В Париж на выходные. Нужны советы.

TTshka

Местная
    Наблюдательный, да, в визовом центре. Единственное - чуть-чуть удалось ускорить благодаря "заходу" нашего турагента в этот самый центр. Рассматривали в общем порядке.
    Сначала надо записаться: http://195.219.234.199/France-Russi...uQUXTCSKC2Lrp0O4DmwQwY41GMaxh+iFwh31BoXVenA==.
    Вот тут список доков: http://www.francevac-ru.com/russian/images/checklist_RU.pdf
    Подали документы, через 12 дне получили мультяшки.
    Отказов крайне мало, но большие очереди - сейчас записывают на конец января. :(

Наблюдательный

авиатурист
    TTshka, я правильно понимаю, что вы подавали заявление на разовую визу, а вам выдали мультик из-за того, что у вас много шенгенских виз было до этого ? ? ?

Последнее редактирование:

TTshka

Местная
    Наблюдательный сказал(а):
    TTshka, я правильно понимаю, что вы подавали заявление на разовую визу, а вам выдали мультик из-за того, что у вас много шенгенских виз было до этого ? ? ?

Да, абсолютно верно. Причем это именно 100% практика - если в паспорте есть шенген (может, и одного достаточно, но достоверно могу сказать про 2 и более шенгена) - дают 6-месячный мульт ВСЕМ обратившимся за разовой визой.

akh14

Местный
    Порекомендуйте, пожалуйста, хороший и проверенный сайт по бронированию гостиниц в Париже. Посмотрел несколько сайтов - информация различается, да и покупать через непровренные ресурсы как-то боязно.

TTshka

Местная
    www.booking.com - проверенный ресурс.
    А еще правильнее - выбрать гостиницу на этом ресурсе и при наличии - забронировать прямо на сайте гостиницы. Я стараюсь именно так делать - меньше звеньев - меньше ошибок. Только цены сравниваете. Иногда бывают спецакции.

maTT

LED
    e320, Прогуляйтесь от Нотр-Дамма по бульвару Сэн-Мишель до Люксембургского сада, ну и заодно в Пантеон наведайтесь - отдать дань увадения чете Кюри, Дюма и Вольтеру...

возможно интересно будет побродить по Музею Оружия который в Доме инвалидов...

ну и в аэропорту купите единый проездной на все дни пребывания, если охота смотреть на париж не из окна такси. Удобная штука - все метро и наземный транспорт включены. только не забудьте по фотографии какой-нибудь прихватить - так как надо будет вклеить...

кстати - диснейленд наверняка откроется а там уже наверняка достроена "башня страха" =)

Последнее редактирование:

Klass

Старожил
    e320, побольше ходите пешком. Если жить будете в центре - вообще лепота. Это конечно не значит что на метро и наземный транспорт надо совсем забить :)
    В остальном - можете распоряжаться своим временем как захотите. Я бы советовал посетить Монмартр, Лувр, Башню, триумфальную арку и прилегающие к ней улицы. На Монпарнас можете еще доехать. И до бельвильского парка.

Юрьич

Новичок
    maTT, Klass, Ну, вы ребята даёте. :) Туляку про пряники и самовары рассказываете.

e320

Старожил
    Klass и matt, с советами согласен, спасибо. Всё что вы перечислили видели не один раз. Вы бы ресторанчики порекомендовали;) :D

