Ульяновске.
Легенда о съемках фильма была в свое время раздута сотрудниками музея. Кроме того раньше в музее был совсем другой Ту-134, который тоже не снимался в фильме. Кстати сейчас присекаются уже эти легенды и музей официально заявлял о том, что Ту-134 стоящий в музее не снимался в фильме.
В свое время легенды были раздуты до такого состояния, что в съемках участвовали и Ту-134 65648, колторый был ранее в музее. А самый любопытный факт, что съемки велись с Ан-10 УШВЛП. Какой Ан-10 МГА летом 1973 года мог еще летать? в общем не было этого.

Теперь кратко, в свое время чтобы сделать сенсацию была создана данная легенда. Корней её так и не нашел. Сейчас таких заявлений в музее не делают. На вопрос снимался ли Ту-134 в фильме, как правило заявляют, что снимался такой-же Ту-134А, в кадрах где мафиози откалывают ото льда. Но увы какой это был Ту-134 неизвестно. А знаменитый Ту-134, который садился был 65608 и был рарезан на территории АТБ в Ульяновске. Собсвтенно вот так...

П.С. В свое время я повелся тоже на эти легенды и тут даже было писал об этом. В итоге с годами все прояснилось.
П.П.С. Садился на кадрах тоже 65608, в сети выкладывали кадр с хорошо читаемым номером.
П.П.П.С.Данная легенда неоднакратно всплывает в разных СМИ и раздувавется на уровне сенсации
 
Последнее редактирование:
Антенна на киле не соответствует показанному в фильме самолету. Только в последнем эпизоде где врачи идут по крылу показан ТУ-134А
 
Последнее редактирование: