В Париж на выходные. Нужны советы.

TTshka

Местная
Всем приветик!

Неугомонные мы собрались было делать финский или немецкий мульт, как любимый нами турагент сообщила радостную новость - при наличии шенгена в паспорте при запросе французской визы дают годовой мульт. Вот так новость!
Во-первых, это проще - не надо обосновывать причины желания обладать мультом.
Во-вторых, никто не привяжется на предмет "почему получал финский мульт, а ездил в Германию?"

И вот тут, как всегда, вопросы:
1. У кого есть опыт самостоятельного оформления виз во Францию? Как оно обычно проходит и какие подводные камни? Туроператоры (с ними удобно) предлагают туры от 4 дней (и бессовестно именуют их weekend-турами), а мы ну никак вырваться больше чем на выходные не можем. Думаем самим визу делать. Часты ли отказы?
2. Кем лучше лететь тудыть? Аэрофлот оставил самые позитивные впечатления, но:
1) Ленинградка :mad: Хоть и живу рядом, но в пятницу вечером...
2) А319 :mad: Мои тренированные уши их не любят.
3. Какой отельчик можете посоветовать? Чтобы уютненько и близко к интересным местам.

Поездка планируется на 14 декабря.

Пасип! :D
 
Реклама
Летал крайними выходными в Париж АФЛ-ом. И вам того желаю. Удобно, комфортно и очень современно. А летает туда 320-й, а не 19-й.

Отель - Бристоль.
 
TTshka,
Я бы посоветовал сперва узнать ситуацию с очередями. А то, знаете ли, народ сейчас очень активно ломится в консульства, чтобы успеть получить визы до Нового Года.
 
Я б посоветовал отель в центре.. Типа у Люксембурга или чуток северо-западнее Лувра. Первый - там maTT жил, недорого и вполне себе. Второе - подороже будет, кажется даже сильно подороже, зато расположение еще лучше...

Просто сейчас забастовка общественного транспорта и черт знает - может она месяц еще будет то прекращаться, то начинаться снова....
 
MayDay, эту забастовку испытал своими ногами. Даже такси не поймать:pivo:
 
www.hoteldubresil.fr

франция, нидерланды, бельгия и люксембург объединины в едином представительстве (помимо консульств и посольств), где визу вам сделают за дополнительные деньги (900р) без очередей в минимальные сроки. В Питере такое представительство находится на Шпалерной 38, из опыта срок изготовления визы по приглашению в Нидерланды составил 1 рабочий день. (в пятницу вечером подали, во вторник утром забрали готовую визу). Узнайте, где есть подобное удобство в столице.
 
MayDay сказал(а):
Типа у Люксембурга или чуток северо-западнее Лувра. Первый - там maTT жил, недорого и вполне себе. Второе - подороже будет, кажется даже сильно подороже, зато расположение еще лучше...

О, можно подробнее? А то последний раз где-то в районе Porte жил.

MayDay сказал(а):
Просто сейчас забастовка общественного транспорта и черт знает - может она месяц еще будет то прекращаться, то начинаться снова...

Метро+ноги :)
 
AKos, porte - "это ворота". А их по окружности Парижа наверно больше 20ти...
Про Люксембург - сообщение выше вашего, Отель дю Брезиль
 
MayDay, ну да. теперь вспомнил. Просто в память врезалось только Porte :) Сейчас карту посмотрел - Porte D'Orleans, там шоссе начинается, по нему в аэропорт Орли можно добраться... Вокруг отеля местность изучил более или менее, а как наземным добраться куда-нить, даже не знаю. Обычно на метро ездили до Сен жермен де прэ или до сэн мишэль. А там пехом.

MayDay сказал(а):
Про Люксембург - сообщение выше вашего, Отель дю Брезиль

Вы бы меня в карту натыкали... Не нашел :confused2:
 
AKos сказал(а):
ы бы меня в карту натыкали... Не нашел

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=...0966&sspn=0.153152,0.318604&ie=UTF8&z=16&om=1

AKos сказал(а):
Вокруг отеля местность изучил более или менее, а как наземным добраться куда-нить, даже не знаю.
Поедите ещё раз - пишите, объясню.
 
Реклама
Вот ссылочка на их визовый центр в Москвеhttp://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

Все работает достаточно четко, все-таки 900 ре сверху берут. Годовая мультивиза - хорошая новость, если у Вас получится, принформируйте, плиз. Лично я получал визу в сентябре, просил однократную, дали мульти, но только на месяц. В октябре коллегам при таком же раскладе дали мульти уже на два месяца. Тенденция положительная. Удачи!!!
 
Спасибо всем-всем-всем огромное! Только что прилетела из Питера, а тут столько ответов и советов... Читаю... Рыскаю по сайтам. Сегодня еще разок протрясу своего турменеджера на предмет реальности предложения с мультом и в путь.

Кстати, к своему стыду, не думала, что в Париже ТАК красиво... Просто фантастика! Мои познания были ограничены Эйфелевой башней :confused2: , к которой пиитета не испытывала, а потому думала, что Париж не для меня. Оказывается, не права... :p

Еще раз всем спасибо. Отпишусь с апдейтом.
 
Ну вот... Документы на визы поданы, ждем резалт. Если все получится, испытаем на себе прелести перелета Эйр Франсом :), La Vallee Village и Эйфелеву башню с 20 по 23 декабря включительно ;)
 
Отчитываюсь: получили полугодовые шенгенные мульты во Французском посольстве. :D

Критерии - наличие шенгенских виз (желательно двух) в паспорте. При таком раскладе при обращении за туристической визой автоматически дается полугодовой мульт без дополнительных "движений" и проплат.

Вот так! Завтра летим в Парыж :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
TTshka, визу в визовом центре оформляли ? ? ?
чирикните пару строк плиз как это все делается, а то лень искать еще где то . . .
 
Реклама
Наблюдательный, уж извините что встреваю. Записываетесь по телефону или через сайт, приходите. Очередь на входе обычно пару человек, внутрь попадаете очень быстро, получаете номерок и ждете своей очереди. Окон для подачи очень много, около 30. Загорелся ваш номер - идете к окну сдавать документы. Оператор в окошке принимает ваши документы, анкету, составляет опись ваших документов, если необходимо - делает копии (по 10 рублей за штуку). Складывает это все в специальный кейс, отдает его вам вместе с платежкой. Ждете пока вам номерок загорится на кассе, сдаете кейс, платите деньги (35 евро сбор + 900 рублей за услуги центра). Получаете бумагу с номером вашего дела (по этому номеру можно отследить движение паспорта через сайт) которое увозят в консульство, и едете домой. В центре написано что документы на визу рассматривают до 4 рабочих дней, однако я залез вечером следующего после сдачи дня на сайт и обнаружил что мои документы уже вернулись из консульства. Так что сдав документ в понедельник, я уже в среду утром получил мультик на 30 дней.
 
Назад