Klass

Старожил
    e320, с этого и надо было начинать =)
    Я даже не знаю. Ну вот есть рядом с метро Saint-Michel по адресу Les Bouquinistes 53, quai des Grands Augustins (если не ошибаюсь в названии). Его изюминка - это конечно же интересный вид на Нотр-Дам. Впрочем кухня там замечательная - у них какой-то удивительный повар, который готовит блюда южнофранцузской кухни. При это само заведение довольно демократичное - средний счет на двоих на память составил 45 евро или около того.
    Еще посетите если не были рабочую столовую на больших бульварах - метро Grands Boulevards, Chartier 7, rue du Faubourg Montmartre. Там замечательный интерьер, но периодически набегают туристы и создают очередь Так что имейте ввиду.
    Наконец если хочется чего-то восточного, советую сходить в столовую университета арабского мира. Она находится неподалеку от Нотр-Дама (точнее рядом с его задней частью, увидите это сооружение из стекла и бетона), вход свободный, надо подняться на последний этаж, и выйти из лифта, но не в чайную, которая будет по левую руку, а в столовую, которая будет по правую руку, чуть вдалеке. Там кормят настоящей арабской пищей, стоит это все сущие копейки (обед евро 9 - 11) + очень красивый панорамный вид на париж (там открытая терраса)

maTT

LED
    ну ежели в таком контексте, то наверно не стоит упоминать про небольшой переулочек от Сэн-Мишель до набережной, где кроме ресторанчиков ничего нету.... хотя я не особо в них разбираюсь и трудно сказать, есть ли среди них такие, которые вам глянутся =))

сложно советовать человеку, который был там неоднократно...

а! во время моросящего дождя прогуляйтесь по набережным сены под кронами деревьев - вот это оч здорово =) зонтик при этом тоже желательно иметь =)

-AV-

Новичок
    e320 сказал(а):
    Klass и matt, с советами согласен, спасибо. Всё что вы перечислили видели не один раз. Вы бы ресторанчики порекомендовали;) :D

Как любитель Fruits de la Mer могу посоветовать ресторан Terminus Nord прямо напротитв Северного вокзала. Буйабесс и блюдо с fruit de la mer чудо как хороши!

Ресторан начала ХХ века, мне метрдотель назвал 1925 год. Интерьер в стиле модерн, ресторан для Парижа большой, но свободных мест в субботу не было ни одного. Цены средние - 24e буйабесс, 65e блюдо морепродуктов на двоих.

--
    -AV-

TTshka

Местная
    Второй день в бегах - пытаюсь повторить авантюру с получением мульта. Ценники на билеты на ближайшие даты сюрреалистические - АФЛ предлагает 28000 в один конец без сборов в экономе на все видимые даты. Жесть!

Вчера на сайте Air France (Flying Blue, это они верно заметили) прикупила (как я думала) по карте билеты на 8-11 августа (на остальные даты - тоже жесть в чистом виде) за 15600 на рыльце. E-ticket не предложили. Звоню. В ответ "а что Вы хотели? На обратном пути у Вас "совмещенный" :) рейс с АФЛ, а они электронный билет не внедрили и не собираются!" Причем совковый такой тон. :) Забавно. Давайте, говорю, поменяеем обратный билет, только вот что с оплатой будет? Штраф будет? На что ответ еще более удивительный "А кто говорил про оплату? У Вас билет на удержании, оплаты никакой с карты не производится, только блокировка средств! Для оплаты подъезжайте в офис на Коровий вал!" То ли лыжи не едут...

Ну ладно... Я к чему это... Кто в курсе:
    1. визовый центр делает ускоренные визы (на сайте есть за 3 раб. дня) - в call-центре сказали, что консультировать не собираются, но якобы минимум 5 рабочих дней (а записали на подачу на 1 августа). Вот думаю, есть хотя бы шанс, что авантюра не сорвется? Понятно, что лучше на визу заранее подавать, но обстоятельства как всегда...
    2. кто недавно получал визу? Мульты еще дают? А то один знакомый пугает, что дали только месячную двухкратку... Может, письмецо приложить с перечислением планируемых поездок и просьбой выдать мульт? У испанцев такой фокус прокатывает, а вот по французам не уверена.
    3. самое забавное - заявление на французском... Увы, знаю только английский, немецкий и испанский :) До французского как-то руки не дошли. На сайте аналогов на английском нет... Может, кто-нть уже сталкивался, есть перевод какой? Или мультитран всех спасет? :)

В общем, I need help!!! :eek: