В Париж на выходные. Нужны советы.

1. Если шенгены есть, особенно французские - максимальное ожидание 3 дня.
2. Дают. Прокатывает.
3. На сайте визового центра есть переведенная версия. Заполнять можно на английском.
 
Реклама
Klass, спасибо огромное!!! Прости за тупость мою, а не дашь ссылочку на переведенную версию. Все глаза просмотрела - не нашла... :oops:

Кстати, а если я в данный момент подаю подтверждающие документы на 3-дневную поездку, а вообще хочу мульт, то лучше какой коридор пребывания в анкете указывать и срок? Который есть по факту или который хочется? :)

И еще - бронь гостиницы (забронировать планирую через booking.com) и билетов - в каком это должно быть виде? Сорри за очевидно глупые вопросы - просто первый раз сама за визой обращаюсь. Раньше делала через агентства, а после того как мне предложили в 4* в Париж слетать за 240000 за одно лицо :eek: я как-то решила, что пора умнеть. :)
 
1. http://www.francevac-ru.com/russian/sample.aspx
2. Смотря на сколько мульт. Коридор от 30 до 90 дней можно указать. При желании можно и 180 дней написать.
3. Достаточно распечатки - главное, чтобы в брони отели были контактные данные отели. Етикеты также стоит распечатать, ага)
 
хы, я тоже готовлю документы во французский ваизовый центр, и обнаружил тут, что подалуй во Францию он наименее обширные и наиболее упрощенный . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
и обнаружил тут, что подалуй во Францию он наименее обширные и наиболее упрощенный . . .
это ты еще финский Мульт не получал %)))

Анкета + Паспорт + страховка + конс.сбор
 
maTT, это только для жителей Питера к сожалению . . .
 
Наблюдательный, тут ты не прав =) Жительница уездного города Н. получила в МОСКВЕ мульт за 10 раб. дней не выходя из дома (подавали родственники) - анкета по совету Юрьича была оформлена с максимальными подробностями пребывания в стране.

к слову сказать визу уже удачно обкатали =)))
 
Последнее редактирование:
maTT, максимальные подробности - это уже усложнение . . .
также как и наверное поход к нотариусу или кому то там . . .
это еще хуже, чем тупо получить визу . . .
 
хотя в остальном все круто . . .
но что то я слышал много всяких историй про финские визы нехороших . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
подробности получаются путем открытия справочника проводимых на ближайшие пол года значительных мероприятий на территории страны: Нац. праздники, концерты звезд и тд и тп... в анкете указали помимо традиционных пунктов - Хельсинки (экскурсия), Отдых в Коттеджах еще 4 мероприятия описанных выше... разброс между каждым в месяц.

никаких сложностей =)
 
Наблюдательный, Заодно Финляндию, Швецию и Норвегию можешь посмотреть ,) из питера куча автобусных туров есть
 
maTT, это все хорошо ) ) )
планофф и так громадье . . . времени не хватает ( ( (
 
И еще вопросик - а форму заявления с двух сторон печатать или на двух листах? В форумах мнения разделились...
 
Я анкету распечатывал на нескольких листах. Не возражают. Но я это делал давно.

TTshka сказал(а):
АФЛ предлагает 28000 в один конец без сборов в экономе на все видимые даты. Жесть!

Недавно занимался аналогичной проблемой. Дешевле всех из Skyteam'a (хочется и этот год закончить хотя бы "серебряным", а лучше "золотым") -- Alitalia. От 411 евро включая сборы, причём с "мильными" тарифами. Интересно, что из четырех рейсов в каждом варианте не менее трёх -- партнёров, то есть SU и AF. Но не подошло по времени, Alitalia предпочитает летать среди дня или устраивает стыковки типа прилёт в Мальпенса-вылет из Линате.

В итоге взял через сайт KLM прямой AF туда (самый ранний), KL в Амстердам и последний SU в Москву.
Использование стыковки в Амстердаме и код-шеринга KL/SU помогло сэкономить примерно 4000 рублей (прямые AF и SU у KL тоже можно купить практически за те же деньги) и при этом выбрать оптимальные для меня рейсы -- в итоге будет экономия ещё стоимости одной ночи в гостинице.
E-ticket без всяких яких, карточка СБ РФ посопротивлялась, но как-то там принялась самостоятельно, без похода в банкомат.
Если не требуется чётко обозначенное время вылета/прилёта и есть возможность поиграть датами, то на август цены выходили на уровне Alitalia. Единственный минус -- это тарифы типа V, которые дают 25% миль во "Флаинг Блю", и ничего -- в "Аэрофлот Бонус" :(
 
Последнее редактирование:
Ну вот, сегодня подали документы. Визовый центр работает с 9 до 16. Приехали без записи к 9:15. В очереди провели максимум минут 10 (друг как раз успел сфоткаться и сделать страховку) :) На все возникшие вопросы по оформлению ответила очень милая девушка-консультант.
Комплект документов на четверых сдавали почти час, но кто по одному идет - там побыстрее, конечно. Без записи принимает 3 окна, остальные - по записи и группы.
Кстати, на всякий случай, может, кто не сталкивался, - с собой обязательно иметь российский паспорт (требуют при оплате). При нас человека развернули за паспортом ехать.
Везде висит объявление, что виза делается 4 рабочих дня. Бесплатные визы до 25 лет с 28 июля приказали долго жить - теперь всем, кто старше 6- 35 Евро (консульский сбор) + 900 рублей (услуги визового центра) в кассу.

Бронь гостиницы, бронь билетов - достаточно простой распечатки, факс не требуют.
Анкету можно распечатать с двух сторон, можно на двух листах - не принципиально.
По заполнению - в 28 графе нужно писать не последние шенгенские страны, в которых побывал, а именно последние полученные шенгенские визы (за 3 года). Даже выдают специальную памятку, в которой это подчеркнуто.
Количество дней в Анкете - можно писать любое, мы поставили 90 дней. Тип - мульти.

Сдавать-получать только лично, за исключением близких родственников (обязательно нужен документ, подтверждающий родство).

Теперь жду четверга... с нетерпением :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, еще вопросик - у меня ЭрФрансовская система бронирования не слопала номер карты SkyTeam (АФЛ) (потребовала еще 2 цифры к имеющемуся номеру)... Как бы это поправить?
 
Реклама
Назад