В первый раз в БИЗНЕС КЛАСС!

ms13,

Увеличенный шаг кресел наоборот, способствует обеспечению иллюминаторами в удвоенном количестве :)
Первый ряд не советую -- там как раз иллюминатор один. И чтобы было удобно в него смотреть, лучше откидываться. А на взлёте и посадке это запрещено даже в бизнес-классе.


по прилету Аэрофлот предоставляет отдельный автобус только в Пулково

А также в Сургуте.

А в Адлере не предоставляет, что сочла необходимым с возмущением отметить даже светская журналистка/львица Божена Рынска.

И я её чувства разделяю. Даже если не вспоминать о тарифах на бизнес-класс, чисто из логических и логистических соображений: чувствуешь себя идиотом, когда ради тебя и ещё одного пассажира держат в салоне сотню человек. А потом вы с этим вторым пассажиром бизнес-класса стоите в автобусе и тупо ждёте, пока выгрузится и войдёт в автобус вся эта тщательно сдерживаемая сотня.

Как обычно, в российских авиакомпаниях очень многие вещи делают "для галочки", не понимая сути "предоставляемой" "услуги".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если лечу в бизнесе и по прилёту дают один автобус, всегда выхожу последним из самолёта. Последний зашедший в автобус, как правило, первый выходит в терминал.
 
VT, а Вы уверены, что по прилету в Сургуте встречает отдельный автобус?

Просто сам задавался этим вопросом - почему не встречают, и мне в Аэрофлоте официальное лицо объяснило, что:
- проводы в отдельном транспорте зависят от порта, где есть, где нет
- встречу АФЛ на ВВЛ оплачивает только в Питере, если необходимо
 
Вы уверены, что по прилету в Сургуте встречает отдельный автобус?
Меня и встречал, и провожал. И с "Аэрофлотом" и с "ЮТэйром". Но я туда летаю раз в год, много два. Что-то могло и поменяться.

Я не верю, что это зависит только от аэропорта. То есть одни автоматом включают доставку и встречу в пакет для бизнес-класса, а другие не включают? Ну, может быть, конечно. И я мог что-то забыть -- в четыре утра я могу спутать даже "Джеймсон" с "Дюарсом" :))

Степень точности ответов официальных лиц "Аэрофлота" на вопросы относительно деталей обслуживания пассажиров... эээ... люди часто общаются не ради передачи информации, а ради процесса общения. Я ясно выражазил свою мысль? :))
 
Привет!Настал тот самый день,когда я отправляюсь в путешествие!Пишу из порта Нижний Новгород,откуда вылетаю в 21:40 рейсом С7003 на Боинге737,только-что привезжий 140!! пассажиров! Завтра начнетсц путешествие в бизнесе СУ! До скорого!
 
Летал несколько раз бизнесом... к сожалению, во всех 100% случаев впечатление портили соседи, обычно таких не бывает в экономе. Чувствуют себя чрезмерно крутыми, думают, что они здесь одни, громко галдят, много пьют, заставляют мельтешить стюардесс и, в конце концов, пьяные громко храпят. Надесюь, вам повезет больше. Задумка-то, в принципе, не плохая :)
 
niksr, Я за свои 13 перелётов бизнес-классом ни разу не видел ни одного соседа из описанных вами типажей. Мои типичные соседи по бизнес-классу либо спали, либо читали.
 
Реклама
niksr, 4 раза летал в Кемерово туда и обратно в бизнесе XF. 5 перелётов был вообще один, 3 перелёта нас было двое. Эти попутчики вели себя очень пристойно.
Меняйте перевозчика=)
 
Chilee, ИМХО, потому что летают с дурацкой частотой=)
Сам этому удивляюсь и других объяснений не вижу.
 
Назад